Фуцидин от прыщей

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Лера
    Гость

Доброе утро! Необходим ваш совет. У меня на коже лица с приходом лета обострились высыпания. Большая часть локализуется на лбу в виде уже созревших воспалений и подкожных бугорков. Стала искать информацию и наткнулась, на различные мнения. Где-то пишут, что Фуцидин помогает, а где-то пишут, что совсем не помогает и полностью бесполезен, поскольку фузидовая кислота не действует на бактерии, которые провоцируют появление воспалений на коже. Хотелось бы услышать ваш отзыв о данном препарате и целесообразности его применения от прыщей и угрей. Спасибо!

0
    0

#2473 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Здравствуйте!

И те и другие отзывы правдивы.

У Фузидиевой кислоты (действующего вещества Фуцидина) очень узкий спектр активности, который включает:

• Все виды Стафилокококков, в том числе устойчивые к другим антибиотикам;
    • Клостридии ;
    • Нейсерии.

Но прыщи вызывают не только Стафилокококки, поэтому при гнойных воспалениях, вызванных другими микроорганизмами данный препарат не эффективен.

Самым лучшим решением будет сдать отделяемое гнойников на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Тогда вы точно поймете, что у вас вызывает воспаления и чем это лечить.

Обычно врачи назначают мази с противомикробными компонентами широкого спектра. Да, такие препараты скорее всего подействуют, особенно по началу (при длительном применении эффективность может снижаться), но более эффективно и менее драматично для вашей кожи действовать целенаправленно. Применять сразу антибиотики широкого спектра без определения микроба-возбудителя воспаления глупо. По причине негативных последствий в виде устойчивости микробов к антибиотику и, следовательно, рецидивов воспаления.

0
    0

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#3027 Ответить
    Карина
    Гость

А где можно сдать на посев? Это назначается врачом? Сколько раз я ходила в своей жизни к различным дерматологам и косметологам, никто и никогда мне не давал такой рекомендации. Все говорили, что я неправильно питаюсь, мало пью воды, плохую косметику использую. Давали свои рекомендации, только это все равно не помогало. Помогают только чистки в салонах и дифферин.

0
    0

#3029 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

На посев можно сдать в любой платной лаборатории типа Инвитро, Хеликс или ЦМД. Как правило, у них направление не требуется. В обычных поликлиниках такое не делают, по крайней мере я о таком никогда не слышала. Только если это какое-то профильное учреждение по дерматовенералогии.

Касательно платных клиник, например, вот — https://helix.ru/kb/item/10-038/ Цена — 1600 рублей.

0
    0

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Фуцидин от прыщей
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Чем можно заменить Омепразол?

Подскажите, какими аналогами можно заменить препарат Омепразол. Может есть какие-то аналоги по действию, желательно эффективнее?

Применение Витаона от морщин

Есть вопрос к косметологу, имеет ли смысл использовать бальзам караваева от морщинок и заломов? У меня он дома стоит без дела, а...

Читайте также ^