• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Как убрать рубцы после блефопластики?

Валюшечка

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
165
Сделала операцию блефопластику еще шесть месяцев назад и врач обещал, что ничего со временем не останется. Но столько уже прошло месяцев, а рубцы так и есть и их хорошо видно. Косметика сильно не спасает. Я думала еще подождать, но боюсь, а вдруг потом что-то поздно будет делать и шрамы так и останутся на всю жизнь?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Татьяна

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
5
Баллы
182
Сделала операцию блефопластику еще шесть месяцев назад и врач обещал, что ничего со временем не останется. Но столько уже прошло месяцев, а рубцы так и есть и их хорошо видно. Косметика сильно не спасает. Я думала еще подождать, но боюсь, а вдруг потом что-то поздно будет делать и шрамы так и останутся на всю жизнь?
Сильно выраженные рубчики? Уплотнение чувствуется в них? Или они просто визуальные?
 

Валюшечка

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
165
Сильно выраженные рубчики? Уплотнение чувствуется в них? Или они просто визуальные?
Местами есть уплотнения.
В основном они есть в уголках внутренних и до середины глаза. А наружные линии в целом нормально зажили. Если бы цвет был однородным, то почти не заметно.
Как-то убрать это можно?
 

Полиночка

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
3
Баллы
165
А крема не помогают?
Контрактубекс или еще какой-нибудь можно взять. Их же много и отзывы хорошие, говорят что через какое-то время рубцы выравниваются. И не так сильно видны.
Хотя где-то через месяцев шесть цвет швов должен выравняться и стать светлым как и кожа везде.
 

Татьяна

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
5
Баллы
182
Местами есть уплотнения.
В основном они есть в уголках внутренних и до середины глаза. А наружные линии в целом нормально зажили. Если бы цвет был однородным, то почти не заметно.
Как-то убрать это можно?
Пока ткань сильно не зарубцевалась- можно попробовать мазать контрактубексом точечно именно на уплотнения и смотреть на результат. Я бы посоветовала сходить на консультацию к врачу, который делал и послушать его рекомендации. Допускаю, что в будущем понадобится лазерная шлифовка.
 

Олененок

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
4
Баллы
165
Сделала операцию блефопластику еще шесть месяцев назад и врач обещал, что ничего со временем не останется. Но столько уже прошло месяцев, а рубцы так и есть и их хорошо видно. Косметика сильно не спасает. Я думала еще подождать, но боюсь, а вдруг потом что-то поздно будет делать и шрамы так и останутся на всю жизнь?
Шрамы будут чуть меньше, но если настолько все сложно, то есть видны рубцы, то кремами не сделаешь ничего на самом деле. Они помогают когда только шов новый, в течение месяца, в будущем это кожа, уплотнение и ее разравнять можно так же операцией или лазером.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Полиночка

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
3
Баллы
165
Шрамы будут чуть меньше, но если настолько все сложно, то есть видны рубцы, то кремами не сделаешь ничего на самом деле. Они помогают когда только шов новый, в течение месяца, в будущем это кожа, уплотнение и ее разравнять можно так же операцией или лазером.
А как шрамы могут быть уже чуть меньше? прошло 6 месяцев, а это срок и если они не убрались, то такими уже и будут. Только шлифовка может помочь. Правда не знаю, а на глазах то ее делают.
 
С

Сандра

Автор, вам только ждать. Если рассосётся, то ничего делать не придется. Если нет, то на лазерную шлифовку.
 

Мадина

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
8
Баллы
175
Странный у вас врач попался. Обычно они дают рекомендации чем нужно мазать после операции для нормального заживления раны. Сейчас наверно уже ничего не поможет. Рубцы сформированы и кожа зажила.
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Врач мне велел через полгода прийти на лазер. Я ему позвонила - он в в Москву уехал. Ну так и не пошла. Рубцы остались.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
T

Tatka 26

Чем больше читаю про блефаропластику, тем страшней ее делать,хотя с моим нависающим веком спасет только она. Как почитаешь, чего только не пишут... и зрение падает и один глаз больше другой меньше, и глаза могут не закрываться и швы бывают грубые, что потом ещё их лазером шлифовать и т.д. короче много подводных камней
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть