Что выбрать, азелик или азикс дерм?

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Аврора
    Гость

Доброе утро!

На прошлой неделе лечащий врач выписал препарат азелик для лечения моего осеннего обострения, в виде обильных высыпаний прыщей на лбу и висках.  Сказал мазать утром и вечером на ночь все пораженные участки не затрагивая здоровые. Однако придя в аптеку, фармацевт сказал, что лучше взять азикс дерм, по нескольким причинам (практически дословно укажу их ниже):

1. Меньше цена, практически на 200 рублей (570 против 740);
    2. У азикса выше концентрация азелаиновой кислоты (а это, с его слов, значит, что будет эффективнее);
    3. Он не вызывает такого раздражения как азелик;
    4. Одинаковый объём;

Теперь я в раздумьях, что выбрать то? Взять препарат, который выписал дерматолог? Или азикс дерм, который порекомендовали в аптеке? Помогите… :please:

0
    1

#3789 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

В данных препаратах главное и единственное действующее вещество — это азелаиновая кислота. И то, на что здесь действительно важно обратить внимание — это концентрация действующего вещества.

Давайте по пунктам разберём, то, что вам сказали.

Меньше цена, практически на 200 рублей (570 против 740);
    У азикса выше концентрация азелаиновой кислоты (а это, с его слов, значит, что будет эффективнее);
    Он не вызывает такого раздражения как азелик;
    Одинаковый объём;

• Очень странно, что у крема Азикс-дерм цена настолько ниже. Поскольку он производится за рубежом, а именно в Индии, означает, что он покупается за валюту. Допускаю, что цена меньше из-за большого объема производства и более технологичного предприятия, чем в России (азелик производится в Мос. области). Ну или аптека просто избавляется от залежавшихся остатков.
    • Да концентрация, действительно на 5% выше, и желаемый эффект будет выражение и достигнут быстрее. Однако учтите, что азелаиновая кислота может вызывать раздражения. И чем тоньше и чувствительнее кожа, тем сильнее может быть реакция на действующее вещество. (можете почитать отзывы на азелик в этой ветке: https://pro-lico.ru/forums/topic/azelik-i-klindovit-dlya-lecheniya-akne)
    • Повторюсь, в любом препарате, где содержится азелаиновая кислота, реакция кожи может быть такой, как я описала выше. И очень странно, что специалист говорит такие вещи, поскольку, чем ниже концентрация действующего вещества, тем менее вероятно появление побочных эффектов — это аксиома. И скорее-всего ваш ЛВ назначил азелик именно из-за пониженной концентрации, а не из-за сговора с фарм компанией или аптекой.
    • Одинаковый объем при меньшей цене — это действительно плюс :yes:

Подводя итоги, я могу вам дать такую рекомендацию. Если у вас тонкая, чувствительная, сухая и склонная к раздражениям кожа, то определенно следует купить Азелик, поскольку там ниже концентрация и ниже вероятность появления побочных эффектов. А еще лучше купить его в объеме 5 гр., стоимость будет в два раза меньше, что не особо выгодно при пересчете цена-объем, однако так вы сможете точно понять, как отреагирует ваша кожа. Если все будет хорошо — тогда можете приобрести Азикс-дерм.

Однако, если у вас с кожей все в порядке и она не склонна к раздражению, то вы можете приобрести сразу Азикс и начать лечить высыпания. Если будут ещё какие-то вопросы, обязательно обращайтесь! :hugs:

0
    4

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#3797 Ответить
    Аврора
    Гость

Спасибо за рекомендацию! Не поверите, я действительно подумала, что это сговор врача, пока вы мне не объяснили)))

Кожа у меня плотная и весьма жирная. Поэтому, я сделаю как вы сказали возьму сразу Азикс-Дерм. Посмотрим, что из этого получится… Спасибо ещё раз!!

0
    0

#3799 Ответить
    Катя
    Модератор

Добрый вечер!

Поэтому, я сделаю как вы сказали возьму сразу Азикс-Дерм. Посмотрим, что из этого получится…

Если так, то отлично :-)

Желаю скорейшего выздоровления! :hugs:

0
    1

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#3843 Ответить
    Лариса
    Гость

Я пробовала и тот и другой препарат, скажу, что разницы я особой не заметила. Причем начала я с Азикса — было неббольшое пощипывание где-то три дня, но потом все прошло.  У меня комбинированный тип кожи и там, где сухие участки не было никакого раздражения от слова совсем…

0
    2

#4497 Ответить
    Нескучная
    Гость

Какая разница и там и там азелаиновая кислота. Однако азелик есть почти всегда и во всех аптеках, а вот азикс дерм найти тяжеловато и если он неожиданно закончится то придется покупать азелик

0
    0

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответ в теме: Что выбрать, азелик или азикс дерм?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Аналоги крема солантра

Подскажите, пожалуйста, есть какие-то аналоги крема Солантра?У меня внезапно на коже подбородка появились сильные и очень болючие...

Оксолиновая мазь и беременность

У меня такой вопрос к фармацевту, скажите, можно ли применять оксолиновую мазь при беременности? Не будет ли каких-то проблем для...

Читайте также ^