• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Как вместо шампуня мыть голову черным хлебом?

G

Guest

Дорогие дамы, у меня, пожалуй, самый необычный вопрос на этом форуме. Может есть тут знатоки и любители экспериментов, кто пробовал мыть голову черным хлебом? Я прочитала тут статейку на дзене, где девочка вовсю расхваливала этот способ. Кто-то пробовал? Было бы интересно услышать ваши отзывы, если таковые найдутся ?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я пару раз пробовала замачивать черный хлеб. Но или хлеб был не такой, толи я что-то не так звмочила, не знаю. В итоге психанула и продолжила мыть обычным шампунем
 
G

Guest

мыть голову черным хлебом
2021, а мы моем голову черным хлебом...

rhu192wlcyb4lsp7ypwn7nhx6ert6msy.jpg


 
G

Guest

Как-то давным-давно я пробовала, у него есть один огромный недостаток, волосы станут грязными уже вечером, если помыть утром. Однако выглядят они чистыми, есть здоровый блеск и хорошо держат форму, чего не скажешь о волосах после шампуня, даже безсульфатного или органического.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Вы ещё пивом попробуйте помыть. Результат — закачаешься
А вот вы кстати зря шутите, действительно есть такой способ в народной медицине) Не помню где, но я читала, что лучшее средство для волос - это отвар ромашки, зверобоя, хмеля и крапивы. Попробовала, убедилась - это действительно работает! Им надо споласкивать после мытья головы, волосы будут расти как на дрожжах. Также пробовала по тому же совету поливать голову пивом, но не обычным бутылочным, а домашним или минимум разливным нефильтрованным из частной пивоварни, тоже хорошо придает блески и объем волосам. Однако мне не нравится запах после него, отвратительно, а вот отвар - это самое то и запах от него очень приятный!

 
G

Guest

Я пробовала тоже, но так и не поняла, как из волос все крошки вымыть. Только волос себе надергала... Вот такой вот увлекательный, печальный опыт.
 
G

Guest

Я иногда мою, когда захочется. Учтите, что для этого дела подходит только чистый хлеб без тмина или зерен. Заливаете его кипятком и даете настоятся. Потом при помощи миксера из него делаете кашу и наносите на волосы, заматывая их после этого пакетом на 15-20 минут. После этого все нормально смывается, а волосы выглядят чистыми и ухоженными.
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Я обязательно попробую и напишу на это обзор. Очень мне интересно стало, посмотрим, что из этого получится  ?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Это же старый способ мытья волос черным хлебом. Кстати, очень даже хороший. Только я бы больше это отнесла к маскам для волос.

Там же берется именно черный хлеб и замачивается. Точно не помню.

Но это на самом отличный способ дя питания волос именно настоем на черным хлебе! И как Оксана выше написала, нефильтрованное пиво для волос - вообще красота!

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть