• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Гимнастика лица, делитесь вашими отзывами

G

Guest

Доброе утро! Дорогие девушки, мне 35 лет, и я столкнулась с тем, что у меня начинаются первые проблемы с кожей. Появляются морщинки, начинает блекнуть цвет, теряет ровность овал лица. Первое, что пришло в голову - это начать делать гимнастику, так делала моя мама в моей молодости. Правда я не помню, что она достигала какого-то эффекта, но, что точно запомнила, что у нее становился лучше цвет лица, а в итоге она все равно сделала круговую подтяжку. Как думаете, есть вообще смысл этим заниматься? Если кто-то делает поделитесь отзывами, как вам эффект?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Давайте логически подумаем, что если от этого бы не было никакого толка, то про это бы все молчали, тем более это бесплатно.

Я вот работают над овалом лица и лбом, мне может и кажется, но эффект заметен.

 
G

Guest

Эффект будет, главное начать делать и чтобы вам хватило терпения, а не вопросы на форумах задавать.

Через год занятий увидите результат - вам понравится ;)

 
G

Guest

Делаю гимнастику уже несколько лет, вреда никакого, только польза)

Не могу сказать, что выгляжу моложе, но у моих сверстниц морщинок куда больше чем у меня и контур ровнее. Поэтому, попробуйте и сами решите для себя, надо ли оно вам)

 
G

Guest

Делаю гимнастику уже много лет и считаю, что помогает
 
G

Guest

Вот вам интересное видео, с простыми. но эффективными гимнастическими упражнениями:

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Мне 45 лет, два раза в неделю делаю упражнения для лица ещё с уже далеких 30 лет. Выгляжу лет на 35, как мне говорят. Это работает, главное начать и сделать это привычкой!
 
G

Guest

Хорошее дело. Нужна самодисциплина и усердие, я долго занималась, каждый день по 5 минут вечером. По субъективным ощущениям стала выглядеть моложе, скинула года три точно, но далось мне это тяжело. Как-будто на тебе мешок с камнями висит и что-то тяготит, скажу даже больше ощущается как повинность. Но результат того стоит, да.
 

Smirnova

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
14
Баллы
185
Кстати да, гимнастика очень крутая вещь, особенно та, которая против второго подбородка, но за себя честно скажу - мне лень ее делать)))) Так что если вы более ответственный человек чем я - то обязательно берите на вооружение.
 
G

Guest

Мне 35 лет, но кожа пока в порядке, особых морщинок нет. Только начал появляться небольшой второй подбородок, я начала необычную гимнастику, которая реально работает. Немножко вытягиваете голову и в закрытом рту вы начинаете рисовать одну за другой буквы из алфавита. Уже на букве "У" вы заметите, как у вас начинают уставать мышцы, которые находятся между челюстью и шеей. Не торопитесь никуда, делайте медленно и постоянно и эффект не заставит себя долго ждать. Посоветовала мне его знакомая-косметолог, за что я ей безмерно благодарна!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Эффект будет, главное начать делать и чтобы вам хватило терпения, а не вопросы на форумах задавать.
Для того они и форумы, чтобы вопросы задавать. Мы не ходячие энциклопедии, чтобы все знать.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть