Энзимный пилинг

Темы нашего форума
  • В этой теме 9 ответов, 3 участника, последнее обновление 9 месяцев назад сделано Диана.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Татьяна
    Гость

Кто пробовал энзимный пилинг? Правда, что он подходит для любого типа кожи, как для очень жирной, так и для очень чувствительной (даже пораженной куперозом)? Как-то в это слабо верится, что одно и то же средство может «и нашим и вашим». Может кто-то его делал? Поделитесь впечатлениями)

0
    0

#8635 Ответить
    Милана
    Гость

Насколько мне известно, он  самый мягкий из всех доступных на данный момент пилингов и что он действительно подходит для жирной и сухой, тонкой кожи. Однако если у вас есть купероз, я бы лишний раз не рисковала. Оно вам надо, этот неоправданный риск?

0
    0

#8637 Ответить
    Сати
    Гость

Часто делаю себе энзимный пилинг, раз в три недели уже на протяжении нескольких лет. У них очень мягкое действие, да и нет такой реакции как после кислотных пилингов. Пробовала разные, остановилась на пилинге от Aravia. Самый оптимальный в сегменте цена/качество.

0
    0

#8645 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Да, энзимный пилинг — это действительное универсальное средство, как вы выразились «и вашим и нашим». Он подходит почти всем. От него не стоит ждать такого эффекта, как, например, от кислотного.

Да, при куперозе он тоже является средством, которое рекомендуется использовать для глубокого очищения кожи.

В данный момент использую энзимный пилинг от Gigi. Мне очень нравится с ним работать.

Не забывайте! Если вы хотите получить хороший результат от его работы, то нужно создать ему теплую и влажную среду, тогда и результаты будет видно. В противном случае — это будет просто «деньги на ветер».

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#8646 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Если не хотите заморачиваться, то можете попробовать энзимный скраб-гоммаж, о нём тут как раз Цветочек (@uvetochek) писала не так давно :-)

Можете ознакомиться: https://pro-lico.ru/obzory-kosmetiki/moy-otzyv-na-enzimnyy-skrab-gommazh-eveline-s-ananasom-i-fruktovymi-ana-kislotami.html

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#8648 Ответить
    Цветочек
    Участник

Кто пробовал энзимный пилинг? Правда, что он подходит для любого типа кожи, как для очень жирной, так и для очень чувствительной (даже пораженной куперозом)? Как-то в это слабо верится, что одно и то же средство может «и нашим и вашим». Может кто-то его делал? Поделитесь впечатлениями)

Вот по поводу купероза — не знаю как этот пилинг будет. А в целом, очень классный! Мне понравился до такой степени, что купила себе второй тюбик. Только вот, кожу слегка подсушивает

0
    0

Цветочек

#8667 Ответить
    Тильда
    Гость

Пользуюсь инзимным пилингом BIODROGA. После нанесения накрываю его целофановым пакетом и полотешкой на десять-пятнадцать минут. У меня сухая и чувствительная кожа, полет нормальный, проблем нету.

0
    1

Другие интересные темы
    #8682 Ответить
    Критик
    Гость

Пробовала несколько энзимных пилингов с папаей (её фермент папаин считается одним из лучших вообще, не только из растительных). Но оба были ни о чем. Первый от Aravia, второй уже не помню. По мне так лучше гликолевый или молочный (с молочной кислотой)

0
    0

#8687 Ответить
    Татьяна
    Гость

По мне так лучше гликолевый или молочный (с молочной кислотой)

насколько мне известно, вот они как раз нифига не подходят для тонкой и чувствительной кожи…раздражают поверхность и она реагирует как правило воспалением

0
    0

#8717 Ответить
    Диана
    Гость

Девочки, кто-то пробовал пилинг LAGRACE? Как вам впечатления?

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Энзимный пилинг
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.