• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Как подготовиться к приему дерматолога?

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Для меня на приёме важно, чтобы кожа, ногти или волосы были в естественном виде ♻: без декоративной косметики, а также лечебных средств. Я не возражаю если вы по своей глубокой осознанности пришли с нанесённым санскрином. Мое дерматологическое сознание от этого просто восхитится. А в остальном, как повысить качество диагностики, оптимизировать предстоящие манипуляции и процедуры, сэкономить время и деньги :money:читайте :below: .

:X: Отменить за 1-3 дня любое наружное лечение , особенно любые гормональные препараты и красящие растворы (синька, зелёнка, фукорцин и пр.). При длительном применении гормональных препаратов – за 5 дней.

:!!: При наличии новообразований или "родинок" в области половых органов и на самих гениталиях, а также подмышечных областях, ОБЯЗАТЕЛЬНО выполните депиляцию любым удобным и безопасным способом, за 3-4 дня до визита: это повысит точность диагностики, а также облегчит мою работу и создаст комфортные условия в случае проведения удаления и других манипуляций, плюс - облегчит последующий уход за очагом после проведённых процедур :warning:

:X: В день приёма при высыпаниях на теле или лице не применять душ и не пользоваться никакими моющими средствами, гелем, пенками, скрабами и мочалками.

:X: При поражении ногтей: за две недели до приема не наносить декоративный (а также акрил и шеллак), или лечебный лак, также лечебные мази и крема (в случае необходимости выполнения соскоба на мицелий гриба или посева). Не стричь ногти до консультации: на руках - примерно 3-4 дня, на стопах – 7-10 дней.

:woman-tipping-hand: Волосы должны быть в естественном виде, не мыть 1-2 дня,

нельзя пользоваться стайлинговыми средствами – муссами, пенками для укладки, лаком для волос.

:check-mark: ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой все медицинские документы, результаты предшествующих исследований, за последние 6 месяцев

:check-mark: Подготовьте список вопросов к врачу-дерматологу. Отдельно вспомните и выпишите препараты, которые применяли в прошлом или используете в данный момент, в том числе, применяемые по личной инициативе).


Автор: Александр Фролов, https://t.me/frolovblog
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Серьезно надо готовиться. К врачу итак идешь с мандражом. К тому же, они обычно злые и высокомерные.
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
К дерматологу ходила несколько раз в своей жизни с зудом на ноге. Вообще ни как не готовилась, он даже не смотрел ногу, отправил сдавать кровь на анализ.
 
М

Миля

Когда на ногтях грибок, конечно, не пойдешь к дерматологу с лаком на ногтях. Иначе что он посмотрит?
 
М

Маиса

К дерматологу ходила несколько раз в своей жизни с зудом на ноге. Вообще ни как не готовилась, он даже не смотрел ногу, отправил сдавать кровь на анализ.
А, есть такие врачи. Я вообще раз пришла к дерматологу, еще в дверях стою, а он вопит: "В верхней одежде не заходим!". А это у меня бордовый костюм был.:D
 
Д

Дана

Так-то правильные тут даны советы. Если ты идешь к врачу, не надо маскировать свою проблему. И стыдиться в данном случае нет смысла.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Н

Неля

Ну, к дерматологу идешь же с какой-то одной проблемой, понятно, что это место и надо подготовить, а не всю себя. :)
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть