• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Как укрепить ногти чтобы они не слоились

G

Guest

Всем привет!

Так много полезного прочитала на форуме и данном сайте, что хочу поделиться одним классным советом, о том как можно укрепить слоящиеся ногти в домашних условиях.

Итак, вам понадобится морская или поваренная соль и лимон. Да, всё очень просто. На самом деле ногти слоятся часто из-за нехватки витамина С. Поэтому чтобы их вылечить достаточно 2-3 дня делать ванночку для рук с морской солью - 1 чайная ложка на 250-300 мл теплой воды, 5 минут. После чего сполоснуть руки и протереть ногти кусочком лимона. От лимонной кислоты эффекта практически не будет. И не смывая, вотрите сок лимона в ноготики, а затем сразу смажьте руки кремом.

Так делать 1-2 раза в день, и, поверьте, за пару дней ваши ногти приобретут здоровый вид.

Не благодарите :giggle:

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

О как, обязательно попробую в следующий отдых от маникюра. Спасибо✨
 
G

Guest

Мне ничего не помогало, кроме лимона. Держала в нем по 20-30 мин каждый день на протяжении недели. После этого ногти не совсем не ломаются, а просто гнутся.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я прям представила себе ногти, которые качаются по ветру ?
 
G

Guest

20-30 минут это много так из ногтей вымывается кальций. Поэтому важно не переборщить, авторша правильно написала. Протереть ногти, а не держать в нём долго

Держала в нем по 20-30 мин каждый день на протяжении недели
А что тогда делать, если ногти тонкие?

 

Наталья

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
7
Баллы
190
А что тогда делать, если ногти тонкие?
Пить больше кальция и витамины группы В. Они очень для укрепления ногтей полезны. Только не кальция глюконат, который дешевый, а как минимум, кальций Д3 никомед.

 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
После этого ногти не совсем не ломаются, а просто гнутся.
Так долго держать в лимонном соке действительно не требуется, поскольку из ногтевой пластины выходят минеральные вещества, придающие ей прочность, в том числе и кальций.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Мы как-то с мужем делали ремонт, я в основном шпаклевала стены, он делал более тяжёлую работу. А на тот момент у меня были очень тонкие ломкие слоящиеся ногти, я работала в перчатках, но это не всегда было удобно, поэтому периодически снимала... Каково же было моё удивления, когда спустя неделю вазюканий руками в этой смеси мои ногти стали очень-очень прочными :wow: Правда появилась другая проблема сухость кожи и ощущение мела на руках. После ремонта, мы оставили эту сухую смесь и я иногда развожу её до консистенции сметаны и наношу на ногти как наносят парафин - колпачком) Вот так поддерживаю здоровье ногтей бытовыми методами :LOL: Кто бы мог подумать :unsure:
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть