• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Эффективность голубой глины

G

Guest

Здравствуйте!

Кто делал маски из голубой глины? Насколько она эффективна в борьбе с преждевременным старением кожи и различными высыпаниями?

Слышала много как негативных, так и положительных отзывов в которых говорят, что это как панацея от всех проблем, так и бесполезная трата времени.

Что думаете по этому поводу, было бы интересно почитать ваше мнение и отзывы :)

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я очень часто применяю голубую и белую глину в масках для лица. Результат очень хороший. Кожа после неё становится очень приятной на ощупь. Рекомендую)
 
G

Guest

Девочки, к глина которая продается расфасованной по пакетикам, написано, что это «голубая глина для лица» это она самая?
 

Яна96

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
12
Баллы
89
У меня мама просто влюблена в голубую глину. У нас на даче есть пласт, так мама оттуда выкапывает сама из неё маски делает и мне дает. Не знаю как она, а я наношу её на только начинающие появляться воспаления. Эффект замечательный, а главное, заметный.
 
G

Guest

Девочки, к глина которая продается расфасованной по пакетикам, написано, что это «голубая глина для лица» это она самая?
Да, она самая. Мне глина очень нравится, кожа после нее просто заглядение, мягкая, гладкая и нежная. Смывается правда плохо.

 

Лапина

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
6
Баллы
85
Наверно сложно сказать какой эффект. Я в последнее время стала себя фоткать и потом пользуюсь уже специальными средствами. Вот только так и можно понять есть разница или нет.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Мне нравятся все глины, белые, голубые, зеленые И так далее. Кожа после них супер просто!
 

Ариель

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
17
Баллы
85
Время от времени делаю себе маски с глиной. Мне нравится, что от нее не остается вообще никакого запаха. После масок с кисломолочными ингредиентами эффект сильнее, однако у них есть существенный недостаток - запах, от него ничем не избавиться, даже если делать на ночь, на следующий день все равно чувствуешь запах. С глиной такого нет.
 
G

Guest

Я использую голубую глину для укрепления волос. Дело в том, что она впитывает в себя всю грязь, которая содержится в волосах, а также позволяет, укрепить их и избавиться от перхоти. Кроме того волосы становятся блестящими и хорошо сохраняют свой объем. У меня жирные волосы, поэтому я просто развожу глину в теплой воде до консистенции сметаны, наношу на влажные чистые волосы и втираю в корни, сверху пакет и заматываю махровым полотенцем, а через час смываю теплой водой. Если у вас сухие волосы, то после использования глины на двадцать минут нанесите репейное масло. Такую маску я делаю один раз в неделю. Эффект реально классный. ?? ?? ??
 

Наталья

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
7
Баллы
190
Я использую голубую глину для укрепления волос. Дело в том, что она впитывает в себя всю грязь, которая содержится в волосах, а также позволяет, укрепить их и избавиться от перхоти. Кроме того волосы становятся блестящими и хорошо сохраняют свой объем. У меня жирные волосы, поэтому я просто развожу глину в теплой воде до консистенции сметаны, наношу на влажные чистые волосы и втираю в корни, сверху пакет и заматываю махровым полотенцем, а через час смываю теплой водой. Если у вас сухие волосы, то после использования глины на двадцать минут нанесите репейное масло. Такую маску я делаю один раз в неделю. Эффект реально классный. ?? ?? ??
Спасибо большое за информацию! Я даже понятия не имела, что с глиной можно делать маски для волос. Для лица я часто делаю из белой глины.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Девочки, к глина которая продается расфасованной по пакетикам, написано, что это «голубая глина для лица» это она самая?
Да, это она. Очень хорошо помогает от воспалений и отбеливает кожу. Берите - не думайте. Стоит недорого, а положительных эффектов масса. Некоторые люди даже внутрь пьют. Говорят, что от чего-то им помогает, но я бы не рисковала.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть