Что выбрать, эффезел или базирон?

Темы нашего форума
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Irina
    Участник

Катя, добрый день! Мне тут врач назначил базирон для лечения угревой сыпи на лбу и висках, пошла в аптеку, фармацевт порекомендовала взять эффезел, с её слов он комплексный, поэтому более эффективный. Разница в цене почти 600 рублей. Подскажи, что лучше купить то? Есть ли смысл переплачивать за эту комплексность? Или бензоил пероксид сам хорошо справится?

0
    0

#18742 Ответить
    Катя
    Модератор

Приветствую!

Действительно Эффезел является комплексным препаратом для лечения угревой сыпи. Цена выше, но и эффект более выраженный. В эффезеле присутствует дополнительное действующее вещество – адапален. Он нормализует дифференцировку клеток эпидермиса, а это в свою очередь ведет к уменьшению закупорки пор и образованию комедонов и прыщей. Бензоила пероксид, как в комплексе, так и в самостоятельном виде в препарате Базирон АС выступает в качестве противомикробного средства, которое уничтожает патогенные бактерии, вызывающие высыпания.

У бензоила пероксида, присутствующего у этих препаратов в составе есть один существенный побочный эффект — коже к нему нужно привыкать. Поэтому в процессе применения появляется порой сильное раздражение, которое может сопровождаться жжением, покраснением и сильным шелушением. Однако все проходит спустя несколько недель после применения. И чем тоньше и чувствительнее кожа, тем сильнее будет выражен данный негативный эффект.

В любом случае необходимо отталкиваться от текущего состояния вашей кожи. Если у вас прям серьезные угревые высыпания, то покупайте Эффезел. Он гарантированно поможет. За счет входящего в состав бензоил пероксида, который уничтожит патогенные бактерии, находящиеся в коже, и адапалена, который предотвратит появление комендонов – данное лекарственное средство сделает кожу гораздо чище и придаст ей здоровый вид. Как правило, после первой упаковки эффезела люди переходят просто на адапален, который можно найти в препаратах Дифферин и Клензит — этого достаточно чтобы поддерживать кожу чистой и красивой, а также дольше оставаться молодой. Ну, а если прыщей не так много и они «терпимые», то можете ограничиться просто базироном, он уничтожит патогенные бактерии, которые вызывают воспаления. :-)

Если интересно, то можете прочитать поподробнее про адапален в моей статье про клензит.

0
    1

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#18743 Ответить
    Irina
    Участник

Благодарочка! :hugs: Скажи, а могу ли я купить отдельно клензит и отдельно базирон и применять их поочередно? Или обязательно чтобы они в комплексе были? Посчитала тут:

1. Базирон стоит ~800 рублей
    2. Клензит стоит ~500 рублей
    3. Эффезел стоит ~ 1500 рублей

Получается дешевле взять по отдельности, чем покупать Эффезел, вопрос, а можно ли? Не будет ли никаких проблем? А если можно, то как?

0
    0

#18744 Ответить
    Катя
    Модератор

Создай отдельную тему с вопросом, я там подробненько расскажу, поскольку это уже другой вопрос, который не касается этого  ;-)

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#18829 Ответить
    Жанна
    Участник

У меня базирон вызывает ожоги сильные, думала, что кожа привыкнет и все пройдет. Прошел месяц и каждый раз от него была одна и та же реакция. Отдала коллеге, жалко стало выкидывать…

0
    0

#18859 Ответить
    Евгения
    Гость

У меня базирон вызывает ожоги сильные, думала, что кожа привыкнет и все пройдет.

Такая проблема у всех средств с бензоила пероксидом, а в связке с адапаленом так еще выраженнее становится

0
    0

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответ в теме: Что выбрать, эффезел или базирон?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Что из косметики всегда при вас?

Расскажите, что вы всегда берете собой в сумочку или косметичку? Интересно одна ли я таскаю собой постоянно столько косметоса)У...

Отбеливание кожи лимоном

Девочки, скажите, насколько хорошо лимон отбеливает кожу лица? Как часто нужно проводить эту процедуру и когда ждать эффекта?...