Как часто можно красить брови?

Темы нашего форума
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Балу
    Участник

Девочки, я периодически крашу брови. Вроде все устраивает, нет никаких проблем. Тут начиталась, что если часто их красить, то так они начнут выпадать, станут ломаться или того хуже перестанут вообще расти. Правда, что все настолько плохо? Я просто даже никогда об этом и не думала, а сейчас как-то страшно стало, не хочется без бровей то остаться…

0
    0

#15689 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Это больше напоминает страшную байку о том, что краски вредные и от них брови выпадут.

На самом же деле стоит понимать несколько моментов:

Первый из них заключается в том, что частота использования краски составляет один раз в 3-4 недели, а у многих и того реже. Поэтому не возникает сильного повреждения кожи, самих волосков и тем более волосяных фолликул.

Второй момент заключается в том, что действительно краска содержит набор химических веществ, которые оказывают влияние на сам волосок, кожу и не значительно на волосяной фолликул. Но преимущественно действует всё-таки на стержень волоса и на пигмент в нём.

Третий момент связан с непосредственным обновлением волосков и генетикой. Распространённое мнение, что каждый волосяной фолликул может рождать от 5 до 40 волосков за весь период его жизни, справедливо, но для каждого индивидуально. Это полностью зависит от вашей наследственности. Тем более, если не помогать волосяному фолликулу избавляться от волосков посредством депиляции и выдёргивания пинцетом, то он про живёт гораздо дольше (имеется в виду сам фолликул).

И наконец, с возрастом ухудшается питание сосудов волосяных луковиц, поэтому у пожилых людей волос становится закономерно меньше. Но не у всех и ненамного. Поэтому переживать о полной потере волосков вследствие окрашивания бровей краской не стоит.

0
    1

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#15691 Ответить
    Надежда
    Гость

Брови это обычные волосы, даже если они выпадут, луковицы останутся и они отрастут. Я в своем время испортила хной, просто сожгла. они обламывались почти у корня, приходилось рисовать. На ночь мазала касторовым маслом и все очень быстро отросло.

0
    0

#15714 Ответить
    Окс
    Гость

Я крашу волосы, уже несколько лет, раз в две недели и ничего, все на месте. Даже сами не выпадают. Может все потому, что я все делаю по инструкции?)

0
    1

#15719 Ответить
    Инна
    Гость

При простом окрашивании все будет в порядке, проблемы могут начаться, когда начнете их выбеливать. Вот тогда проблемы с их структурой могут начаться и они могут начать ломаться

0
    0

#15865 Ответить
    Юта
    Гость

Правда, что все настолько плохо?

Нет, это байки. Даже если вы будете раз в неделю красить, ничего не будет.

0
    0

#17318 Ответить
    Maris
    Модератор

Я крашу раз в месяц, не чаще. Беру самую дорогую краску — игора от шварцкопф. Никаких проблем не увидела, бровки всегда красивые и аккуратные, ничего не вываливается. Самое главное, что кожу не окрашивает и легко смывается. Не стоит экономить на краске берите вместо дешманского капоуса, подороже, себе же красите и вам с этим ходить))

0
    0

Грамотно выражаю свои мысли на бумаге, устно, на пальцах и с первого раза. Психолог по образованию, люблю жизнь, дышу полной грудью, обожаю писать интересные статьи ✨

#17418 Ответить
    Маша
    Гость

Окрашиваю стабильно раз в месяц, ничего не выпадает и не ломается. Не бойтесь, красьте, все будет хорошо. На крайний случай есть карандаши и микроблейдинг 😂

0
    0

#20155 Ответить
    Kira
    Участник

Я крашу брови раз в 2 месяца. У меня довольно не плохая и стойкая краска Syoss, поэтому в более частом окрашивании я просто не вижу смысла. На самом деле, именно эта краска оправдала все мои ожидания, пользовалась разными фирмами, но приходилось красить чаще чем раз в месяц, хотелось более длительного эффекта.

0
    0

#29616 Ответить
    Диана
    Гость

Я крашу раз в две недели уже несколько лет. Ничего не вываливается и не обламывается. Волоски на месте, не переживайте, красьте и наслаждайтесь своими красивыми бровями.

0
    0

#29637 Ответить
    AliceFox
    Гость

Очень многое еще зависит от краски. Если зарубежной то можно и почаще, а вот если нашей, то я бы не рисковала часто красить. Не ровен час волоски повылезают….

0
    0

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Ответ в теме: Как часто можно красить брови?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.