Что лучше пенка или гель для умывания?

С

Семецветик

А вообще я за пенку, я даже когда гелем пользуюсь, сначала вспениваю его хорошенько, а затем уже наношу на лицо, получается та же пенка, но с геморроем, так сказать. Пенка ускоряет и облегчает процесс умывания)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ave Liza

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
60
Согласна, пенка пенке рознь, и Гели бывают разные. Разные ценовые категории и качество товара, опять же состав.
+++ Кто-то вообще берет дешевые средства, а потом удивляется, что с их кожей не так.
Я как на La Roshe Posay перешла забыла что такое проблемы с кожей, но когда подругам говорю цену, все почему-то пальцем у виска крутят. Как по мне, экономить на уходовой косметике для девушки и женщины - это последнее дело. Кожа - наш самый важный и большой орган. Поэтому я за гель и вполне определенной марки.
 

Dyana

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
57
Использовать гель или пенку определяется по типу и состоянию вашей кожи, пенка действует более мягко и нежно, а гель содержит больше активных веществ, поэтому воздействует более сильно и, соответственно, смывать его необходимо более тщательно.
Что там, что там состав одинаковый +- несколько компонентов разнятся. Это самое распространенное заблуждение. Гель от пенки отличается только дозатором-аэратором, который как раз и вспенивает очищающий состав.
 

Натали Алексеева

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
42
Баллы
152
Витэкс вообще обожаю. Лучшая косметика из Минска. Широкая линейка продукции, все очень качественно и натурально. Молодцы. Беру у них гель для умывания и очень довольна результатом.
Согласна, в наше время Витэкс просто спасает, и качество отличное, что ни брала - не разочаровалась.
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.039
Реакции
62
Баллы
155
Давно уже пользуюсь пенкой от Сибирики, пока лучше не встретила. И качество очень хорошее и цена адекватная. Дозатор хороший, одного пшика достаточно для умывания. Экономичен.
 

Divinity

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
53
Мне больше нравится умываться пенкой. После геля не очень приятное ощущение остаётся, будто плёнка на лице. А после пенки такого ощущения никогда не было.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
В

Вика

Ой, тут все за пенку... Выскажу непопулярное мнение – предпочитаю использовать гель. Пенка прям очень мягкая, для чувствительной кожи, а у меня не такая, поэтому со своей задачей – очищение кожи – средство плохо справляется. Гель куда лучше, ну и плюс лично у меня расход средства меньше
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть