• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Что лучше приобрести скинорен или азелик?

G

Guest

Доброе утро! На прошлой неделе на очном визите дерматолог назначила мне Скинорен и ещё несколько средств. Я пошла в аптеку, купила все кроме него. Провизор сказала, что он закончился, а когда подвезут не известно, а пока из препаратов с азелаиновой кислотой остался только Азелик и я могу приобрести его. В другой аптеке такая же ситуация. Посоветуйте, мне стоит купить азелик или лучше дождаться пока привезут Скинорен? Никак не могу определиться, помогите ?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Здравствуйте!

Самый распространенный вопрос – замена аналогичных препаратов с одинаковым действующим веществом друг другом. Поскольку не каждый аналог также хорош, как и оригинальный препарат и это как раз тот случай.

Два препарата и Скинорен и Азелик на основе азелаиновой кислоты, обладают похожими составами и одинаковой концентрацией азелаиновой кислоты, однако отличаются некоторыми вспомогательными компонентами. В них то и скрывается небольшая проблема.

Несмотря на то, что Скинорен назначается при угревой сыпи, он содержит компонент, который категорически противопоказан при грибковых угрях (полисорбат - 80). И если врач неверно установил (а такое очень редко, но происходит) причину появления угревой сыпи, не определил грибок, то вместо желаемого эффекта можно получить только усугубление ситуации в виде раздражения или даже обострения.

В данном случае я бы порекомендовала сделать выбор в пользу Азелика, т.к. в нём отсутствует данный компонент, да и стоит он куда дешевле. Разница в цене достигает 2 раза! (На здравсити 30 гр. Азелика (концентрация 15%) стоит 580 рублей, а 30 гр. Скинорена (концентрация 15%) 1200 рублей)  Также Азелик не содержит ингредиентов с высокими показателями комедогенности, а природный компонент - сквалан оказывает благоприятное воздействие на кожу, хоть и за счет своей нерастворимости в воде также может закупоривать поры. В этом случае необходимо очищение с помощью гидрофильного масла и пенки для умывания.

Поэтому мой совет выбирайте Азелик. Он лучше по всем показателям.

Ниже я прикрепляю наглядное сравнение, чтобы вы могли сделать для себя однозначный вывод:

15pvx6z2y27h52p1ort17jsvft4pm93n.jpg


 
G

Guest

Премного вам благодарна, что решили мою дилемму! А дерматолог хороший, я всю жизнь к нему ходила, да и все о нем хорошо очень отзываются. Пожалуй даже скажу, что он самый лучший врач в нашей больнице. Но я послушаю вас и схожу возьму себе азелик, не только из-за грибковых угрей, а из-за его цены поскольку, как таковой разницы то и нет ? Спасибо ещё раз!
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
А дерматолог хороший, я всю жизнь к нему ходила, да и все о нем хорошо очень отзываются.
А я и не спорю, что он хороший :) Просто даже у самых лучших врачей случаются ошибки или неправильно принятые решения не из-за безграмотности, а просто из-за того, что могла быть недостаточно информации или была слабовыраженная клиническая картина. Это нормально. Просто лучше, как говорится, "перебедеть, чем недобдеть" :)

 
G

Guest

Добрый день.  Подскажите,  что при розацеа лучше Азелик или Скинорен?
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть