• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Испортила волосы химией

G

Guest

Девочки, решилась на эксперимент, на который никак не могла решиться несколько лет. Сделать химическую завивку волос.

Сделала, по началу все вроде было хорошо, а потом я поняла, что просто испортила волосы... Были хорошие красивые локоны, а теперь они сухие и безжизненные. Что делать?? Выручайте! :cry:

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Самое главное-не паникуйте.

В этом случае хорошо помогают восстанавливающие маски, в состав которых входит жидкий кератин.

 

Карина

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Баллы
75
Про панику согласна. Обязательно нужно использовать маски и бальзамы для волос. А еще делать всякие ванночки с отварами трав - крапивы, ромашки, корня лопуха и т.д.
 

Ника

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Баллы
75
Чтобы такого не было, не надо забывать о кондиционерах, укрепленных антиоксидантами и УФ-фильтром, защищающим волосы после химической обработки. А чтобы наверняка свести неприятные последствия химии пользоваться питательный кремом для укладки или маслом для волос, которое отлично подходит для лечения волос.
 
G

Guest

Уже ничего не сделать, все что могли - уже сделали. Запомните на будущее, чтобы избежать таких инцидентов не добивать волосы окрашиванием в течение месяца после проведения химии, еще лучше и до нее. Для обладательниц тонких волос вообще лучше отказаться от химии. Сейчас максимум, что я могу посоветовать- это крема содержащие кератин, которые нужно наносить на влажные волосы после мытья.
 

Ameli

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
390
Автор, просто постепенно обрезайте волосы по чуть-чуть, по 1,5-2 см в месяц. Ведь мертвый волос почти ничем не восстановишь. Только можно улучшить чисто внешний вид. А в будущем лучше пользоваться долговременными укладками. Намного бережнее к волосам.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Milo4ka

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
75
После каждого мытья волос применяйте маску и кондиционер. Маска подпитает волос, а кондиционер "запечатает" волос. При сушке волос феном обязательно используйте термозащитный спрей. И вот с помощью таких мер ваши волосы если не восстановятся, то хотя бы будут иметь нормальный вид.
 
G

Guest

А что вы хотели от химической завивки? Я вообще не понимаю как люди осознанно ходят на эту процедуру, когда есть биозавивка, которая в разы безопаснее для волос.
 
G

Guest

После химической завивки, волосы нуждаются в дополнительном уходе. Приготовьте настой из зеленого чая с травами: полторы столовых ложки зеленого чая и по одной столовой ложке ромашки, крапивы, душицы, шалфея залейте 1 л. кипятка, закройте крышкой и выдержите в теплом месте 10-15 минут, процедите состав и слегка остудите. Добавьте в него 300-400 гр. ржаного хлеба и размешайте до кашицеобразного состояния.

После этого вотрите полученную смесь в корни волос, накройте голову пакетом и макхровым полотенцем чтобы получился парниковый эффект. Через полтора часа смойте все это с волос теплой водой.

 
G

Guest

Года три назад я имела неудачный опыт с хим. завивки. Сначала мне очень нравилось - волосы были очень красивые, но, когда начали отрастать, прически не было никакой. Какими я только средствами не пользовалось.. Ничего не помогало. Волосы были безжизненными, а на вид, как мочалка. Я пошла в салон и мне сделали процедуру кератинового выпрямления, после которой волосы стали снова прямыми. Но лечить все равно продолжала восстанавливающими масками, поскольку эффект временный.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Елена

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
9
Баллы
85
Тоже были проблемы с волосами после химии, долго лечила, больше не делаю, хватило на всю жизнь.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть