• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Эффезел при планировании беременности

Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
К сожалению, препарат небезобиден (он через кожу попадает в кровь). При планировании беременности необходимо прекратить его применение. Беременность должна произойти не ранее через 2 месяца после его отмены. Это максимальный срок ожидания чтобы точно не было никаких рисков для плода.
 
G

Guest

А что он настолько хорош? Я давно пользуюсь клензитом мне помогает с переменным успехом, но порой высыпания все равно прорываются. Как раз задумалась на что-то перейти, а тут такое)
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
А что он настолько хорош?
Да, он весьма неплох.  ?  Однако это уже тяжелая артиллерия из наружных средств. В составе убойная комбинация из Адапалена (основной компонент как раз в Клензите) и Бензоила пероксида (основной компонент в Базироне).

Адапален нормализует дифференцировку клеток эпидермиса, а это в свою очередь ведет к уменьшению закупорки пор и образованию комедонов и прыщей. Бензоила пероксид выступает в качестве противомикробного средства, которое уничтожает патогенные бактерии вызывающие высыпания. У него также есть огромный плюс, бактерии к нему практически не привыкают, а это означает, что его можно применять очень долго и видеть замечательный эффект.

Однако у данного препарата есть одна существенная побочка — к нему нужно привыкать, поэтому в процессе применения появляется порой сильное раздражение которое сопровождаться жжением, покраснениями и шелушением. Что проходит спустя несколько недель после применения. И чем тоньше и чувствительнее кожа, тем сильнее будет выражен данный негативный эффект.

Плюс то, что я забыла упомянуть в предыдущем ответе - это высокая цена, она составляет ~1300 рублей за пузырек, что многим может быть не по карману.

 
G

Guest

Я пробовала Эффезел и сухость кожи от азелика с ним рядом не стояла. Две недели было просто невыносимо, Кожа облезала просто безумно. Однако, потом  я уже не смогла отказаться. Врач тоже сказала прекратить применения данного средства перед беременностью. Правда мне сказали перестать применять за месяц. Сейчас уже родила и прыщи сразу прошли и эффезел больше не нужен. Наверное, благодаря этому гелю я смогла познакомиться со своим мужчиной и благодаря ему у нас сейчас чудный малыш. Т.к. я раньше безумно комплексовала из-за постоянный прыщей и угрей и чувсьвовала себя какаой-то уродиной
 
И

Ирсен

Я пробовала Эффезел и сухость кожи от азелика с ним рядом не стояла. Две недели было просто невыносимо, Кожа облезала просто безумно. Однако, потом я уже не смогла отказаться. Врач тоже сказала прекратить применения данного средства перед беременностью. Правда мне сказали перестать применять за месяц. Сейчас уже родила и прыщи сразу прошли и эффезел больше не нужен. Наверное, благодаря этому гелю я смогла познакомиться со своим мужчиной и благодаря ему у нас сейчас чудный малыш. Т.к. я раньше безумно комплексовала из-за постоянный прыщей и угрей и чувсьвовала себя какаой-то уродиной
Здравствуйте!Вы за месяц отменили эффезел до зачатия?Всё хорошо с малышом?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Здравствуйте!Вы за месяц отменили эффезел до зачатия?Всё хорошо с малышом?
Здравствуйте!

К сожалению, я сильно сомневаюсь, что вы получите ответ на свой вопрос, поскольку данная тема была перенесена со старого форума.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть