Диклофенак и Наклофен

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Дмитриева В.
    Гость

Здравствуйте. Ранее задавала уже вопрос, хочу спросить у Вас ещё один совет :) У меня обострилась моя неврология в шейно воротниковой зоне. Раньше всё время пила диклофенак, выраженный эффект которого достигался лишь на третий день. Сегодня прочитала на яндекс дзене, что наклофен намного лучше помогает при неврологических болях. Да и вообще он более эффективный. Подскажите, пожалуйста, чем отличается диклофенак от наклофена? И что всё-таки лучше выбрать? Спасибо вам большое!!

0
    0

#2354 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте! 

Оба препарата содержат в своем составе действующее вещество — Диклофенак. Остается только различие во вспомогательных веществах и технологии производства лекарственной форме. Если речь идет о таблетках в дозировка 50 и 100 по, то объективной разницы нет. Друге дело, что есть капсулы Наклофен Дуо с модифицированным высвобождением, которые обеспечивают как правило более быстрый и в то же время длительный эффект. Вам в какой дозировке прописали Диклофенак?

Стоит отметить, что для уменьшения ревматических болей и длительного применения чаще используют маленькую дозировку — 25 мг. Диклофенака, что обеспечивает поддерживающий эффект и снижает риск развития побочных эффектов в том числе со стороны желудочно-кишечного тракта. В дозировке 25 мг. — это препарат Ортофен в таблетках, покрытых оболочкой.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#2355 Ответить
    Дмитриева В.
    Гость

Назначали мне его года три назад, сказали можно свечи, а можно таблетки. Я выбрала таблетки. Точную дозировку не помню, но при обострении пила, как правило, две таблетки по 50 мг. утром и вечером. Наклофен не назначали, я просто наткнулась на статью, где пишут, что он намного эффективнее.

0
    0

#2356 Ответить
    Катя
    Модератор

По факту- это одно и то же. Если в статье писала про Наклофен дуо (в капсулах), то есть смысл его попробовать, поскольку это кардинально другая лекарственная форма. В составе капсулы специальные пеллеты, которые растворяясь, оказывают необходимый терапевтический эффект.

У него комбинированная дозировка 75 (25+50) мг:

• Пеллеты с дозировкой 50 мг растворяются быстрее обеспечивая быстрый обезболивающий и противовоспалительный эффект.
    • Пеллеты с дозировкой 25 мг, растворяются постепенно обеспечивая длительный поддерживающий эффект, поэтому, препарат применяется один, а при сильных болях два раза в сутки.
    0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Диклофенак и Наклофен
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
льняное масло

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, о пользе и вреде льняного масла от БАД Солнат? Какая должна быть дозировка для применения?...

Хлоргексидин против спирта

Есть такой вопрос, насколько хорош хлоргексидин в качестве антисептика? Можно ли им заменить спиртовой антисептик?

Читайте также ^