Как вместо шампуня мыть голову черным хлебом?

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Ольга
    Гость

Дорогие дамы, у меня, пожалуй, самый необычный вопрос на этом форуме. Может есть тут знатоки и любители экспериментов, кто пробовал мыть голову черным хлебом? Я прочитала тут статейку на дзене, где девочка вовсю расхваливала этот способ. Кто-то пробовал? Было бы интересно услышать ваши отзывы, если таковые найдутся 😅

0
    1

#11530 Ответить
    Критик
    Гость

Я пару раз пробовала замачивать черный хлеб. Но или хлеб был не такой, толи я что-то не так звмочила, не знаю. В итоге психанула и продолжила мыть обычным шампунем

0
    0

#11531 Ответить
    Эля
    Гость

мыть голову черным хлебом

2021, а мы моем голову черным хлебом…

0
    4

#11533 Ответить
    Критик
    Гость

2021, а мы моем голову черным хлебом…

ахахааа)))) :yahoo:   скоро вернемся к собирательству, как единственному способы добыть нормальные продукты

0
    2

#11534 Ответить
    Настя
    Гость

Как-то давным-давно я пробовала, у него есть один огромный недостаток, волосы станут грязными уже вечером, если помыть утром. Однако выглядят они чистыми, есть здоровый блеск и хорошо держат форму, чего не скажешь о волосах после шампуня, даже безсульфатного или органического.

0
    0

#11535 Ответить
    Сандра
    Гость

кто пробовал мыть голову черным хлебом

Вы ещё пивом попробуйте помыть. Результат — закачаешься :lol:

0
    0

#11539 Ответить
    Оксана
    Гость

Вы ещё пивом попробуйте помыть. Результат — закачаешься

А вот вы кстати зря шутите, действительно есть такой способ в народной медицине) Не помню где, но я читала, что лучшее средство для волос — это отвар ромашки, зверобоя, хмеля и крапивы. Попробовала, убедилась — это действительно работает! Им надо споласкивать после мытья головы, волосы будут расти как на дрожжах. Также пробовала по тому же совету поливать голову пивом, но не обычным бутылочным, а домашним или минимум разливным нефильтрованным из частной пивоварни, тоже хорошо придает блески и объем волосам. Однако мне не нравится запах после него, отвратительно, а вот отвар — это самое то и запах от него очень приятный!

0
    0

Другие интересные темы
    #11541 Ответить
    Алла
    Гость

Я пробовала тоже, но так и не поняла, как из волос все крошки вымыть. Только волос себе надергала… Вот такой вот увлекательный, печальный опыт.

0
    1

#11627 Ответить
    Ксения
    Гость

Я иногда мою, когда захочется. Учтите, что для этого дела подходит только чистый хлеб без тмина или зерен. Заливаете его кипятком и даете настоятся. Потом при помощи миксера из него делаете кашу и наносите на волосы, заматывая их после этого пакетом на 15-20 минут. После этого все нормально смывается, а волосы выглядят чистыми и ухоженными.

0
    0

#13071 Ответить
    Катя
    Модератор

Я обязательно попробую и напишу на это обзор. Очень мне интересно стало, посмотрим, что из этого получится  🤔

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#13076 Ответить
    Цветочек
    Участник

Это же старый способ мытья волос черным хлебом. Кстати, очень даже хороший. Только я бы больше это отнесла к маскам для волос.

Там же берется именно черный хлеб и замачивается. Точно не помню.

Но это на самом отличный способ дя питания волос именно настоем на черным хлебе! И как Оксана выше написала, нефильтрованное пиво для волос — вообще красота!

0
    1

Цветочек

#13112 Ответить
    Катя
    Модератор

нефильтрованное пиво для волос — вообще красота!

И в дополнение ещё внутрь принять, чтобы вообще замечательно стало :yahoo:

0
    1

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#14472 Ответить
    Катя
    Модератор

Я обязательно попробую и напишу на это обзор. Очень мне интересно стало, посмотрим, что из этого получится

Действительно очень хорошее средство. Главное покупать просто черный хлеб. без добавок, а именно зёрен, семечек, тмина и кориандра как в Бородинском. Эти частицы будет проблематично впоследствии вымыть из волос. Можете ознакомиться с моим отзывом: https://pro-lico.ru/poleznye-sovety/razbiraemsya-kak-myt-golovu-hlebom-delyus-svoim-opytom-i-osobennostyami-protsedury.html

Всем советую хотя бы один раз попробовать :-)

0
    0

#14479 Ответить
    Эльвира
    Гость

Действительно очень хорошее средство.

С интересом почитала о вашем опыте. Я так голову мою очень редко, когда совсем припечет. Я именно говорю о сухости кожи. Мытье черным хлебом очень хорошо успокаивает кожу. Поэтому иногда приходится мыть голову хлебушком. Надо бы его почаще применять, но как-то особо не получается…

0
    0

#14484 Ответить
    Smirnova
    Участник

Я обязательно попробую и напишу на это обзор. Очень мне интересно стало, посмотрим, что из этого получится

Действительно очень хорошее средство. Главное покупать просто черный хлеб. без добавок, а именно зёрен, семечек, тмина и кориандра как в Бородинском. Эти частицы будет проблематично впоследствии вымыть из волос. Можете ознакомиться с моим отзывом: https://pro-lico.ru/poleznye-sovety/razbiraemsya-kak-myt-golovu-hlebom-delyus-svoim-opytom-i-osobennostyami-protsedury.html Всем советую хотя бы один раз попробовать :-)

Вы на фотографии корочки не срезали, как я вижу. А они нормально размокают? Есть от них вообще какой-нибудь толк или можно от них избавиться?

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
Ответ в теме: Как вместо шампуня мыть голову черным хлебом?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.