Что лучше выбрать Клензит-с или Клиндовит?

Темы нашего форума
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Ксюша
    Гость

Доброе утро! Помогите советом, никак не могу определиться, что лучше себе купить для лечения угрей Клиндовит или Клензит С? Угревые высыпания появляются в основном на лбу и висках. Хочется средство, которое будет эффективным здесь и сейчас, поскольку прыщи у меня не постоянно, а появляются периодами и в большом количество, а потом также проходят. Хочу ускорить, таким образом, их прохождение. Поскольку они могут затягиваться на несколько месяцев. Спасибо!

0
    0

#11042 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

Все напрямую зависит от ваших финансов. Что в том средстве, что в другом одно действующее вещество – антибиотик группы Эритромицина — клиндамицин. У них даже его дозировка в составе одинаковая 1 грамм на 100 грамм геля. Их отличает то, что в составе Клензита-С присутствует активное вещество из группы ретиноидов – адапален, он нормализует дифференцировку клеток эпидермиса, а это в свою очередь ведет к уменьшению закупорки пор и образованию комедонов и прыщей и ускоряет прохождение уже имеющихся на коже воспалений.

Если у вас есть возможность, то лучше приобрести Клензит-С, а если нет, то берите тогда Клиндовит. Поскольку разница в цене за 30 грамм геля составит практически 600 рублей, что для многих людей станет ощутимой суммой. И то и другое средство работает и помогает, но если вы прочитаете мою статью про клензит, то вы поймете, почему я рекомендую к покупке и применению именно это средство.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#11071 Ответить
    Ксюша
    Гость

Спасибо большое! А подскажите тогда ещё в чем разница между синим и розовым клензитом? У них разница в цене тоже почти 300 рублей.

0
    0

#11072 Ответить
    Катя
    Модератор

Разница как раз в том, что в Клензите-С присутствует антибиотик клиндамицин. В синем Клензите просто адапален, его можно использовать в качестве профилактических целей, когда пролечите свои высыпания. Он предупреждает появление черных точек и образования новых воспалений.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#11117 Ответить
    Ксюша
    Гость

Большое спасибо Вам за совет! Купила себе Клензит-С сегодня :yes:

0
    0

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: Что лучше выбрать Клензит-с или Клиндовит?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.