Диоксидин от прыщей

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Егор
    Гость

Доброе утро! Давно борюсь с угрями на лице, перепробовал разные средства. Особого эффекта я не увидел. Недавно коллеги на работе посоветовали попробовать Диоксидин. Но придя в аптеку обнаружилось, что данное средство выпускается как в формате мази, так и в виде ампул. Подскажите, имеет ли вообще какой-либо смысл применение диоксидина от прыщиков и угрей? И что лучше, наносить мазь на прыщики или протирать лицо раствором из ампул?

0
    0

#2541 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Здравствуйте! 

Диоксидин очень эффективный противомикробный препарат. Он обладает широким спектром активности, в том числе в отношение многих штаммов бактерий, вызывающих прыщи на лице. К нему очень медленно развивается прикольная устойчивость.

Протирать всё лицо не стоит, если у вас не всё оно засыпано угрями подчистую. Если есть крупные очаги высыпаний, составляющие несколько кубических сантиметров кожи, можно их протирать раствором или накладывать примочку с Диоксидином на 15-20 минут, лучше вечером, после чего лицо ничем не мазать и спать лучше на спине, не касаясь поверхностью лба и щек подушки.

Гораздо эффективнее, когда средство длительно находится на пораженном участке и простым протиранием раствором этого не добиться. Поэтому либо наносить мазь на ночь и спать лицом вверх, или же делать компрессы. Можно наносить мазь утром и вечером, но как правило утром мы идем на работу и учебу, поэтому неудобно в данное время делать уходовые процедуры за лицом. Тем более подобные мази наносятся плотным слоем, что смотрится не очень эстетически красиво, если так выйти на улицу. Главное следите, чтобы лицо не потело и убирайте своевременно излишки себума с кожи чистой сухой бумажной салфеткой, путем промакивания, а не растирания. ☝️

ДИОКСИДИН ОТ ПРЫЩЕЙ

0
    0

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#4130 Ответить
    Лара
    Гость

Я пробовала применять диоксидин, начиталась статей в нете. Знаете какой эффект я получила? Никакой. Мне средство вообще не помогло от слова совсем…..

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Диоксидин от прыщей

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Аллергическая реакция на витамины Супрадин

Последние несколько лет пила витамины компливит по две таблетки в день утром и вечером. Недавно фармацевт в аптеке мне...

Прыщи после ихтиоловой мази

Подскажите, в чем может быть проблема. Я решила попробовать использовать ихтиоловую мазь для ускорения созревания прыщей на...

Читайте также ^