• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Гусиная кожа

Ксения

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
75
Девчата, у меня есть небольшая проблема - ею является гусиная кожа на " 5-й точке". Много всего испробовала! Не знаю даже уже что и делать? И увлажняю кожу скрабируюсь. Изначально результат есть, а потом все возвращается снова и снова. А хочется гладкой, шелковой кожи... Может быть были у кого то такие проблемы? Поделитесь советом...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Только скрабирование и проходиться по ним перчатками-щетками с антицеллюлитным эффектом. Другой возможности как решить эту проблему не вижу.
 

ГаLка

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
8
Баллы
75
А  у меня кстати тоже такая проблема. И обнаружила её  сравнительно недавно. Решила, что надо бы разглаживать и скрабить. Начала по не многу, но пока не активно. Забываю периодически. Но пару раз поскрабила как следует,  было значительно лучше.
 

Милена

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
Баллы
75
Я слышала, что гусиная кожа образуется из-за нехватки витамина А. У меня в детстве правда тоже была такая проблема, но само прошло. Витамины мама давала. Так, что может и правда витаминчики попить?
 

Любовь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
72
Гусиная кожа - это обычно гиперкератоз - я с ней борюсь лореалевским скрабом с АХА, Exfotonic называется. Он дорогой конечно, но тем не менее очень хороший.
 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
Так, по-моему особо ничего и не поможет. Это ваша особенность тела и кожи такая. Зачем пытаться содрать, то что не сдирается? Можно, конечно, пойти к косметологу и все это лазером снять, хотя не думаю,  что поможет.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Лапина

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
6
Баллы
85
Избавиться от проблемы раз и навсегда не получится. Можно использовать раз в неделю кремы с мочевиной, которые будут "растворять" пупырышки. Но вот сильного эффекта не ждите - идеально гладкой кожа все равно не будет.
 

Electra

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
75
Что за ерунда с советом про мочевину? Не поможет она. Это же особенность кожи и ее строения. Ты хоть чем ее пытайся мазать, все равно все будет на прежнем уровне.
 

Настасья

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
4
Баллы
85
Ты хоть чем ее пытайся мазать, все равно все будет на прежнем уровне.
А вот и нет. Азелаиновая кислота в этом случае поможет. Правда кремы с ней - это достаточно дорогое удовольствие.

Именно она как раз избавляет от гиперкератоза, который как раз и называется "гусиной кожей".

 

gaxica

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Баллы
85
При гусиной коже желательно бы обратиться к дерматологу. А то вы сейчас пытаетесь её убрать, но вполне возможно делаете это не теми средствами. Кожные заболевания часто очень похожи, и установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение в состоянии лишь опытный врач.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
А я думала, что кожа становится "гусиной" только от озноба. У меня такого явления нет. Но если у кого-то она такая от рождения, то ее не переделаешь (если ты не Майкл Джексон). ):)
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть