Чем лучше красить брови? Краской или хной?

Темы нашего форума
  • В этой теме 8 ответов, 2 участника, последнее обновление 1 месяц назад сделано Оксана.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Татьяна
    Участник

Сейчас объясню в чем же отличие чтоб облегчить вам жизнь 😇 Так от чего же зависит выбор?

Все зависит от результата, который ты хочешь получить и сейчас я объясню, что к чему ✨

Краска или хна для бровей

Хна

Главным преимуществом хны является ее натуральность. Хну как краситель для бровей готовят из высушенных перетертых в порошок листьев лавсонии. 🌱Но стоит иметь ввиду, что хна аллергична ☝🏼. Если у вас есть аллергия на что либо, то следует сделать тест и только после его результатов делать процедуру окрашивания.

🔸 Хна подойдёт девушкам с перещипанными, тонкими бровками. (не подойдёт осветлённым волоскам, так как хна сушит волос) только спустя несколько месяцев можно.

🔸 Хна в отличие от краски держится на коже 10-14 дней (в зависимости от жирности кожи) что позволяет перекрыть старый татуаж и построить любую форму.
    На волосках хна держится до 8 недель в зависимости от структуры волос.

Краска

Краска окрашивает только волоски бровей, создавая естественный образ и держится 3-4 недели. На коже окрашивание держится только несколько дней (2-5 в зависимости от жирности кожи).

🔹Большую роль в выборе окрашивания играет структура волос. Густые жесткие брови, без дефектов роста лучше сделать ярче с помощью краски. Синтетическая краска благодаря своей структуре ложиться равномерно, и брови приобретают ровный насыщенный цвет, в то же время выглядят абсолютно естественно.

🔹Для тонких редких волосков больше подойдет окрашивание хной. Натуральный краситель заполнит пробелы, замаскирует дефекты, сделает брови визуально более густыми. Окрашивание хной подойдет тебе больше, если хочешь отрастить выщипанные брови либо изменить их форму.

☝🏼Брови, окрашенные краской и хной, не любят моря, солнца, банных процедур и частого мытья с использованием мыла и мочалки. И первые сутки старайтесь не мочить бровки и тем более гелями для умывания содержащие ПАВы.

Таким образом, если твоя кожа здоровая и ты не страдаешь от аллергии, то ты вполне можешь использовать как краску, так и хну.

Надеюсь я была вам полезна, подписывайтесь на мой instagram: https://www.instagram.com/nikolaeva_tati.mua будет интересно 😉

0
    0

#15515 Ответить
    Olga24
    Участник

Все исчерпывающе понятно, спасибо!

0
    0

#25299 Ответить
    Лиза
    Гость

Я хожу на окрашивание бровей только краской. Держится эффект почти 3-4 недели, когда как. Первые две с половиной недели бровки яркие, а уже ближе к концу срока начинают потихоньку светлеть — это значит, что пора снова на покраску. У меня родные брови очень белесые и раньше постоянно приходилось рисовать их карандашом. Я нашла своего специалиста, причем с первого попадания. Хорошо исправляет недостатки моих бровок. Хной даже ни разу не пыталась красить, хотя мастер предлагает. Смотрела на фотографии со стороны не поймешь краска это или хна.

0
    0

#25300 Ответить
    Лиза
    Гость

А вообще, я читала, что все полностью зависит от эффекта который нужен. Хна не только красит волоски, но и кожу под ними создавая контур бровей. А вот краска берется только за волоски, а на коже практически никаких следов не остается. Поэтому если очень хочется иметь качественные и четко очерченные брови, то лучше всего, наверное, выбирать хну.

0
    0

#25321 Ответить
    Нина
    Гость

Всегда красила брови краской Игора, не было никаких проблем, цвет держался около трёх недель. Кожа не окршивалась от слова совсем. Не понимаю зачем ходить в салон если можно купить тюбик краски за 1000 руб. и за 15-20 минут самой себе дома покрасить брови. Да его еще и хватит на полгода.

0
    0

#26366 Ответить
    Поля
    Гость

Лично мне очень нравится краска, смотрится намного натуральнее чем хна. От неё брови очень яркие и привлекательные. От хны волоски более вычурные чтоль, смотрится бровки нарисованными. По мне так вообще некрасиво.

0
    0

#27390 Ответить
    Юля
    Гость

Один раз попробовала — разочаровалась. Теперь всегда крашу реснички и бровки только краской. Хна вообще еле берет.

0
    0

Другие интересные темы
    #27462 Ответить
    Кошка
    Гость

Крашу бровки краской Bronsun, хорошая недорогая краска, результата хватает на несколько недель

0
    0

#27500 Ответить
    Оксана
    Гость

Что то, что другое держится плюс-минус одинаково, зависит только от производителя. Хна намного лучше для бровей, не так сильно повреждает волосы. Поэтому лучше выбрать её.

0
    0

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Ответ в теме: Чем лучше красить брови? Краской или хной?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.