Гематома на лице

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Аноним
    Гость

Сегодня ночью сильно всандалилась лицом в косяк двери. Прям до слез обидно, за свою нерасторопность. В понедельник важное совещание на работе, на котором я должна выступать перед всем директоратом. А у меня вот это… Что подумают люди? Скажут, что меня мужик избивает и подумают, что я за руководитель такой если не могу решить проблемы в семье… Самое обидное будет, что живу я одна и дома только кот. Попыталась замазать тоналкой, но он все равно просвечивается под ней. Помогите советом пожалуйста 🙏 и скажите у кого был обширный синяк на лице? Чем его убирали? Или ждали пока само пройдёт?

Чтобы вы поняли весь масштаб проблемы, холодное я не прикладывала, а просто разревелась и легла спать😭

0
    0

#4293 Ответить
    Ярослава
    Гость

О, я с такой ситуацией сталкивалась…

Что я могу порекомендовать:

Три раза в день накладывайте бадягу на синяк

На ночь рисуйте йодную сетку, она обладает отличным рассасывающим эффектом за счёт усиления притока крови к лицу. Только избегайте нежную кожу вокруг глаз. Иначе можете получить сильный ожог. Так получите ещё больше проблем…

Желаю чтобы он прошёл как можно скорее :hugs:

0
    1

#4296 Ответить
    Гостья
    Гость

Попробуйте гель Лиотон или Троксевазин. Цена высоковата, но эффективность на уровне. Как минимум, позволит уменьшить выраженность синяка на лице.

0
    0

#4318 Ответить
    Александровна
    Гость

Крем купите себе, называется Бадяга 911. Он хорошо помогает. Ну и скажите, что ваш муж избил, до того чем все что-то успеют подумать. Как говорится, лучшая зашита- это нападение😂😂😂

0
    0

#4315 Ответить
    Надя
    Гость

Блин сама ситуация смешная, а последствия страшные. Я бы тоже вам посоветовала бадягу, но разбавить не йодной сеткой, а гепариновой мазью. Она недорогая, но весьма эффективнач. Вам сейчас главное максимально уменьшить его размер, чтобы скрыть под тоналкой. Попробуйте хороший макияж, тональник+пудра. В такой комбинации его не должно быть заметно🌸

0
    0

#4320 Ответить
    Жанна
    Участник

Всем спасибо за ваши рекомендации! Сегодня синяк уже меньше выраженный, начинает потихоньку желтеть! Вот что медицина животворящая делает)

Два раза в день мажу бадягой и два раза в день гепариновой мазью. В аптеке ещё посоветовали ещё троксерутин, он применяется при посттравматических отеках и гематомах мягких тканей. Думаю, завтра он ещё сильнее пожелтеет и я смогу его замаскировать нормально)

0
    0

#4338 Ответить
    Лена
    Гость

Обязательно потом расскажите как все прошло, очень интересно)

0
    0

#4397 Ответить
    Жанна
    Участник

Обязательно потом расскажите как все прошло, очень интересно)

Благодаря вашим советам в понедельник синяк уже начал по краям желтеть. И я без проблем тональником замазала + сделала выраженный макияж и сделала акцент на губах, чтобы взгляд оттягивало. Спасибо всем большое! :hugs:

Однако теперь я взяла неделю отпуска, чтобы у меня все окончательно рассосалось)

0
    0

#4433 Ответить
    Лена
    Гость

Ну слава богу, что так все хорошо закончилось)

Желаю скорейшего выздоровления!

0
    1

#4673 Ответить
    Халва
    Гость

При синяках отлично помогает гепариновая мазь. А если капец как надо, то можно ещё один способ. Внимание, сейчас будет трэш! Можно взять лезвие от бритвы 🪒, аккуратно рассечь кожу на синяке и сдавить эту свернувшуюся кровь. Так останется небольшой разрезик. Который легко замаскировать косметикой. Однако! Это очень опасно, так можно занести заражение если не соблюсти все правила антисептики. Используйте этот метод на свой страх и риск. Я пробовала его всего один раз и то от безысходности. Повторно повторять желания нет.

0
    1

#5638 Ответить
    Оля
    Гость

Я всегда синяки вывожу бадягой. Если нужно ускорить процедуру, то начинаю принимать веноспас по 10 капель утром и вечером.

0
    0

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Ответ в теме: Гематома на лице
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Метилурациловая мазь на свежую татуировку

Сделал себе татуировку, мастер сказала, что её необходимо смазывать неделю детским кремом и закрывать плёнкой. На второй день на...

Совместное применение фуросемида и аспаркама

Врач выписал принимать фуросемид по схеме: утром и вечером по 40 мг (1 таблетке) в суточной дозировке 80 мг. С возможным...

Читайте также ^