Как тестировать косметику перед покупкой?

G

Guest

Всем доброе утро! Расскажите, как вы подбираете себе косметические средства? Может как-то специально их тестируете? Читая большинство сообщений о том, что многие сразу находят нужное средство, складывается впечатление, что это я что-то делаю не так :cautious: Так как чтобы я не взяла, с первого раза у меня обязательно что-то не то.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Easter Egg

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
6
Баллы
400
У меня постоянные проблемы с тестерами в магазине... В магазине косметика нравится, покупаешь доходишь до дома и все, понимаешь что тональник не так ложится, или слово стойкость никак не сочетается с помадой. Так что я не знаю, кто эти люди, которые с первого раза себе что-то покупает. У меня дома огромная куча косметики, которой я вообще не пользуюсь, а выкидывать жалко.
 
G

Guest

По этому поводу есть вот такая интересная информация:

Учитывая сегодняшнее разнообразие на рынке косметики, выбрать для себя идеальное средство по уходу не так уж и просто. Даже купленный крем, подходящий по возрасту, приятный по текстуре и по запаху, может не соответствовать типу кожи, доставлять ощущения дискомфорта и неудобства.
 
Поэтому очень важно научиться правильно тестировать косметические средства, чтобы безошибочно находить именно то, что вам нужно. Тестирование – это непростая задача. Поэтому в крупных косметических магазинах покупателю помогают сделать выбор тестеры и пробники, предоставляемые бесплатно. Также следует знать ряд приемов, позволяющих проверить косметику на совместимость с вашей кожей.
 
Пробники кремов, отлично помогают сориентироваться в выборе косметического средства. Их содержимого хватает на один-два раза, что вполне достаточно, чтобы определиться со своими ощущениями. Оцените, насколько ваша кожа комфортно чувствует себя под слоем крема, приятен ли вам его запах и консистенция. Если же вы ощутили покалывание или пощипывание, кожа стала стянутой и напряженной, а после смывания крема на ней появилось раздражение или излишек жира, то от покупки такого средства лучше всего отказаться. Если есть вероятность, что такая реакция на крем обусловлена не его качеством, а особенностями вашего организма в данный момент времени, подождите несколько дней и повторите эксперимент. Если негативная реакция повторится, то это точно не ваш выбор. Пробники не позволят полностью оценить препараты антивозрастного действия. Их настоящий эффект проявится лишь через месяц, а не после первого применения. Матирующие кремы проявляют себя сразу. Крем, который не смог защитить вашу кожу от появления жирного блеска, лучше не покупать.
 
Выбирать подходящее средство для очищения кожи также нужно внимательно, оценивая сразу несколько признаков. Нанеся его на кожу, прислушайтесь к своим ощущениям. Любой аспект, который вам неприятен, свидетельствует о том, что данное средство не подходит вам. Это может быть:


сухость и раздражение кожи;

ощущение стянутости;

пощипывание или жжение;

неприятный запах;

неудобная консистенция.

Если же вы ощутили только свежесть и комфорт, а кожа стала нежной и бархатистой, то смело можете делать покупку. Часто производители утверждают, что их косметика помогает избавиться от проблем жирной кожи, высыпаний и черных точек. Однако оценить эти возможности по тестеру не получится. Такой результат проявит себя лишь через несколько недель постоянного применения.
 
И самое главное – постарайтесь не хранить пробник в открытом виде долгое время. Во-первых, в этом случае его содержимое может утратить свои полезные свойства, а, во-вторых, оно может просто испортиться и вместо пользы нанести вред вашей коже.
 
G

Guest

По этому поводу есть вот такая интересная информация:
Рекомендации, конечно, хорошие, но вот сколько пробников я не брала в магазинах косметики, мне не всегда потом полноценный продукт подходит. Бывало такое, что в пробнике крем просто отличный, а куплю большой объем и ну вот вообще не то......

 

Я Ольга

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
5
Баллы
400
Рекомендации, конечно, хорошие, но вот сколько пробников я не брала в магазинах косметики, мне не всегда потом полноценный продукт подходит.
Я замечала такой нюанс, что в пробниках составы гораздо крепче чем в тюбике. Связано это скорее всего как раз с желанием продвинуть свой продукт.

 
G

Guest

В плане косметики я консерватор. Если мне понравился, к примеру, консилер или тональная основа, то я всегда буду это покупать. Правда, иногда качество со временем становится хуже, тогда приходится переходить на что-нибудь новое.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я так несколько раз обломалась. В магазине попробовала тестер тоналки на руке, а на улице и на коже цвет гораздо светлее оказался. Так и лежит бутылек без пользования в шкафу. Выкидывать жалко, а использовать тоже не вариант.
 

Анечка

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
75
Я тщательно подхожу к выбору косметики, поэтому понятие "тестировать" мне не подходит. Я бы сказал, что мой выбор можно назвать уникальным, так как ни разу ещё не опростоволосилась при подборе косметики)))
 

Виктория

Пользователь
Сообщения
158
Реакции
13
Баллы
410
Расскажите, как вы подбираете себе косметические средства? Может как-то специально их тестируете? Читая большинство сообщений о том, что многие сразу находят нужное средство, складывается впечатление, что это я что-то делаю не так Так как чтобы я не взяла, с первого раза у меня обязательно что-то не то.
Тестирую на запястье в магазине и проверяю состав на экоголике, вот и вся моя проверка. Пока два этих способа не подводили)

 

ГаLка

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
8
Баллы
75
Ну, например, тестеры в магазинах или в бутиках, не всегда соответствует реальности. Вроде берешь то что понравилось, пере этим тестишь, а домой приходишь, а там полная ерунда. Лично я пару раз так сильно ошиблась, потратив не малую сумму.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть