Идеальная кожа

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

• Автор
    Валентинка
    Гость

Девушки, решила я отказаться от тональников и bb, cc кремов. Вот правда надоело, сколько можно, лет 10 уже ими пользуюсь. Поэтому возникает вопрос, что делать в первую очередь чтобы добиться ровного цвета и гладкости кожи?

Она у меня очень далека от идеала:

• гиперпигментация;
    • рытвины от постакне;
    • постоянные пятнышки от прыщей;
    • широкие поры;
    • да и в целом цвет какой-то неровный.

Очень хочется попробовать привести кожу если не к идеалу, то хотя бы в нормальный вид. А то я реально устала каждый день тратить кучу времени на крема, праймеры, тональные основы… Смотрю я на женщин с нормальной кожей, аж завитки берут.

Может кто может дать совет, как достигнуть нужного результата?

0
    0

#26074 Ответить
    Сандра
    Гость

Сотню раз уже на форуме об этом писали))

Для красивой и здоровой кожи, нужны и важны всего три следующих пункта:

• Правильное очищение;
    • Правильное увлажнение;
    • Правильно питание.

Умываться нужно теплой водой с правильно подобранной под ваш тип кожи умывашкой, вытираться одноразовым бумажным полотенцем. Утром наносить увлажняющий крем, а вечером питательный. Два раза в неделю делать маски (опять зависит от вашего типа кожи) и один раз скрабить скрабом с мелким абразивом (чтобы не повреждать лишний раз кожу). Всю уходовую косметику лучше всего брать органическую, а состав проверять на анализаторе космобейс.

Этого будет достаточно, для постоянного эффекта нужно соблюдать эти правила ежедневно и всё будет хорошо :good:

0
    0

#26077 Ответить
    Сандра
    Гость

Да, забыла написать, лучше-всего не экономить на косметике и не покупать самые дешевые средства. Толку от них не будет, а на эти деньги вы можете купить что-то получше. Даже если у не дорогой косметики будут неплохие составы, то это не показатель того, что использовались качественные компоненты. Компонент, компоненту рознь… :-)

0
    0

#26091 Ответить
    Полина
    Гость

Для красивой и здоровой кожи, нужны и важны всего три следующих пункта: Правильное очищение; Правильное увлажнение; Правильно питание.

Ты забыла ещё один важный нюанс. Сбалансированное питание и режим питья! Это как ни что другое сильно отражается на коже человека. Нужно обязательно есть цельно зерновые крупы и овощи, последних нужно как можно больше. Ещё надо пить поливитамины хорошие и принимать ПНЖК. В купе с правильным уходом — результат не заставит себя долго ждать.

0
    0

#26092 Ответить
    Ирина
    Гость

для постоянного эффекта нужно соблюдать эти правила ежедневно и всё будет хорошо

вот это вы правильно заметили! в этом деле главное постоянство, а не как большинство женщин делают: в лучшем случае раз в месяц вспомнили о своей коже, сделали кучу масок и пилингов, намазали 100500 кремов, а потом сидят и ждут когда же там результат появится, положив на все ежедневные уходовые процедуры. если что-то делать постоянно на постоянной процедуре, то эффект в любом случае будет. средства нужно выбирать по типу кожи и основывая на возрасте, а не абы какие, что подешевле в соседнем магазине.

0
    0

#26140 Ответить
    Maris
    Модератор

Самое-самое важное, это правильное очищение. Все проблемы кожи из-за грязи, именно она приводит к проблемам с закупоркой сальных желез, где обитают бактерии и это приводит к появлению прыщей и угрей.

0
    0

Грамотно выражаю свои мысли на бумаге, устно, на пальцах и с первого раза. Психолог по образованию, люблю жизнь, дышу полной грудью, обожаю писать интересные статьи ✨

#26168 Ответить
    Irina
    Участник

Самое-самое важное, это правильное очищение. Все проблемы кожи из-за грязи, именно она приводит к проблемам с закупоркой сальных желез, где обитают бактерии и это приводит к появлению прыщей и угрей.

Если человек ест все подряд по принципу: все полезно, что в рот полезло, то тут никакое очищение не помогает. Для начала надо перейти на что-то близкое к ПП (это правильное питание, а не попить пивка, как мне тут недавно заявили😂). Лучше всего сделать кожу идеально помогает ретиноевая мазь или ретасол, они там что-то делают с кожным салом и в нем не могут бактерии размножаться. Через несколько месяцев если будете постоянно наносить на кожу, вы её не узнаете)

0
    0

Другие интересные темы
    28.11.2020 в 12:44
    9 ответов
    24.06.2021 в 12:42
    26 ответов
    #26194 Ответить
    Алекса
    Гость

Лучше всего сделать кожу идеально помогает ретиноевая мазь или ретасол, они там что-то делают с кожным салом и в нем не могут бактерии размножаться.

Мне тоже самое говорила дерматолог. Назначила этот самый изотретионин. А эффекта нет. Вообше. Мазалась несколько месяцев. Теперь думаю попробовать адапален, читала, что он выше поколением, и на целую голову выше по эффектам.

0
    0

#26252 Ответить
    Easter Egg
    Участник

Теперь думаю попробовать адапален, читала, что он выше поколением, и на целую голову выше по эффектам.

Вы зацепились только за то, что вам откликается. Если вы не будете нормально очищать кожу и не нормализуете питание, то ничего вам не поможет.

0
    0

#26308 Ответить
    Надя
    Гость

Если вы не будете нормально очищать кожу и не нормализуете питание, то ничего вам не поможет.

:good: согласна на все 200 процентов

0
    0

#26397 Ответить
    Гость
    Гость

Здравствуйте, самое первое, что нужно сделать это подобрать правильный домашний уход. Что касается тональных кремов, то хорошие качественные средства не только не вредны, а даже полезны.</p>
    Если вам нужна помощь в подборе домашнего ухода, а для этого нужно определиться с типом кожи и задачами, рада буду помочь. Заходите по ссылке и пишете.

Здесь ссылка про тональные средства https://www.instagram.com/p/CPa5POFjXk_/?utm_medium=copy_link

0
    0

#26398 Ответить
    Катрин
    Гость

Что касается тональных кремов, то хорошие качественные средства не только не вредны, а даже полезны.

И чем же полезны тональные крема, можете пояснить?

0
    0

#26678 Ответить
    Марина
    Гость

Я тут попробовала на себе сыворотку эффаклар от ля рош.  Результат впечатлят)) Неделю наносила её на ночь на лицо — кожа уже стала заметно ровнее)) Цена определенно оправдывает эффект)

0
    0

#27259 Ответить
    Анастасия
    Гость

У ля рош позе есть замечательно средство для сужения пор и выравнивания цвета за счёт отшелушивания. Если применять регулярно, то кожа становится просто самим очарованием. Оставлю на него ссылочку, вдруг кому пригодится: https://www.laroche-posay.ru/los-on-dlja-suzhenija-por

0
    0

#27360 Ответить
    Жанна
    Участник

Чтобы добиться максимального эффекта в короткие сроки, нужно всего две процедуры.

• Гликолиевый пилинг;
    • Озонотерапию.

Пилинг хорошо выравнивает цвет кожи, а озонотерапия придает коже тургор и добавляет здорового цвета и красивого блеска.

Только учтите, что делать нужно это регулярно и тогда ваша кожа порадует вас своим красивым видом)

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
Ответ в теме: Идеальная кожа
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.