Детский крем

Анютка

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
177
Кто скажет, как правильно подобрать крем для ребенка? Какое лучше подойдёт для детской кожи? На что нужно обращать внимание когда выбираешь крем, на цену или ингредиенты?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Кто скажет, как правильно подобрать крем для ребенка? Какое лучше подойдёт для детской кожи? На что нужно обращать внимание когда выбираешь крем, на цену или ингредиенты?
Нужно в первую очередь отталкивать от того, зачем нужен крем ребенку, с какой целью Вы планируете его использовать и какого результата ожидаете?

 

Анютка

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
177
Нужно в первую очередь отталкивать от того, зачем нужен крем ребенку, с какой целью Вы планируете его использовать и какого результата ожидаете?
От всяких покраснений, раздражений и под подгузник. Вы же знаете какая у деток нежная кожа и чуть что не так то покраснения, то высыпания...

 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
От всяких покраснений, раздражений и под подгузник. Вы же знаете какая у деток нежная кожа и чуть что не так то покраснения, то высыпания…
Ну "всякие покраснения" могут иметь разные причины и средства будут разные соответственно... Что более менее универсальное - это бепантен, присыпка, цинковая мазь и Судокрем. Остальное по конкретным проблемам. Для того, что вы описали, подойдет любое из выше написанных средств.

 
G

Guest

Все детские кремы можно разделить на следующие группы:

увлажняющие;
противовоспалительные;
под подгузник;
защитные.
Увлажняющий крем рекомендуется использовать после проведения водных процедур, поскольку, находясь в воде, кожа малыша интенсивно теряет влагу. Как правило, увлажняющим эффектом обладают все обычные детские кремы. В их состав могут входить экстракты лекарственных трав (череды, календулы или ромашки), витамины A, C, D, E, глицерин и минеральные масла.

Противовоспалительный детский крем предназначен для успокоения раздраженной кожи. Для лечения и профилактики опрелостей, устранения раздражений кожи, вызванных мочой или неблагоприятными климатическими факторами, существует специальный детский крем «Драполен».

Крем под подгузники в состав, которого входят: антимикробные компоненты, а также вещества, успокаивающие и препятствующие возникновению пеленочной сыпи - оксид цинка, пантенол, глицерин, растительные экстракты и масла. На российском рынке специальные кремы представлены как довольно дорогими фирмами - «Johnson's baby», «Bubchen», так и недорогими отечественными «Лапушка», «Наша мама».

Защитный крем защищает кожу от потери влаги, а также от неблагоприятных погодных условий: ветра, мороза или солнца, он имеет в своем составе также УФ-фильтры. Защитный крем нужно наносить на лицо и открытые части тела ребенка, но не позднее чем за 30 минут до прогулки, чтобы крем успел впитаться. Классический детский крем. На отечественном рынке до сих пор продаются и пользуются большой популярностью классические детские кремы, рецептура которых была создана 40-50 лет назад и до сих пор не претерпела серьезных изменений.

Секрет популярности этих кремов объясняется тем, что они имеют натуральный состав: природные масла, экстракты ромашки и эвкалипта, витамины, не содержат консервантов и отдушек. Поэтому эти кремы не вызывают аллергии и очень эффективно решают различные кожные проблемы ребенка. Конечно, они предотвращают появление опрелостей, устраняют воспаления, смягчают и увлажняют кожу, заживляют мелкие трещинки, защищают от неблагоприятных факторов окружающей среды. Фактически такие кремы могут заменить любой крем из вышеперечисленных категорий.

Обычно детский крем наносится на ягодицы и паховые складки малыша после купания. Детский крем можно использовать и при проведении массажа. Если кожа у малыша здоровая, не стоит злоупотреблять кремом и пользоваться им без особой необходимости. Имейте в виду, что для детских кремов существует такое же правило, что и для взрослых: их надо менять через каждый 2-3 месяца, поскольку их эффективность снижается из-за привыкания кожи.

ногие мамы используют детские кремы сами. Его можно использовать тем, у кого сухая и чувствительная кожа, а вот если кожа жирная, от использования детского крема нужно воздержаться. При покупке детского крема убедитесь, что он не содержит следующих веществ: искусственных жиров, минеральных масел, ланолина, парафина, коллагена. У детей может также присутствовать аллергия на продукты пчеловодства, таким детям не стоит покупать кремов с содержанием пчелиного воска. А вот различные растительные экстракты, наоборот, полезны и придают детскому крему дополнительные свойства. Об этих свойствах можно прочитать в аннотации.

 
G

Guest

При покупке детского крема убедитесь, что он не содержит следующих веществ: искусственных жиров, минеральных масел, ланолина, парафина, коллагена. У детей может также присутствовать аллергия на продукты пчеловодства, таким детям не стоит покупать кремов с содержанием пчелиного воска. А вот различные растительные экстракты, наоборот, полезны и придают детскому крему дополнительные свойства. Об этих свойствах, как правило, можно прочитать в аннотации. Обратите внимание на упаковку: удобна ли она, какова по объему. Взгляните на срок годности и убедитесь, что вы успеете использовать весь крем до его истечения. Я покупаю самый обычный детский крем в маленьких тюбиках.

Названия разные у этих кремов, чаще всего какие-нибудь непосредственные. Например "Моё солнышко". Он совсем недорогой, но отлично успокаивает детскую кожу и хорошо впитываются. Я и сама им иногда пользуюсь.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Давно интересно: что будет, если ребенка намазать "взрослым" кремом? Или например, крем для рук намазать на лицо? Насколько это критично?
 
G

Guest

Давно интересно: что будет, если ребенка намазать «взрослым» кремом? Или например, крем для рук намазать на лицо? Насколько это критично?
Если на ребёнка намазать взрослый крем, то может появиться аллергическая реакция на его компоненты, а может и ничего не быть, особенно это важно, если ребёнок склонен к аллергиям. Это не то «поле», где нужно проводить эксперименты.

 
G

Guest

Давно интересно: что будет, если ребенка намазать «взрослым» кремом? Или например, крем для рук намазать на лицо? Насколько это критично?
Думаю, что ребенка мазать взрослым кремом все-таки не стоит. Если только какой-нибудь чрезвычайный случай, тогда да. От одного-двух раз никакого вреда не будет 100%. Самой тоже иногда можно помазаться детским кремом, это даже лучше чем взрослым.

 
G

Guest

В аптеке можно купить отличный отечественный крем-"Радевит"... Он содержит витамины-А,Д и Е....им можно пользоваться как взрослым, так и детям...очень хорошо справляется со всякими дерматитами)))
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

В аптеке можно купить отличный отечественный крем-«Радевит»… Он содержит витамины-А,Д и Е….им можно пользоваться как взрослым, так и детям…очень хорошо справляется со всякими дерматитами)))
Это получается хороший крем тогда, обязательно пригляжу его в аптеке. Особенно перед зимой, чтобы обморожения не было ручек и личика..

Мы, конечно, помешаны на мультиках про принцесс, чародеек…ну и тому подобное. Поэтому наши глазки из всего великолепия выхватывают знакомые персонажи, которые есть на тюбиках. Они составляют большую часть нашей «коллекции»))

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть