Домашние маски для лица, делимся рабочими рецептами

Темы нашего форума
  • В этой теме 28 ответов, 7 участников, последнее обновление 2 месяца назад сделано Kira.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Дарья
    Гость

Я подумала над тем чтобы разнообразить домашний уход за кожей лица. Для начала хочу начать с масок, в интернете огромное количество разнообразных рецептов, однако я не уверена, что от них будет какой-то реальный толк. Делаете ли вы их сами? Как вам эффект? Поделитесь, пожалуйста, рецептами, которые реально работают

0
    1

#10621 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Я на постоянной основе делаю себе маску из калины. После неё кожа очень гладкая и выглядит свежо

Для её приготовления вам потребуется:

• Творог — 1 ст.л.;
    • Протертая калина (без косточек) — 1 ст.л.;
    • Немного молока;
    • Сметана — 1/2 ст. л. сметаны.

Соединяем все компоненты в единой посуде и чуть-чуть разбавляем молоком и наносим на лицо. Держать необходимо 15 минут.

Далее умыться и протереть лицо ватным шариком, который следует смочить в травяном чае из ромашки или мяты.

0
    1

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#10625 Ответить
    Олеся
    Гость

От прыщей классная маска с глиной косметической:

• 1.5 чайной ложки глины
    • 0.5 чайной ложки соды
    • 1-2 капли чайного дерева

Разбавляется хлоргексидином или кипяченой водой до консистенции сметаны.

0
    1

#10643 Ответить
    Полина
    Гость

Домашние маски, как правило, по эффекту не уступают салонным. Главные рабочие ингредиенты — это мед и лимонный сок. Если их нет, то и маска будет ерундой.

0
    1

#10648 Ответить
    Аня
    Гость

Главные рабочие ингредиенты — это мед и лимонный сок. Если их нет, то и маска будет ерундой.

Так, стоп-стоп-стоп, а глина? А алоэ?

0
    0

#10649 Ответить
    Ульяна
    Гость

Делаю маски из молока и мёда. Вместо молока можно брать сметану или сливки, а если взять кефир, то получится небольшой отбеливающий эффект.

0
    0

#10650 Ответить
    Лариса
    Гость

Отлично помогает натертое на мелокой терке зеленое яблоко. Наносите на очищенную кожу на 15-20 минут, потом смывайте теплой водой и наносите увлажняющий крем. Я всегда его делаю по утрам, когда не выспалась и когда кожа выглядит очень уставшей.

0
    0

Другие интересные темы
    #10652 Ответить
    Катя
    Модератор

Главные рабочие ингредиенты — это мед и лимонный сок. Если их нет, то и маска будет ерундой.

И молоко :good:

0
    1

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#10653 Ответить
    Катя
    Модератор

Про маски с Алоэ у нас есть статья)

0
    1

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#10654 Ответить
    Сабина
    Гость

Для отбеливания кожи делайте маски с клубникой. Очень эффективно

0
    0

#10675 Ответить
    Fia
    Гость

Для отбеливания кожи делайте маски с клубникой. Очень эффективно

Поможет выровнять цвет кожи при пигментных пятнах?

0
    0

#10684 Ответить
    Алевтина
    Гость

В одиночку слабо будет. Надо что-то ещё с кислотами добавлять, например кефир или лимон.

0
    0

#10685 Ответить
    Алевтина
    Гость

Я постоянно делаю маски из геркулеса. Перемалаываю в блендере и заливаю кипятком. Настаиваю и наношу на лицо. Иногда, по желанию, добавляю в неё мед.

0
    0

#10689 Ответить
    Юлия
    Гость

При пигментных пятнах помогут пилинги, например, от Аравии, а не маски.

0
    0

#10693 Ответить
    Jipsy
    Участник

Я раньше когда с угрями мучилась постоянно делала с глиной и кефиром, мне прям нравилась. А потом как прекратилось, я сразу и перестала. С тех пор обленилась и только магазинными из бутылочек и баночек пользуюсь)

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
Ответ в теме: Домашние маски для лица, делимся рабочими рецептами
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.