Эффезел при планировании беременности

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Дарья
    Гость

Эта тема является продолжением диалога в ветке https://pro-lico.ru/forums/topic/azelik-i-klindovit-dlya-lecheniya-akne/

Спасибо, буду переходить на эффезел гель! Не подскажите, у него нет противопоказаний при планировании беременности?

0
    0

• Тема изменена 1 неделя, 5 дней назад пользователем Vasilisa.
    • Тема изменена 1 неделя, 5 дней назад пользователем Vasilisa. Причина: Перенос темы

#5760 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

К сожалению, препарат небезобиден (он через кожу попадает в кровь). При планировании беременности необходимо прекратить его применение. Беременность должна произойти не ранее через 2 месяца после его отмены. Это максимальный срок ожидания чтобы точно не было никаких рисков для плода.

0
    0

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#5765 Ответить
    Зоя
    Гость

А что он настолько хорош? Я давно пользуюсь клензитом мне помогает с переменным успехом, но порой высыпания все равно прорываются. Как раз задумалась на что-то перейти, а тут такое)

0
    0

#5766 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

А что он настолько хорош?

Да, он весьма неплох.  😊  Однако это уже тяжелая артиллерия из наружных средств. В составе убойная комбинация из Адапалена (основной компонент как раз в Клензите) и Бензоила пероксида (основной компонент в Базироне).

Адапален нормализует дифференцировку клеток эпидермиса, а это в свою очередь ведет к уменьшению закупорки пор и образованию комедонов и прыщей. Бензоила пероксид выступает в качестве противомикробного средства, которое уничтожает патогенные бактерии вызывающие высыпания. У него также есть огромный плюс, бактерии к нему практически не привыкают, а это означает, что его можно применять очень долго и видеть замечательный эффект.

Однако у данного препарата есть одна существенная побочка — к нему нужно привыкать, поэтому в процессе применения появляется порой сильное раздражение которое сопровождаться жжением, покраснениями и шелушением. Что проходит спустя несколько недель после применения. И чем тоньше и чувствительнее кожа, тем сильнее будет выражен данный негативный эффект.

Плюс то, что я забыла упомянуть в предыдущем ответе — это высокая цена, она составляет ~1300 рублей за пузырек, что многим может быть не по карману.

0
    1

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#5798 Ответить
    Саша
    Гость

Я пробовала Эффезел и сухость кожи от азелика с ним рядом не стояла. Две недели было просто невыносимо, Кожа облезала просто безумно. Однако, потом  я уже не смогла отказаться. Врач тоже сказала прекратить применения данного средства перед беременностью. Правда мне сказали перестать применять за месяц. Сейчас уже родила и прыщи сразу прошли и эффезел больше не нужен. Наверное, благодаря этому гелю я смогла познакомиться со своим мужчиной и благодаря ему у нас сейчас чудный малыш. Т.к. я раньше безумно комплексовала из-за постоянный прыщей и угрей и чувсьвовала себя какаой-то уродиной

0
    0

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: Эффезел при планировании беременности
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
У вас тоже начинают сильнее выпадать волосы осенью?

Каждый год у меня одна и та же история. Как приходят холода ближе к зиме, так начинаю вылезать волосы. Я нахожу их везде, на...

Что купить, скиноклир или скинорен?

Вчера дерматолог мне выписала скинорен для лечения моих угревых высыпаний на щеках и подбородке. Поискала в интернете, на...

Читайте также ^