• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Как правильно делать массаж кожи головы?

Элисса

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Баллы
75
Недавно услышала, что можно усилить рост волос с помощью массажа кожи головы. Вроде как от массажа пробуждаются спящие волосяные луковицы. Как правильно делать этот массаж? Можно ли делать такой массаж самостоятельно, получится ли? Нужно ли при этом чем-то смазывать кожу головы? Если да,  то чем?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Фаина

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Баллы
75
В нескольких словах и не расскажешь как делать массаж кожи головы, там много разных нюансов нужно знать, чтобы массаж пошел на пользу. Посмотрите тут -
. Девушка отлично рассказывает обо всех правилах и показывает как это делать.
 

Фаина

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Баллы
75
Первый раз массаж лучше делайте у профессионала. Посмотрите и потом можете попробовать повторить это самостоятельно дома. Не забудьте использовать эфирное масло. Ни в коем случае не делайте массаж кожи головы при высокой температуре тела, при мигренях и при дистонии.
 

Nata

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
75
Массаж действительно помогает усилить рост волос и увеличить их объем. Но массаж нужно делать как минимум раз в сутки, и обычных эфирных масел для массажа недостаточно, нужно использовать специальный лосьон от выпадения волос (я покупала в ампулах - очень удобно, 1 ампула на один массаж).
 
G

Guest

Я массажирую кожу когда просто мою голову, аккуратно, надавливая пальцами чтобы усилить приток крови. Что-то особое делать боюсь, особенно техники из интернета или с ютуба. Переживаю за то, чтобы лишний раз чего-то лишнего не выдернуть....
 

Drozdova

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Баллы
180
Я пробовала, делала по обучению в видео ниже. Эффекта я так и не увидела.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ameli

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
390
Девочки а для массажа надо масло какое-то? Или можно просто так делать?
 

Milka

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
177
Девочки а для массажа надо масло какое-то? Или можно просто так делать?
Я делала просто так, главное без фанатизма, а то волосы можно и повыдергивать :D

Сверху хорошее видео, вот ещё одно толковое, кому интересно можете глянуть:

https://www.youtube.com/watch?v=D__Fz1rp_1Y

 
G

Guest

А мне вот массаж вообще не помог, сначала три раза делала в салоне, а потом начала делать сама. Результата как-то нет:(
 
G

Guest

Массаж головы нужно сочетать с разогревающими масками, тогда и эффект будет заметным. У меня за месяц почти +2 сантиметра, пробовала без маски- всего полсантиметра отросло.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Н

Нина

Я хожу уже давно к одному мастеру-парикмахеру и она мне показала как можно и с помощью каких средств делать массаж головы. Теперь делаю дома сама. Так не расскажешь как его делать, необходимо обратиться к специалисту.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть