• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Химическая завивка в домашних условиях

G

Guest

Хочу что-то изменить в свой внешности и остановлась на химзавивке. Уже точно решилась сделать, склоняюсь к тому, что буду делать дома. Может кто-то пробовал делать её дома?

Интересно было бы почитать опыт, а то все только в салоны ходят. Я почитала инструкцию, вроде ничего сложного нет, можно и самой справиться. Да и получится дешевле, чем в салоне делать.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Меня слово «химическая» пугает. Я бы это лучше доверила специалисту o_O
 

Ириша

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Баллы
75
Попробуйте, если не получится, пойдете в салон))

Главное, химию делайте на самые крупные бигуди.

 
G

Guest

Лучше не делать никакую химию, а подобрать хорошую и красивую стрижку. Я много раз делала химию и что в итоге? Теперь уже несколько лет лечу волосы, постоянно маски, крема, спреи все бесполезно. Хоть налысо брейся.
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
G

Guest

Кто в 2021 химическую завивку делает???

Волосы свои не жалко чтоль? Капец, такое ощущение будто назад в 80-е вернулись....

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я делала химию, волосы с ней просто прекрасны)

Если хочется, то никого не слушайте и просто делайте)

Она ничего не повреждает, после неё они живые и красивые)

 

Lara

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
3
Баллы
190
Странно, что ещё никто не упомянул так называемую щадящую или легкую химическую завивку. В любом случае химия портит волосы. Да сейчас она уже не такая, как двадцать лет назад, в составе много полезных веществ, которые снижают её вред, однако, химией от этого она быть не перестает. Нормальный вид от неё держится 4-5 недель, потом волосы все равно превращаются в мочалку. Пожалейте волосы! Не делайте химию!

 
G

Guest

Лучше не делать никакую химию, а подобрать хорошую и красивую стрижку. Я много раз делала химию и что в итоге? Теперь уже несколько лет лечу волосы, постоянно маски, крема, спреи все бесполезно. Хоть налысо брейся.
У меня случилась похожая ситуация в том году перед новым годом. Со своей прической была похожа на Валерия Леонтьева. Их даже расчесать было невозможно, только сразу после мытья и бальзама. Постепенно срезала волосы в салоне и заново отращивала. Больше никогда к химии не притронусь в жизни.

 
G

Guest

У меня случилась похожая ситуация в том году перед новым годом. Со своей прической была похожа на Валерия Леонтьева. Их даже расчесать было невозможно, только сразу после мытья и бальзама. Постепенно срезала волосы в салоне и заново отращивала. Больше никогда к химии не притронусь в жизни.
Какой ужас!!!?

Бедные ваши волосы......

Я по этой причине давно не делаю никаких процедур с волосами, не крашу, а тем более химическую завивку. Если мне нужна завивка, я лучше стайлером её сделаю....

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Элисса

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Баллы
75
Я бы делать химическую завивку дома не рискнула. Во-первых, делать самой что-то с волосами неудобно, так как голова у нас несъемная.... Во-вторых, я не профи в этих вопросах, а завивка это все же серьезно. Вот подумайте для начала - что вы будете делать, если домашняя химическая завивка не получится или получится не так, как вы планируете? Готовы ли в случае неудачи подстричься "под мальчика"?

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть