• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Янтарная кислота для здоровья кожи: кто принимал?

Electra

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
75
Недавно прочитала, что янтарная кислота полезна для сохранения молодости кожи. Кто-то пробовал принимать янтарную кислоту? В какой дозировке принимали и как долго? Заметили ли потом какой-то эффект? Есть ли какие-то противопоказания для приема янтарной кислоты?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

medapem

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
75
Я принимала по одной таблетке янтарной кислоты в комплексе с витамином С. Пила в дневное время, строго после еды, два раза в день. Через 3 недели заметила некоторый эффект - на лице разгладились мелкие морщинки, в целом подтянулся овал лица.
 
G

Guest

Янтарная кислота, являясь естественным веществом, присутствует во всех организмах и выполняет очень важные функции, например, участвует в клеточном дыхании. Кроме того, она способствует выработке аденозинтрифосфата (АТФ), который дает энергию всему организму. Тем самым янтарная кислота обладает высокой восстановительной мощью. Она, обезвреживая свободные радикалы, является мощным антиоксидантом. Янтарная кислота улучшает работу сердца, печени, мозга, растворяет камни в почках, препятствует возникновению и развитию опасных опухолей, укрепляет иммунитет, понижает уровень сахара в крови, тормозит воспалительные процессы, нейтрализует большое число ядов и нормализует работу нервной системы.

Эта кислота в сочетании с глюкозой широко используется спортсменами во время соревнований для поддержания организма в тонусе. Это одна из первых кислот, у которых в 1952 году были замечены антирадиационные свойства.

Я когда начала её пить по таблетке утром и вечером, стала меньше болеть и волосы стали меньше выпадать. Стоит всего несколько десятков рублей, а пользы - вагон, попробуйте и не пожалеете :)

 

Milo4ka

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
75
Я одно время пила её. Так как мне тогда врач говорила, что янтарную кислоту лучше пить в первой половине дня. Так как помимо прочих полезных свойств, янтарная кислота также добавляет бодрости. Поэтому прием вечером нежелателен. Обязательно пить её после еды, так как при приеме натощак может вызвать боли в желудке.
 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
Да, несмотря на полезность янтарной кислоты, у нее есть противопоказания. Обратите внимание, что её нельзя принимать беременным, кормящим, при индивидуальной непереносимости компонентов, при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при выраженной артериальной гипертензии, мочекаменной болезни и при выраженных нарушениях почек.
 

Сарвандом

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
75
Внутрь не пила, но крошила таблетки и добавляла в маски. Кожа после них мягкая и гладкая. Правда раза после четвёртого появились непонятные пятна, пришлось бросить эту затею. Скорее-всего аллергия. Попробуйте - оно того стоит :giggle:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
Интересно, давно собираюсь ее попробовать, но никак не соберусь(

Слышала, что сил прибавляет, как раз то, что нужно в такое тёмное время года.

 

Елена

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
9
Баллы
85
Слышала, что сил прибавляет, как раз то, что нужно в такое тёмное время года
Есть такое, я всегда пропиваю её по таблеточке в день осенью-зимой Особенно хорошо если параллельно пользоваться кремами или сыворотками с гиалуроновой кислотой эффект от косметики сильнее и выраженее. Воспаления также появляются реже и проходят быстрее.

 

KiraArina

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
72
Внутрь не пила, но крошила таблетки и добавляла в маски. Кожа после них мягкая и гладкая. Правда раза после четвёртого появились непонятные пятна, пришлось бросить эту затею. Скорее-всего аллергия. Попробуйте — оно того стоит
1f60c.png



0
0
А я читала, что использование янтарной кислоты в составе масок бесполезно. Так как крошки таблетки просто не впитываются кожей, а значит и эффекта никакого нет. Вроде как только внутренний прием таблеток только дает эффект, да и то не сразу, а спустя некоторое время после регулярного приема препарата.

 

Ameli

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
390
Я в свое время пила янтарную кислоту, эффектам осталась очень довольна! Повысился тургор кожи, появился красивый блеск. Удивительно! Копеечное средство, а такой замечательный эффект. Пила по две таблетки в день утром и вечером. Попробуйте - ничего не теряете)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Надо попробовать, раз люди так хвалят. А я из кислот пила только липоевую кислоту. Да хочу еще тиоктовую попробовать.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть