Дегтярное мыло от прыщей

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Анна
    Гость

Здравствуйте! Дайте совет, пожалуйста, помогает ли мыло с дегтем от прыщей? Насколько сильно сушит кожу и бывают ли шелушения после его применения? Чем нужно закрывать кожу после такого умывания?

0
    0

#14682 Ответить
    Сандра
    Гость

Хорошо помогает, но воняет сильно. Даже если смоешь, сами запах не почувствуете, а вот окружающие заметят. Если долго не держать, сильно не сушит. Шелушений не заметила.

0
    0

#14719 Ответить
    ANA260189
    Участник

Если есть прыщи на коже, то хуже оно уж точно не сделает, деготь обладает противобактериальным эффектом. Поэтому просто попробуйте! Вы ничего не потеряете, оно стоит то копейки. Если не понравится эффект, то просто выкинете его, делов то.

0
    0

#14763 Ответить
    Полина
    Гость

Подсушивает хорошо, лучше всего наносить его точечно на воспаления ватной палочкой. Капаете сверху пару капель воды и трете ей до получения кашицы. Оставляете до высыхания. Закрывать лучше всего увлажняющими кремами

0
    0

#14834 Ответить
    Балу
    Участник

Сушит и ещё как. У моего мужчины сухая кожа, ему 30 с хвостиком и до сих пор появляются прыщи. Пробовали дегтярное мыло, сушить стало ещё сильнее и появились шалушки. Для сухой кожи не советую, не рискуйте. Да и запах этот… Лучше борное купите, мне кажется, будет лучше, чем серным.

0
    0

#14863 Ответить
    Марина
    Гость

Я умываюсь дегтярным мылом несколько раз в день. Прыщей стало меньше, но полностью они не прошли, умываюсь несколько месяцев….посмотрим….буду ждать, что из этого получится. Запах, в принципе, терпимый, шелушения и сухости не заметила. Жалоб от окружающих на запах я тоже не слышала)

0
    0

#24227 Ответить
    agata37
    Гость

Когда появляется прыщик, я беру ватную палочку. Мочу её в воде и натираю мыло до образования пены. После этого без надавливания наношу эту мыльную пенку на прыщик. Хорошо подсушивает и ускоряет появления гноя, когда его можно выдавить будет. 👍

0
    0

Другие интересные темы
    15.07.2021 в 17:19
    9 ответов
    11.08.2021 в 07:41
    25 ответов
    05.03.2021 в 17:32
    17 ответов
    16.07.2021 в 21:37
    10 ответов
    #24293 Ответить
    Анна
    Гость

Когда появляется прыщик, я беру ватную палочку. Мочу её в воде и натираю мыло до образования пены. После этого без надавливания наношу эту мыльную пенку на прыщик. Хорошо подсушивает и ускоряет появления гноя, когда его можно выдавить будет. 👍

Я попробовала просто умываться, кожа становится лучше. Но этот запах…. пришлось бросить. Сейчас думаю ваш метод попробовать. Спасибо! 🙏

0
    0

#24344 Ответить
    Лиза
    Участник

Да ладно вам, девчата, это разве запах))) Самое главное что результат виден был. Понятное дело, по щелчку пальца такие проблемы не проходят. Но  постепенно, от них можно избавиться.

0
    0

#29484 Ответить
    Arina
    Участник

Мне в молодости хорошо помогало, только я не просто им умывалась, а оставляла на коже на 10-15 минут, чтобы деготь в кожу проник. Все гнойники на глазах прям выходили и прорывались.

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Дегтярное мыло от прыщей
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.