• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Домашние маски для волос

Сарвандом

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
75
Девочки, интересно было бы узнать, какими домашними масками для волос вы используете? Для укрепления, против выпадения, чтобы сделать волосы более яркими. Пользовалась профессиональными масками, но деньги тратишь а результата нет.  Многие говорят, что домашние маски более надежны и не так затратны. Поэтому хотелось бы узнать ваш опыт и понять что можно использовать.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Настасья

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
4
Баллы
85
Сок алоэ очень хорошо оздоравливает волосы и кожу головы. Конкретно волосам сок алоэ придаёт свежесть, а по составу сок алоэ напоминает кератин, поэтому волосы становятся эластичными и сильными.

Я использую биостимулированный сок алоэ.

Сок алоэ (1 ст.л.) + касторовое масло (1 ч.л.) + настой крапивы (3 ст.л.) + яичный желток+ сок 2х зубков чеснока.

Готовую смесь нанести на корни волос и подержать до 40 минут. А затем все смыть теплой водой, как и все остальные маски.

 

Элисса

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Баллы
75
Сок алоэ очень хорошо оздоравливает волосы и кожу головы. Конкретно волосам сок алоэ придаёт свежесть, а по составу сок алоэ напоминает кератин, поэтому волосы становятся эластичными и сильными. Я использую биостимулированный сок алоэ. Сок алоэ (1 ст.л.) + касторовое масло (1 ч.л.) + настой крапивы (3 ст.л.) + яичный желток+ сок 2х зубков чеснока. Готовую смесь нанести на корни волос и подержать до 40 минут. А затем все смыть теплой водой, как и все остальные маски.




Для волос, быстро жирнеющих у корней, эта маска  не подойдет. Так как масло забивает поры и очень плохо вымывается.
Я иногда делаю маски из желатина. Чайную ложку желатина залить несколькими ложками горячей воды и оставить набухать минут на 10. Потом добавить пару ложек бальзама или кондиционера для волос, нанести эту смесь по всей длине волос и оставить минут на 15. Потом смыть теплой водой.
 
G

Guest

Самая лучшая - кефирная. Просто наносите теплый кефир на волосы и кожу головы, после этого накрываете голову целлофановым пакетом, заматываете полотенцем и баиньки. Утром моете голову своим обычным шампунем и удивляетесь насколько у вас мягкие и гладкие волосы)
 
G

Guest

Самая лучшая — кефирная. Просто наносите теплый кефир на волосы и кожу головы, после этого накрываете голову целлофановым пакетом, заматываете полотенцем и баиньки. Утром моете голову своим обычным шампунем и удивляетесь насколько у вас мягкие и гладкие волосы)
А еще лучше в кефир добавить немного масла репейника и(или) масла клещевины. Так эффект будет только сильнее.

 

Валерия

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
5
Баллы
75
Для роста волос мне нравится горчичная маска. Для её приготовления нужно взять по 2 столовые ложки сухого порошка горчицы,  горячей воды  и сахара. Все перемешать и добавить немного кондиционера для волос (для загустения). Нанести на корни волос на 10-20 минут перед мытьем. Делать 2-3 раза в неделю.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Фаина

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Баллы
75
А я домашние маски не делаю, так как не верю в их эффективность. Над магазинной маской работали профессионалы. Ну как дома из подручных средств может получиться лучше, чем делали на производстве, и изначально разрабатывали состав специалисты???
 

Ника

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Баллы
75
Самое главное, чем больше жирность, тем ниже должна быть температура воды примерно 22 градуса самое то.

Я втирать в кожу головы отвары и настои трав (лично мой опыт -алоэ).

Ещё хороши  маски из глины, но их я ещё не делала. Может у кого есть опыт?

 

Zara

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
5
Баллы
190
На протяжении трех лет делаю домашние маски. Чего я с ними только не делала, и на ночь наносила, и спала с ними. Делала почти каждый день, даже волосы не мыла. Не помогает. Уж не знаю, кому это помогает, но для меня оказалось это бесполезно.
 
G

Guest

На протяжении трех лет делаю домашние маски. Чего я с ними только не делала, и на ночь наносила, и спала с ними. Делала почти каждый день, даже волосы не мыла. Не помогает. Уж не знаю, кому это помогает, но для меня оказалось это бесполезно.
Мне маски не помогают. Единственное от чего я увидела эффект, это от смеси репейного и касторового масла после скраба. После этого в течении месяца волосы выпадают намного слабее, чем если без этой процедуры. Какого-то ускоренного роста от неё я не заметила. В любом случае, я советую её попробовать.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Мне ни домашние, ни покупные маски от выпадения волос не помогли. Чем только не мазалась, а они все равно сыпятся. Но наверное и новые вырастают, иначе давно уже облысела бы. А вообще мне кажется, что выпадение волос - это такая сложная тема, что одними лишь наружными средствами  помочь невозможно
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть