• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Иван чай и кожа лица

G

Guest

Доброе утро! По назначению врача купила себе в аптеке кипрей (иван чай),  сегодня утром прочитала, что он полезен для кожи при наружном применении. Я работаю из дома и думаю, а есть ли смысл протирать проблемные участки оставшимся после заварки пакетиком? Или этого будет мало и надо ватным диском с крепкой заваркой? Вообще есть смысл в этом всем?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я думаю, смысла больше его просто пить)

Если очень хочется, то можете протирать, все лучше чем ничего.

 

Ромашка

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
11
Баллы
85
Очень полезное растение. Чай приготовленный из кипрея намного вкуснее китайского, не содержит кофеина, улучшает работу желудка и кишечника, улучшает кроветворение, по некоторым данным может использоваться для выведения радиации из организма. До 20 годов 19 века шёл из Российской империи на экспорт. Внутрь гораздо полезнее чем снаружи, но, я думаю, хуже точно не будет. Чтобы эффект был сильнее, лучше не пакетиком, а крепкой заваркой протирать)
 
G

Guest

Я как-то пробовала протирать. Тоже начиталась советов. Могу сказать, что он обезбаливает воспаления на коже (ну либо так совпало). Однако какого-то визуального уменьшения покраснений я так и не заметила.
 

Tavrida

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
400
Я работаю из дома и думаю, а есть ли смысл протирать проблемные участки оставшимся после заварки пакетиком?
Какой-то смысл все равно будет, я так зверобоем протирала кожу, получила неплохой тонизирующий эффект. Правда я по глупости делала летом и понять не могла, почему даже при минимальном нахождении на солнце кожа быстро обгорает. Потом поняла уже, что он усиливает действие солнечных лучей.

 

Я Ольга

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
5
Баллы
400
Если чем-то протирать лицо из чаёв, то ромашкой. Думается мне, что от иван-чая толку не будет.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Евгеша

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
3
Баллы
75
Протирала настоем - эффекта вообще никакого не заметила кроме того, что жирность убирает. Но с этим и вода справится)
 

KiraArina

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
72
Доброе утро! По назначению врача купила себе в аптеке кипрей (иван чай), сегодня утром прочитала, что он полезен для кожи при наружном применении. Я работаю из дома и думаю, а есть ли смысл протирать проблемные участки оставшимся после заварки пакетиком? Или этого будет мало и надо ватным диском с крепкой заваркой? Вообще есть смысл в этом всем?


0
0
Эффект, скорее всего, будет и от потирания кожи использованным пакетиком, но не такой сильный как от крепкого настоя. В пакетике видь тоже остался этот травяной настой. Да, там мало жидкости, но это же не ванночки, а всего лишь протирания.

Только вот эффекта быстрого не ждите, протирания лица травяными настоями дают накопительный эффект после долгого использования.

 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Если чем-то протирать лицо из чаёв, то ромашкой. Думается мне, что от иван-чая толку не будет.
Ромашка - это да, это дело. У нее же противовоспалительный эффект. Кто прыщики давит, тем тем более она нужна.
 
И

Иванна

Вы заморозьте заваренный настой с Иван-чаем в формочке для льда и протирайте лицо утром кубиком льда. Эффект сжатия пор скоро увидите. Цвет кожи станет матовым.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть