• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Дегтярный шампунь, кто пробовал?

G

Guest

Всем привет. Прочитала в интернете, что дегтярный шампунь хорошо укрепляет волосы и убирает излишнюю жирность. Действительно ли это так и есть? Если кто пробовал, напишите. Интересно узнать насколько это соответствует реальности.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Какой ужас... Мне кажется только у нас в России таким шампунем моют волосы. Сколько я бывала раз в разных странах, нигде такого варварства по отношению к волосам нет. Нет, конечно, у нас свободная страна, можете делать, что угодно. Готовьтесь к тому, что от вас в разные стороны шарахаться будут из-за "божественного" запаха.
 
G

Guest

Действительно ли это так и есть?
Действительно так и есть. У него всего два минуса. Первый, нельзя пользоваться долго, можно кожу пересушить. Второй, это запах. Если вы работаете в офисе, там сразу обратят внимание на него. И будут спрашивать мол что это за запах. Если хочется эффекта для укрепления, то лучше попробуйте шампунь с экстрактом репейника. От него нет такого резкого запаха, а эффект не сильно хуже дегтярного.

 
G

Guest

Нормальный шампунь, про запах уже все сказали. Стоит недорого, в магазинах можно найти в пределах 100-150 рублей.
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Достойное средство за свои деньги.

Плюсы:

Качество волос после мытья;
Хорошо промывает;
Устраняет перхоть и зуд;
Низкая цена;
Хорошо пенится.
Минусы:

Резкий запах дегтя;
Запах остается на волосах до пяти дней;
Маленький объем;
Немного сушит кожу головы, если применять длительно.
Более подробно можете почитать в отзыве на нашем сайте: https://pro-lico.ru/obzory-kosmetiki/uhod-za-volosami/shampun-dlya-volos-nevskaya-kosmetika-degtyarnyy-moy-otzyv-razbor-sostava-plyusy-i-minusy.html

 
G

Guest

Дегтярный шампунь помог мне победить жирную себорею волосистой части кожи. Назначала дерматолог, она сказала, что это почти лекарственное средство и его нужно применять курсами. Ни в коем случае нельзя применять постоянно!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я пробовала когда-то давно шампунь Берестин. Да, волосы после него стали лучше, да и запах не такой противный, как все говорят. Однако никто мне не сказал, что нельзя им мыть постоянно. В итоге я получила в нагрузку перхоть, от которой избавлялась пастой сульсена. Так что аккуратнее девочки.
 
G

Guest

В итоге я получила в нагрузку перхоть, от которой избавлялась пастой сульсена.
У меня перхоть появилась после первого же применения. Подумала, что просто так совпало. Спустя несколько месяцев повторила и опять перхоть. На одном форуме вычитала, что он просто не всем подходит и я как раз попала в тот круг людей, которым нельзя такие шампуни применять :(

 
G

Guest

Не все шампуни с дегтем эффектинвы. Помню где-то я читала интересную статью, где рассказывали, что надо брать шампуни, которые выпускаются только фарм компаниями. У них очистка компонентов входящих в состав, в том числе и того же дегтя на порядок выше, а значит и эффективность на более высоком уровне.
 

Scika

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
75
Вообще я не зашел из-за запаха, да и результат не скажу что вау. В общем лучше не мудрить. Более натуральное если хотите то берите medavita уходку, она прям максимально натуральная и кожу головы лечит.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Алеся

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
70
Вообще, шампунь сам по себе очень не плохой. Но у него есть ряд минусов на мой взгляд, таких как резкий запах и малый объем. У меня не было проблем таких как пересушенная кожа, так как я пользовалась не так долго.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть