Что выбрать винпотропил в таблетках или капсулах?

Главная страница Косметический форум Задай свой вопрос Задать вопрос фармацевту Что выбрать винпотропил в таблетках или капсулах?

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Георгий
    Гость

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой форме лучше применять Винпотропил? Всегда считал, что в капсулах все лекарства эффективнее, однако когда меня спросил фармацевт, -«Вам в какой форме назначили? Капсулы? Или таблетки?» я начал сомневаться, что лучше купить. Хотя до этого был твёрдо уверен, что мне нужны именно капсулы. Спасибо.

0
    0

#2159 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

Существует много различных моментов почему то или иное лекарственное средство производится в виде таблеток или капсул. К преимуществам капсул относят:

1. Более быстрое растворение;
    2. Быстрое высвобождение лекарственного средства из капсулы;
    3. Производство капсул позволяет использовать меньше вспомогательных веществ.

В капсулах лекарственное средство может содержаться в виде порошка, как правило в смеси со вспомогательными веществами. А также в виде микрогранул.

Капсулы имеют определенную наполняемость, что является ограничением использования данной лекарственной формы, в таблетку можно поместить больше лекарственных веществ добавив нужные вспомогательные вещества. В случае конкретно с Винпотропилом в таблетке концентрация действующих веществ в два раза выше, чем в капсуле. Т.е. препарат имеет две дозировки.

В капсулах:

• Винпоцетана — 5 мг;
    • Пирацетама — 400 мг.

В таблетках:

• Випоцетина — 10 мг;
    • Пирацетама — 800 мг.

Т.е. две лекарственные формы не эквивалентны, поэтому, если вы пьете по одной капсуле винпотропила, одной таблетки вам будет много. Если вы принимаете за раз по две капсулы — можно заменить одной таблеткой. При самостоятельном приёме препарат, я бы советовала взять капсулы, поскольку вам легче будет корректировать дозировку, если нужно повысить дозировку — то можете выпить две капсулы за раз. Если не нужно — продолжаете пить по одной капсуле.

Учтите, что таблетка покрыта пленочной оболочкой — её нельзя разламывать.

Следите за своим состоянием и если Вам помогает меньшая дозировка — то увеличивать её определенно не стоит. В случае с випотропилом — его необходимо применять до еды чтобы реализовать нужный эффект.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Что выбрать винпотропил в таблетках или капсулах?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Полисорб или полифепан, что выбрать?

На случай различных отравлений, в тч алкогольных у меня всегда дома стоит баночка полисорба, недавно подруга посоветовала...

Чем можно заменить Омепразол?

Подскажите, какими аналогами можно заменить препарат Омепразол. Может есть какие-то аналоги по действию, желательно эффективнее?

Читайте также ^