Химическая завивка в домашних условиях

Темы нашего форума
  • В этой теме 11 ответов, 4 участника, последнее обновление 4 недели назад сделано Катрин.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Фелиция
    Гость

Хочу что-то изменить в свой внешности и остановлась на химзавивке. Уже точно решилась сделать, склоняюсь к тому, что буду делать дома. Может кто-то пробовал делать её дома?

Интересно было бы почитать опыт, а то все только в салоны ходят. Я почитала инструкцию, вроде ничего сложного нет, можно и самой справиться. Да и получится дешевле, чем в салоне делать.

0
    0

#29664 Ответить
    Сандра
    Гость

Меня слово «химическая» пугает. Я бы это лучше доверила специалисту :yeiks:

0
    0

#29677 Ответить
    Ирина
    Участник

Попробуйте, если не получится, пойдете в салон))

Главное, химию делайте на самые крупные бигуди.

0
    0

#29698 Ответить
    Минора
    Гость

Лучше не делать никакую химию, а подобрать хорошую и красивую стрижку. Я много раз делала химию и что в итоге? Теперь уже несколько лет лечу волосы, постоянно маски, крема, спреи все бесполезно. Хоть налысо брейся.

0
    0

#29716 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Вот человек делал сам и у него все хорошо прошло и прекрасно получилось, можете ознакомиться :-)

https://pro-lico.ru/obzory-kosmetiki/uhod-za-volosami/himicheskaya-zavivka-concept-shine-curl-zhivoy-lokon-moy-otzyv-na-primenenie-v-domashnih-usloviyah.html

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#30471 Ответить
    Xen
    Гость

Кто в 2021 химическую завивку делает???

Волосы свои не жалко чтоль? Капец, такое ощущение будто назад в 80-е вернулись….

0
    0

#30494 Ответить
    Ника
    Гость

Я делала химию, волосы с ней просто прекрасны)

Если хочется, то никого не слушайте и просто делайте)

Она ничего не повреждает, после неё они живые и красивые)

0
    0

Другие интересные темы
    #30565 Ответить
    Lara
    Участник

Странно, что ещё никто не упомянул так называемую щадящую или легкую химическую завивку. В любом случае химия портит волосы. Да сейчас она уже не такая, как двадцать лет назад, в составе много полезных веществ, которые снижают её вред, однако, химией от этого она быть не перестает. Нормальный вид от неё держится 4-5 недель, потом волосы все равно превращаются в мочалку. Пожалейте волосы! Не делайте химию!

0
    0

#30806 Ответить
    Татьяна
    Гость

Лучше не делать никакую химию, а подобрать хорошую и красивую стрижку. Я много раз делала химию и что в итоге? Теперь уже несколько лет лечу волосы, постоянно маски, крема, спреи все бесполезно. Хоть налысо брейся.

У меня случилась похожая ситуация в том году перед новым годом. Со своей прической была похожа на Валерия Леонтьева. Их даже расчесать было невозможно, только сразу после мытья и бальзама. Постепенно срезала волосы в салоне и заново отращивала. Больше никогда к химии не притронусь в жизни.

0
    0

#30873 Ответить
    Мина
    Гость

У меня случилась похожая ситуация в том году перед новым годом. Со своей прической была похожа на Валерия Леонтьева. Их даже расчесать было невозможно, только сразу после мытья и бальзама. Постепенно срезала волосы в салоне и заново отращивала. Больше никогда к химии не притронусь в жизни.

Какой ужас!!!😱

Бедные ваши волосы……

Я по этой причине давно не делаю никаких процедур с волосами, не крашу, а тем более химическую завивку. Если мне нужна завивка, я лучше стайлером её сделаю….

0
    0

#31589 Ответить
    Елена
    Участник

Я бы делать химическую завивку дома не рискнула. Во-первых, делать самой что-то с волосами неудобно, так как голова у нас несъемная…. Во-вторых, я не профи в этих вопросах, а завивка это все же серьезно. Вот подумайте для начала — что вы будете делать, если домашняя химическая завивка не получится или получится не так, как вы планируете? Готовы ли в случае неудачи подстричься «под мальчика»?

0
    0

#31860 Ответить
    Катрин
    Гость

Уже точно решилась сделать, склоняюсь к тому, что буду делать дома. Может кто-то пробовал делать её дома? Интересно было бы почитать опыт, а то все только в салоны ходят. Я почитала инструкцию, вроде ничего сложного нет, можно и самой справиться. Да и получится дешевле, чем в салоне делать.

Ой, сколько после таких «вроде всё просто» И «дома дешевле» казусов бывает. А всё из-за людской самоуверенности. Ждем вас в скором времени с темой «Как восстановить волосы, испорченные самостоятельно дома химической завивкой» :yahoo: :yahoo:

0
    1

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
Ответ в теме: Химическая завивка в домашних условиях
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.