• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Совет Как перестать грызть ногти?

Vio

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
43
Здравствуйте все! Я пока писала название темы, испытала отвращение к самой себе, но ничего не поделать продолжаю писать дальше и хочу создать тему и попросить вашего совета. Такие щекотливые вещи невозможно обсудить ни с кем из друзей, а тем более знакомых. Собственно сам вопрос, что вы можете посоветовать чтобы избавиться от привычки и перестать грызть ногти? Я понимаю, что это даже звучит ужасно, а ещё очень вредно, не гигиенично, но я ничего не могу с собой поделать. Вроде уже взрослая девушка, почти 18 лет, но вот такая детская привычка, которая тянется ещё где-то с 14-15 лет. И как я не пыталась себя контролировать рано или поздно я срываюсь. Единственное, что получается - это держаться на людях. Руки я всегда прячу, мне стыдно, что люди увидят мои пальцы. Поэтому 95% моего гардероба это худи с длинными рукавами... Очень хочется победить эту проблему, но не знаю как правильно начать чтобы было эффективно и навсегда.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Олеся Фёдорова

Пользователь
Сообщения
324
Реакции
25
Баллы
154
Делать хороший маникюр, не надо длинный, просто красивый. Можете им любоваться)) Отвыкнете со временем, вы не единственная, которая страдает от этой дурной привычки. Ну и конечно включить силу воли.
 

Наталья Новицкая

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Баллы
66
Не думаю , что это проблема , скорее вредная привычка , от которой просто нужно избавиться , может в перчатках походить несколько дней или жевательную резинку пожевать , уверена ,что вы справитесь , стоит только захотеть.
 
М

Мелани

Есть несколько способов:
1) Дома, смазывать кончики ногтей чем-нибудь острым: горчица, острый соус, красный перец. Нет, это не шутка, после 2-3 попыток, уже начнёт вырабатываться реакция у организма и перед попыткой погрызть ногти, начнёт мелькать мысль о такой "подставе".
2) На людях, при себе иметь небольшие конфетки или жевательную резинку, как только возникнет желание погрызть ногти, то следует заменить ноготь на конфетку или жвачку, т.е. потребность что-нибудь погрызть будет удовлетворёна, а ногти целы.
 

farkosmos

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
47
Сделайте ногти в салоне,отдайте за них денежку и вы точно перестанете их грызть,а вообще это на нервной почве думаю.
 
Я

ЯТатьяна123

Здравствуйте все! Я пока писала название темы, испытала отвращение к самой себе, но ничего не поделать продолжаю писать дальше и хочу создать тему и попросить вашего совета. Такие щекотливые вещи невозможно обсудить ни с кем из друзей, а тем более знакомых. Собственно сам вопрос, что вы можете посоветовать чтобы избавиться от привычки и перестать грызть ногти? Я понимаю, что это даже звучит ужасно, а ещё очень вредно, не гигиенично, но я ничего не могу с собой поделать. Вроде уже взрослая девушка, почти 18 лет, но вот такая детская привычка, которая тянется ещё где-то с 14-15 лет. И как я не пыталась себя контролировать рано или поздно я срываюсь. Единственное, что получается - это держаться на людях. Руки я всегда прячу, мне стыдно, что люди увидят мои пальцы. Поэтому 95% моего гардероба это худи с длинными рукавами... Очень хочется победить эту проблему, но не знаю как правильно начать чтобы было эффективно и навсегда.
Ну поскольку маникюра у вас, видимо, нет, то просто срезаете под корень ногти и грызть будет нечего. Или покрасить их лаком-вряд ли вам захочется есть лак.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Л

Лира7888

Отследите в каких ситуациях вы чаще всего их грызете и решите эту проблему. И да чем-то острым или тем что вы не любите можно смазать ногти, отучится от этой привычки выйдет в разы быстрее.
 
В

Валерия19

Совет совсем простой. Эта наприятная привычка возникает не от желания ведь просто грызсть ногти от нечего делать. Нет, желание возникает от личных проблем, переживаний в жизни. Посторайтесь менее эмоционально принимать сложности, спокойнее на них реагируйте. Со временем привычка уйдет
 

Натуся

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
13
Баллы
76
Я согласна со всеми ,кто написал ,что это нервное.Я вот и взрослая женщина,но даже я когда перенервничаю могу в психе такое наделать.Но это даже в каком то аффекте происходит,ведь на следующий день я понимаю,что изменить в этой ситуации я ничего не могу и при чём здесь бедные ноготочки.
 

Vilena

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
13
Баллы
144
Здравствуйте все! Я пока писала название темы, испытала отвращение к самой себе, но ничего не поделать продолжаю писать дальше и хочу создать тему и попросить вашего совета. Такие щекотливые вещи невозможно обсудить ни с кем из друзей, а тем более знакомых. Собственно сам вопрос, что вы можете посоветовать чтобы избавиться от привычки и перестать грызть ногти? Я понимаю, что это даже звучит ужасно, а ещё очень вредно, не гигиенично, но я ничего не могу с собой поделать. Вроде уже взрослая девушка, почти 18 лет, но вот такая детская привычка, которая тянется ещё где-то с 14-15 лет. И как я не пыталась себя контролировать рано или поздно я срываюсь. Единственное, что получается - это держаться на людях. Руки я всегда прячу, мне стыдно, что люди увидят мои пальцы. Поэтому 95% моего гардероба это худи с длинными рукавами... Очень хочется победить эту проблему, но не знаю как правильно начать чтобы было эффективно и навсегда.
Может у вас стресс или депрессия?Не задумывались?Не хочу обидеть,но такая привычка может говорить о вашем душевном состоянии или тревожности.Покопайтесь в себе,пейте травяные чаи и радуйтесь жизни!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Е

Еvrica

Я помню на стрессе прям грызла купила спец лак для укрепления и успокоительное а с появлением гель лака забыла об этой проблеме)) вообще мне кажется эта проблема у нас в голове как семечки погрузить так же с ногтями
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть