Что лучше купить дифферин или адаклин?

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Полина
    Гость

Ходила к дерматологу в пятницу он мне выписал азитромицин и препарат с адапаленом. Сказал, что можно взять любой, который больше всего понравится, главное, чтобы действующим веществом там был именно адапален. Заглянула в аптеку, предложили на выбор только адаклин и дифферин, а если я подожду, то через недели две может подвезут ещё и клензит. На мой вопрос, «Что взять сейчас?» Мне ответили, «Ну, конечно, дифферин это же французы». Однако меня сильно смущает цена. За одинаковый объем и одинаковую дозировку разница в цене составляет почти 300 рублей! Стоит ли вообще переплачивать за «французов»? Или купить просто адаклин и мазать его?

0
    0

#4518 Ответить
    Катя
    Модератор

Добрый день!

И там и там действительно действующее вещество адапален, именно оно вам и нужно.

Первое, с чем нужно определиться, что вам больше необходимо:

• Адаклин выпускается только в формате крема (выпускается компаниями ранбакси и сан фармацевтикалс, причем крем от первой стоит ещё дешевле);
    • Дифферин выпускается в формате и крема, и геля (выпускается только галдермой).

Крем от геля отличается главным образом наличием жирового компонента (масел и других жиров). Также он создает липидный барьер на поверхности кожи, что ускоряет её выздоровление и защищает от негативных факторов окружающей среды. Что будет отлично если вы обладательница сухой кожи.

Однако он не подойдет если у вас наоборот жирная кожа, поскольку там с данным барьером всё в порядке он даже в избытке. Для такого типа оптимально будет использование дифферина в виде геля, он быстро впитывается, создает небольшую защитную пленку и некомедогенен от слова совсем.

С смыслом покупки крема или геля, я думаю мы разобрались. Теперь настало время перейти к такой разнице в цене для кремов.

У них одинаковые показания и противопоказания. Составы также практически полностью идентичные, разница только в том, что у дифферина есть в составе очищенная вода, а у адаклина её нет.

Исходя из вышеуказанных фактов можно сделать главный и самый важный вывод — разницы нет. И вы смело можете покупать Адаклин. Только если у вас не очень жирная кожа, тогда вам лучше приобрести дифферин гель. В данном случае идёт только переплата за бренд. Галдерма в 1966 году открыла и запатентовала данное действующее вещество, провела тесты, подтвердила его эффективность и первой начала делать на его основе препараты. В кратце, это оригинальный препарат. И только за это придётся доплатить.

0
    1

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#4542 Ответить
    Полина
    Гость

У меня нормальная кожа. Получается, я могу купить себе Адаклин? Не будет каких-то проблем?

0
    0

#4544 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Не будет каких-то проблем?

Доброе утро!

Нет, проблем быть не должно :-)

0
    0

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Что лучше купить дифферин или адаклин?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Боли в колене

Столкнулся с тем, что появились сильные боли в колене, при смене погоды. Лет пять назад было повреждение связок коленного сустава...

Как принимать бифистим

Терапевт выписал принимать бифистим во время приема антибиотика (левофлоксацин). Почитал инструкцию в интернете, мало того, что...

Читайте также ^