• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Что выбрать зинерит или зеркалин?

G

Guest

Здравствуйте! Такой вопрос, что лучше выбрать зеркалин или зинерит для лечения прыщей? Из прочтения инструкций, я поняла, что оба препарата с антибиотиком, однако не могу понять, какой из них эффективнее эритромицин или клиндамицин? Конечно, хочется взять себе зеркалин, он дешевле почти на 300 рублей, но будет ли он так эффективен? А то получится, что скупой платит дважды, а я дважды платить не хочу, наплатилась уже ?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Если вы понимаете, что оба эти препарата антибиотики, то также должны понимать, что у каждого антибиотика есть свой спектр активности: перечень микробов, которые к нему чувствительны. Поэтому выбирать тот иной антибиотик следует на основании посева отделяемого ваших прыщей с определением чувствительности к антимикробным препаратам.

Это единственно верный подход к выбору любого антибиотика. Или выбирать препарат универсальный, например, с бензоила пероксидом - Базирон или Эффезел.

 
G

Guest

Поэтому выбирать тот иной антибиотик следует на основании посева отделяемого ваших прыщей с определением чувствительности к антимикробным препаратам.
Тогда почему дерматологи без анализов назначают тот же зинерит? Без анализов, без исследований. Просто мажьте зинеритом и всё?

 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Тогда почему дерматологи без анализов назначают тот же зинерит? Без анализов, без исследований. Просто мажьте зинеритом и всё?
Потому что неграмотные дерматологи. Такие бесконтрольные назначения приводят к возникновению устойчивости у бактерий. И самое главное, что это в перспективе не помогает вылечить прыщи, когда такие средство оказываются не эффективны.

 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Катя писал(а):
Поэтому выбирать тот иной антибиотик следует на основании посева отделяемого ваших прыщей с определением чувствительности к антимикробным препаратам.
Типа вот такого анализа? https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/571/17445/

Да, такой, по идее, тоже подойдет.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть