Иван чай и кожа лица

Темы нашего форума
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Динара
    Гость

Доброе утро! По назначению врача купила себе в аптеке кипрей (иван чай),  сегодня утром прочитала, что он полезен для кожи при наружном применении. Я работаю из дома и думаю, а есть ли смысл протирать проблемные участки оставшимся после заварки пакетиком? Или этого будет мало и надо ватным диском с крепкой заваркой? Вообще есть смысл в этом всем?

0
    0

#42286 Ответить
    Полина
    Гость

Я думаю, смысла больше его просто пить)

Если очень хочется, то можете протирать, все лучше чем ничего.

0
    0

#42295 Ответить
    Ромашка
    Участник

Очень полезное растение. Чай приготовленный из кипрея намного вкуснее китайского, не содержит кофеина, улучшает работу желудка и кишечника, улучшает кроветворение, по некоторым данным может использоваться для выведения радиации из организма. До 20 годов 19 века шёл из Российской империи на экспорт. Внутрь гораздо полезнее чем снаружи, но, я думаю, хуже точно не будет. Чтобы эффект был сильнее, лучше не пакетиком, а крепкой заваркой протирать)

0
    0

#42353 Ответить
    Настя
    Гость

Я как-то пробовала протирать. Тоже начиталась советов. Могу сказать, что он обезбаливает воспаления на коже (ну либо так совпало). Однако какого-то визуального уменьшения покраснений я так и не заметила.

0
    0

#42403 Ответить
    Tavrida
    Участник

Я работаю из дома и думаю, а есть ли смысл протирать проблемные участки оставшимся после заварки пакетиком?

Какой-то смысл все равно будет, я так зверобоем протирала кожу, получила неплохой тонизирующий эффект. Правда я по глупости делала летом и понять не могла, почему даже при минимальном нахождении на солнце кожа быстро обгорает. Потом поняла уже, что он усиливает действие солнечных лучей.

0
    0

#42482 Ответить
    Я Ольга
    Участник

Если чем-то протирать лицо из чаёв, то ромашкой. Думается мне, что от иван-чая толку не будет.

0
    0

Всякая красота начинается с красоты души.

#42522 Ответить
    Евгения
    Участник

Протирала настоем — эффекта вообще никакого не заметила кроме того, что жирность убирает. Но с этим и вода справится)

0
    0

Другие интересные темы
    #42553 Ответить
    KiraArina
    Участник

Доброе утро! По назначению врача купила себе в аптеке кипрей (иван чай), сегодня утром прочитала, что он полезен для кожи при наружном применении. Я работаю из дома и думаю, а есть ли смысл протирать проблемные участки оставшимся после заварки пакетиком? Или этого будет мало и надо ватным диском с крепкой заваркой? Вообще есть смысл в этом всем?

0
    0

Эффект, скорее всего, будет и от потирания кожи использованным пакетиком, но не такой сильный как от крепкого настоя. В пакетике видь тоже остался этот травяной настой. Да, там мало жидкости, но это же не ванночки, а всего лишь протирания.

Только вот эффекта быстрого не ждите, протирания лица травяными настоями дают накопительный эффект после долгого использования.

0
    0

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Ответ в теме: Иван чай и кожа лица
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.