• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Домашние кремы для лица

G

Guest

Доброе утро!

Кто подскажет рабочий рецепт домашнего питательного крема ддя сухой, увядающей и чувствительной кожи? И вообще рецепты домашних кремов. Надоели эти магазинные бесполезные крема, мажешь-мажешь, а толку нет...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Вот хороший рецепт питательного крема:

100гр жирной сметаны, 2 желтка, сок 1 лимона, 2 столовых ложки огуречного сока, 2 столовых ложки коньяка, 2 столовых ложки розовой воды, 5 капель витамина А, 2 капли апельсинового ( или лимонного) эфирного масла.
 
Растереть желтки смешать их со сметаной, добавить соки лимона и огурца. Смесь аккуратно взбить миксером и, продолжая взбивать, влить коньяк и розовую воду. В самом конце по каплям добавить витамин А и эфирное масло.
Крем переложить в чистую стеклянную баночку, с плотно закрывающейся крышкой, и хранить в холодильнике не более 7 дней.
Наносить крем вечером плотным слоем, через 30 – 40 минут удалить не впитавшиеся остатки крема, промокнув лицо и шею мягкой салфеткой.
 

Mika

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
2
Баллы
180
Интересный рецепт, очень жаль, что не все компоненты есть всегда дома, особенно коньяк))
 
G

Guest

У меня вопрос ксательно розовой воды. Аптечная или можно самой сделать?
 
G

Guest

У меня вопрос ксательно розовой воды. Аптечная или можно самой сделать?
В аптечной розовой воде содержится спирт. Если кожа нормальная, то можно использовать и её, но если кожа очень сухая и чувствительная, то лучше приготовить розовую воду самой.

 

gaxica

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Баллы
85
Я больше отдаю предпочтения покупным кремам, но натуральным. Потому что если делать самой, то слишком заморочено и на длительное время не хватит. Они не имеют свойство длительного хранения. И если говорить про эффект, то почти не видимый.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

лучше приготовить розовую воду самой.
Это уже интересно, как её сделать самой? Также листья розы замачивать в спирте? Или есть ещё какие-то варианты?

 

Ромашка

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
11
Баллы
85
Вот хороший рецепт питательного крема: 100гр жирной сметаны, 2 желтка, сок 1 лимона, 2 столовых ложки огуречного сока, 2 столовых ложки коньяка, 2 столовых ложки розовой воды, 5 капель витамина А, 2 капли апельсинового ( или лимонного) эфирного масла. Растереть желтки смешать их со сметаной, добавить соки лимона и огурца. Смесь аккуратно взбить миксером и, продолжая взбивать, влить коньяк и розовую воду. В самом конце по каплям добавить витамин А и эфирное масло. Крем переложить в чистую стеклянную баночку, с плотно закрывающейся крышкой, и хранить в холодильнике не более 7 дней. Наносить крем вечером плотным слоем, через 30 – 40 минут удалить не впитавшиеся остатки крема, промокнув лицо и шею мягкой салфеткой.
Очень интересный рецептик, на досуге попробую что-то похожее сделать)) Очень интересно какой эффект получится. :)

Вообще я думаю, что рецепты из натуральных продуктов всегда выигрывают перед химией.

 
G

Guest

Как-то я делала по рецепту из интернета, получилась какая-то бурда не понятная)) Больше не экспериментирую - продукты жалко)
 

Лапина

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
6
Баллы
85
Я знаю, что кожу лица можно питать молочными продуктами. Лучше всего для этого подходит густая домашняя сметана, но можно также использовать натуральный йогурт. Сметану можно как в чистом виде намазывать на лицо, так и использовать как один из компонентов маски.  Мне например, нравится маска из сметаны (2 столовые ложки), меда (1 чайная ложка) и банана (около половинки).
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Я Ольга

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
5
Баллы
400
Домашний крем - это долго, муторно и не всегда результат приготовления соответствует ожидаемому... А надо ли оно вообще? Я так мыло варить пыталась, получалась постоянно какая-то фигня. Поэтому я оставила все эти идеи домашнего приготовления для лучших времен. Например, до пенсии, когда совсем нечем заняться будет))
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть