Допустимо ли смешивать краску одного цвета двух разных марок?

Главная страница Косметический и косметологический форум Свободное общение Уход за волосами Допустимо ли смешивать краску одного цвета двух разных марок?

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Olga24
    Участник

Девочки, как думаете, можно ли смешивать друг с другом краски одного цвета от разных производителей? Например Лореаль и Матрикс? У меня осталось по чуть-чуть и той и другой, жалко выкидывать. Вот думаю, если их смешать и окраситься🤔 Что скажете?

0
    0

#25016 Ответить
    Молли
    Гость

У них составы разные, могут дать непредсказуемую реакцию. Лучше не надо.

0
    0

#25065 Ответить
    Ольга
    Гость

Конечно, можете смешать, правда потом не удивляйтесь непонятному эффекту, и не тот цвет будет ещё мелочью)

0
    0

#25083 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

У них составы разные, могут дать непредсказуемую реакцию. Лучше не надо.

Ну на счет непредсказуемой реакции я бы поспорила, поскольку в составах +/- одни и те же компоненты. А вот касательно получаемого цвета… Можно получить совсем не то, чего бы хотели. Поскольку точно неизвестна химичская формула пигмента в той и другой краске. Автор, выкиньте вы их обе от греха подальше и купите новую, не рискуйте цветом и собственным комфортом :-)

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#25086 Ответить
    Tamila
    Участник

Я смешивала краску одного цвета от шварцкопф и лореаль. Покрасилась без проблем, даже цвет один нужный получился. Уверена что зависит от марки краски. Дешевую с дорогой я бы точно смешивать и краситься не стала бы.

0
    0

#25143 Ответить
    Сандра
    Гость

Я бы тоже не советовала. Мало ли что) Ну если совсем с деньгами беда, то попробуйте. Волосы в зеленый, конечно, не окрасятся. Но цвета пятнами — эт вполне может быть)

0
    0

#25194 Ответить
    Наталья
    Участник

Если волосы не жалко, то смешивайте) заодно и нам расскажете, что будет)

0
    0

Другие интересные темы
    #25213 Ответить
    Катя
    Модератор

Не стоит смешивать краску от двух разных производителей. Поскольку может случиться конфликт ингредиентов и это может привести к непредсказуемым последствиям. Предугадать очень сложно 🤷🏻‍♀️

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#26893 Ответить
    Настя
    Гость

Я так никогда не делала и точно бы так делать не стала… Мне результат важнее экспериментов)

0
    0

#26912 Ответить
    Violetta
    Участник

Всегда смешивала краски только одного бренда чтобы получился нужный мне цвет, но никогда не рисковала смешивать двух разных брендов. По одной простой причине, у них разные составы. Поэтому количество ингредиентов которые присутствуют в составе и воздействуют на кожу и волосы увеличивается вдвое. А я наоборот стараюсь уменьшить количество веществ, которые соприкасаются с моей кожей.

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Допустимо ли смешивать краску одного цвета двух разных марок?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.