• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Гиалуроновая кислота и онкология

Easter Egg

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
6
Баллы
400
Девочки, созрел такой вопрос. Недавно прочитала тут информацию, что если у человека есть какая-то опухоль, а он об этом не знает, то  слишком большое количество гиалуроновой кислоты, например биоревитализация+филлеры могут спровоцировать её активный рост и даже метастазирование. Как думаете, это правда? Это вообще как-то связано или "графоманы" собирают все в кучу?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Jipsy

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
5
Баллы
400
Я лично ни разу не видела никакой информации и исследовании об онкогенности гиалуроновой кислоты. В противном случае её бы просто не ставили повсеместно. Самое важное, чтобы то, что вам колют было качественным и имело все необходимые сертификаты.
 
G

Guest

Да, я тоже такое читала, правда не знаю на сколько в это можно верить.

Вот цитата:

Но ведь вам, женщинам, хочется быть не только красивыми, но и вечно молодыми. Пожалуйста, за ваши деньги любой каприз! И вот начинается массированная раскрутка таких чудодейственных препаратов, как гиалуроновая кислота, и тысячи дамочек, почем зря начинают регулярно делать многообещающие инъекции, это при том, что уже доказано: гиалуроновая кислота способствует возникновению глиом - основных форм внутримозговых опухолей. Но наши женщины, да и многие мужчины публичных профессий поразительно бесстрашны в химических экспериментах над своим телом.
Правда непонятно кем и когда доказано. Никаких источников не указано, в принципе как всегда. Хотя источник авторитетный, Российская Газета. Брала отсюда: https://rg.ru/2014/02/13/rak.html

 

Violetta

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
3
Баллы
390
Хотя источник авторитетный, Российская Газета.
Эти авторитетные источники тоже бывают врут, тем более российские газеты. Как бы все не хаяли википедию, я верю ей больше всего. Там хотя бы на каждый такой факт есть ссылки с подтверждениями.

 

Olga24

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
14
Баллы
405
Мне кажутся, такую информацию только желтые газетенки тиражируют, которые уже не знают как хайпануть и привлечь к себе внимание. Я пока медицинских исследований не увижу в это не поверю.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Элисса

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Баллы
75
Я слышала о том, что гиалуровановая кислота может быть опасной в некоторых случаях, а именно:

Если у человека присутствует стрептококковая инфекция или рак. Кислота будет быстро разносить патологические клетки по здоровым органам.
Получается, что использовать гиалуроновую кислоту можно, но вначале стоит убедить, что у человека нет стрептококковой инфекции или онкологии.

 
G

Guest

100% людей, которые пьют воду умирают. Некоторые ещё и рак получают в нагрузку. ШОК! СРОЧНО В НОМЕР!

Живите и радуйтесь, а не загоняйтесь лишний раз....

 

Zas21

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
75
Я думаю, что гиалуронка вредна. Но мы дышим, едим... Так что лучше умереьб хотя бы красивым )

Как говорится, кто не кури ти не пьет, тот здоровеньким помрет.

 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Если у человека присутствует стрептококковая инфекция или рак. Кислота будет быстро разносить патологические клетки по здоровым органам.
Это бред неграмотных людей. Гиалуроновая кислота ничего не разносит, разносит кровь, так что несчастная гиалуронка тут не причем) Не понимаю критики и осуждения тех, кто делает уколы. Осуждают как правило из-за зависти и неграмотности. В инъекциях гиалуроновой кислоты нет ничего плохого или опасного и это приносит больше пользы, не только эстетической, чем вреда. Другое дело, что важен источник её происхождения, степень очистки, отсутствие примесей и сами технологии и условия изготовления препарата. Тут да, могут напортачить и это будет иметь последствия. Поэтому не гонитесь за дешевизной, ходите к квалифицированным грамотным косметологам, которые имеют сертификаты на препараты и смогут объяснить как отличить оригинал от подделки. Это как правило признак, пользуется ли человек в своей работе хорошим препаратом или контрафактом.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Дарья

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
180
Девочки, созрел такой вопрос. Недавно прочитала тут информацию, что если у человека есть какая-то опухоль, а он об этом не знает, то слишком большое количество гиалуроновой кислоты, например биоревитализация+филлеры могут спровоцировать её активный рост и даже метастазирование. Как думаете, это правда? Это вообще как-то связано или "графоманы" собирают все в кучу?
Чушь, это вообще никак не влияет. Также можно заявить, что витамины провоцируют раковую опухоль. Да и в вообще, 100% людей, которые пили воду - умерли. Значит вода приводит к смерти? Не логика, а идиотизм какой-то.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть