• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Как избавиться от прыщей на лице

G

Guest

Сегодня в твиттере нашла интересную ветку по рекомендации лечению прыщей. Приготовьтесь, будет много текста.  С этого момента начинается его текст и фотографии.

Сразу скажу, что весь корейский уход покупался только на Joom. Отвечу сразу на вопрос “Почему Joom?”.

Доставка напрямую из Кореи, цены ниже, чем в России (учитывая ещё промокоды на скидку) и все настоящее.

Аппарат для ультразвуковой чистки лицаПервое с чего начну и чему я до сих пор безумно рад. Как человек который страдает от расширенных пор и платил косметологу по 2,5К за чистку, я прям готов танцевать от радости. Но чистку нужно уметь делать, хотя на ютубе полно видео на эту тему.

sdznsz6pgj0ce08beojumw3xbxyqk5ri.jpg


Начну с очищения кожи. У меня всего два фаворита среди пенок для умывания и один гель.

Гель от бренда La Roche PosayГель отлично подойдёт людям с комбинированным и жирным типом кожи склонной к акне.

Гель глубоко очищает поры, а так же обладает антибактериальным действием, так как в состав геля  входит Гликасила и Пидолат цинка (этот компонент помогает осветлять пигментацию).

c008gpj7jcamdq9r6r9ffchkj4sre3yj.jpg


Пенка для умывания Yadah (линейка anti trouble)Больше подойдёт людям с проблемной и чувствительной кожей.

В состав входит: экстракт зелёного чая и розмарина, а так же алоэ вера.

Успокоит и увлажнит кожу.

17r8o7c2ki2p40kb1suh0xldep1st5p2.jpg


Пенка Cosrx с салициловой кислотойПоддерживает сбалансированный уровень рН эпидермиса, предотвращая чрезмерное испарение влаги и нейтрализуя вредные микроорганизмы. Благодаря салициловой кислоте в составе - осветляет пигментные пятна.

8shu6f7omafmr0v4dgdy09dlhb16lki1.jpg


Термальная водаЛучшая вещь в мире для всего и от всего. Содержит минеральные соли, в основном использую как промежуточный уход (до тонера) и как проводник при ультразвуковой чистке. Хорошо увлажняет кожу.

1owsyvkzam8o649c1gmizb9kdg9ltfl3.jpg


Успокаивающий тонер бренда YadahЭкстракт корня малины регулирует выработку себума, экстракт опунции успокаивает кожу. Так же тонер оказывает противовоспалительное действие.

Использую после чистки лица, чтобы кожа не была красной и успокоилась.

l51h3aao7gumgavnhf2ckcvf0gesjlml.jpg


Очищающий тоник с AHA и BHA кислотами от бренда COSRXЭтот тоник с низким показателем pH и очищающими ботаническими ингредиентами освежает, успокаивает и смягчает кожу, осветляет пигментацию.

x6k08whzc1fuwhctsm61dc7k6c0mq3x8.jpg


Сыворотки. Здесь краткоДве верхние они направлены именно на борьбу с акне (skin house самая лучшая, уже полгода пользуюсь).

Две нижние выравнивают тон кожи и осветляют пигментацию. В сыворотке Levrana высокое содержание витамина С.

Ни одна сыворотка липкого слоя не оставляет.

w4hepokzkeddu8zhuqmche4mjhdxpdpq.jpg


Маска от Aravia Anti-Acne IntensiveЭта маска стала для меня просто каким то открытием. Стоит всего 500₽ за 150мл. В составе на втором месте сразу идёт календула и ещё масло чайного дерева.

Оказывает противовоспалительное и себорегулирующее действие, способствует устранению акне, комедонов, постакне устраняет шелушения. В составе так же есть салициловая и яблочная кислота. Пилинг с азелаиновой кислотой предназначен для интенсивного ухода. Оказывает выраженное комендонолитическое действие на акне, снижает темп выработки кожного сала, обладает антибактериальным эффектом. Препятствует появлению комедонов.

xvinbqd6zroae72nlkpdd54uqwxrcj47.jpg


ПилингПилинг с азелаиновой кислотой предназначен для интенсивного ухода. Оказывает выраженное комендонолитическое действие на акне, снижает темп выработки кожного сала, обладает антибактериальным эффектом. Препятствует появлению комедонов.

g6l5ja02orn6dulpiq4chte9bosf1r13.jpg


ПорыРаз уж пошла тема с порами, то вот ещё один помощник, это салфетки от Ciracle. Работает так же как и гидрирующий гель, поэтому здесь используйте что вам больше нравится. Я стараюсь комбинировать и использовать оба продукта.

k39nubbiwmm99hltvm7gjz97e86emcbo.jpg


Гидрирующий гельОн предназначен для размягчения рогового слоя кожи перед чисткой. Раскрывает поры и растворяет их содержимое, использую перед ультразвуковой чисткой.

lgt9sh7dyzz84056251wukz5w1lfvjvp.jpg


Защита от солнцаЛично я использую солнцезащитный крем от бренда Cosrx, он идеально подходит для любого типа кожи.

Легкая, нелипкая текстура крема хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, оказывает мгновенное успокаивающее действие, увлажняет, освежает и охлаждает кожу.

y20fb7koimi7byhwuxj4934xre6bqxx4.jpg


Чуть не забыл, если вы такие же любители кислот как и я, то советую не забывать про солнцезащитный крем, особенно летом, иначе пигментные пятна на вашем лице только увеличатся.

Ещё одна покупка от бренда Dr.Jart+. Восстанавливающая сывороткаСыворотка обеспечивает быстрое восстанавливающее и стимулирующее действие. Выравнивает тон кожи.

qfg1hsazlgn4v5zc3bb5js3itg2b4sjz.jpg


Ночной крем от прыщей Dr.Jart+Покупал на Joom с промокодом за 1500₽. Эта покупка превзошла все мои ожидания. В составе крема комплекс ингредиентов Чайного Дерева, идеально подходит для кожи склонной к акне, обеспечивает защиту, уход и увлажнение.

Вот его советую попробовать.

zak6imxgsc0gqn3ee0h2tmtg4l3k03mu.jpg


Крем-корректорВ составе крема высокое содержание салициловой кислоты, поэтому его нужно наносить локально, только на воспаление. Наносить перед сном на то место, где появляется или уже появился прыщ, а утром вы уже проснетесь без него.

283bn4catx3kp34hfqn9ad7g6f61lsix.jpg


Эмульсия YadahПодходит для чувствительной и проблемной кожи, обеспечивая смягчение, оптимальное увлажнение, делает покров более эластичным, мягким и гладким, обеспечивает интенсивную и длительную гидратацию.

sf2d4fbcqfz3qqq1tqu3ad4kkgundxpx.jpg


Если вам вдруг интересно, то эмульсия это тот же крем, только в более жидкой форме. Поэтому эмульсия подойдёт людям с жирной кожей.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Дина

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Баллы
75
Средства хорошие, но проблема в том, что у всех прыщи из-за разных причин - слишком много тестостерона, слишком мало пролактина, аллергия, "хочунчики", гормональные прыщи из-за щитовидки и т.д.
 

Zas21

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
75
Мне кажется, старый добрый клерасил и таблетки от эндокринолога - противозачаточные в том числе - это спасение. Когда личн оя пила ОК, то кожа была просто идельная.
 

Танюха

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
72
Слишком сложно. И какого типа прыщи у вас были, - я присоединяюсь к вопросу. Ничего непонятно. И уход довольно дорогой. И как после него - неужели на постоянной основе столько сложностей?
 

Lovely

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
75
Часть прыщей из-за таблеток и возникают. Может быть, кому-то просто достаточно умываться, иначе не избавиться от аллергичных прыщей, а они тоже бывают разными. Или с кровью проблема.
 

Electra

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
75
От прыщей можно избавить намного проще - купить в аптеке салициловую или цинковую мазь и регулярно наносить её на предварительно очищенную кожу. Эти мази очень похожи, обе подсушивают прыщи и снимают воспаление. Но цинковая мазь сушит сильнее, поэтому тем у кого очень сухая кожа лучше выбрать салициловую.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
От прыщей можно избавить намного проще
Слишком просто и чаще всего неэффективно.

Это подсушивает прыщи, но не влияет на их причину, на бактерии. То есть получится бесконечный круг: подсушиваем, опять вылезают, опять подсушиваем...

 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
Мне кажется, старый добрый клерасил и таблетки от эндокринолога — противозачаточные в том числе — это спасение. Когда личн оя пила ОК, то кожа была просто идельная.
ОК помогают, если причина прыщей гормональная. Но это ведь не всегда так. И, наверно, вам их назначили, вы не сами их выбрали?

 
А

Анфиса

ОК помогают, если причина прыщей гормональная. Но это ведь не всегда так. И, наверно, вам их назначили, вы не сами их выбрали?
Мне в свое время даже ОК не помогали. Перепробовали всё возможные крема/болтушки/гели эффект если был, то очень слабый. В итоге дерматолог назначила роаккутан предварительно взяв с меня расписку, что я не планирую беременность и буду предохраняться на 200%, поскольку это лекарство терратогенное. Курс был полгода, на курсе болело все - желудок, печень, поджелудочная, сохла кожа, глаза, волосы... в обще мрак полный. Зато когда курс прекратился, ни одного прыщика и по сей день! Если я сама пальцами какую-то чёрную точку не решусь выдавить, которая потом воспалится, но это уже другой разговор. Само по себе повторюсь, вообще ничего не появлялось. Мучения определенно стоили результата)
 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
Мне в свое время даже ОК не помогали. Перепробовали всё возможные крема/болтушки/гели эффект если был, то очень слабый. В итоге дерматолог назначила роаккутан предварительно взяв с меня расписку, что я не планирую беременность и буду предохраняться на 200%, поскольку это лекарство терратогенное. Курс был полгода, на курсе болело все - желудок, печень, поджелудочная, сохла кожа, глаза, волосы... в обще мрак полный. Зато когда курс прекратился, ни одного прыщика и по сей день! Если я сама пальцами какую-то чёрную точку не решусь выдавить, которая потом воспалится, но это уже другой разговор. Само по себе повторюсь, вообще ничего не появлялось. Мучения определенно стоили результата)
Ужас((( А некоторые считают, что избавиться от прыщей - это раз-два и все. У всех все по-своему.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Н

Настька

Сама мучалась с акне и прыщами, пока не нашла в рекомендациях косметолога препарат Клиндовит гель. Содержащийся в нем антибиотик клиндамицин безопасен даже для подростков и оказывает терапевтический эффект в отличии от обычных магазинных косметических лосьонов
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть