• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Гиперпигментация кожи лица после пилинга

G

Guest

После химического пилинга у меня осталось пятно красное над левой бровью, ночью содрала кожу об подушку. Ходила к дерматологу, он сказал, что это гиперпигментация, сказал, что все пройдет само по себе, но нужно время. С того момента прошел почти месяц, а пятно все также видно, мне кажется, что у меня из-за этого начинается депресняк. Как-будто все только и смотрят на это пятно. Я думаю, может попробовать его пилингом убрать? С меньшей концентрацией кислот. Как думаете, поможет?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Оставьте вы в покое свою кожу. Мажьте на ночь соклосерилом, и маскируйте тональником. В месте повреждения кожа слабенькая и очень уязвимая, дополнительным пилингом, даже более низкой концентрации вы можете сделать ещё хуже. Потерпите, все проходит и это пройдет. Будете потом со смехом вспоминать)
 
G

Guest

Я бы тоже не советовала делать пилинги. Коже итак достаточно досталось, дополнительное травмирование ни к чему хорошему не приведет. Любой пилинг или чистка - это в любом случае травмирование.

Мажьте на ночь соклосерилом
Мне кажется, даже обычного метилурацила будет достаточно. Солкосерил слишком дорогой и не каждый может себе его позволить, тем более он годен всего несколько недель после вскрытия упаковки.

 
G

Guest

Оставьте вы в покое свою кожу. Мажьте на ночь соклосерилом, и маскируйте тональником.
Полностью с Вами согласна, на все 100%. Организм он совсем не глупый и сам справиться с этой проблемой, главное ему не мешать. Даже можно не использовать регенерирующие средства. Все само собой пройдет замечательно. Просто не надо лезть.

 
G

Guest

Чисто теоретически, это может помочь, но лучше все-таки не пробовать. Можете купить себе CC-крем под названием pHformula, он хорошо тонирует и ускоряет процесс регенерации.
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
После химического пилинга у меня осталось пятно красное над левой бровью, ночью содрала кожу об подушку. Ходила к дерматологу, он сказал, что это гиперпигментация, сказал, что все пройдет само по себе, но нужно время. С того момента прошел почти месяц, а пятно все также видно, мне кажется, что у меня из-за этого начинается депресняк. Как-будто все только и смотрят на это пятно. Я думаю, может попробовать его пилингом убрать? С меньшей концентрацией кислот. Как думаете, поможет?
Вы и так недавно сделали пиллинг, куда еще-то?) Пигментация усиливается, когда вы травмируете это место, содрали, поковыряли, применили пиллинг на не зажившей коже- спровоцировали химический ожог молодых клеток и т.д. Поэтому я советую не трогать до эпителизации, пока корочка сама не отпадает. До этого используйте Солкосерил. Когда отпадет можете применить средства с адапаленом или ретиноевую мазь, если останется пятно, и, если нет противопоказаний.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Спасибо девочки за советы, тогда подожду пока.... Пускай заживет...
 
G

Guest

Это значит вам пилинги делать нельзя раз такая реакция кожи.можете выбирать средства для очищения с кислотами, но низкой концентрации. Не повезло вам((
 

Полинка

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Баллы
180
Я чтобы избежать такой проблемы сразу после пилинга начинаю наносить на кожу стелланин. Он хорошо заживляет повреждения, а кожа становится очень гладкой, ровной, а главное не появляется пигментных пятен.
 

gaxica

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Баллы
85
Я бы рекомендовала после пилингов обязательно использовать крема солнцезащитные и питательные. А если есть проблемные участки, то специализированные. К примеру бепантен прекрасно так же может справиться с заживанием и увлажнением.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Я Ольга

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
5
Баллы
400
Я бы рекомендовала после пилингов обязательно использовать крема солнцезащитные и питательные. А если есть проблемные участки, то специализированные. К примеру бепантен прекрасно так же может справиться с заживанием и увлажнением.
Полностью согласна!

Лично я рекомендую посмотреть в сторону дневного крема Anthelios Ultra, SPF 50+ от La Roche-Posay. Он будет хорош нетолько после пилингов, но и просто в качестве повседневного, ведь УФ лучи не так полезны для нашей кожи как может показаться на первый взгляд.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть