• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Как вы боретесь с отечностью под глазами?

G

Guest

Расскажите, как вы справляетесь с мешками под глазами, что используете? Я знаю, что есть панацея - блефаропластика, но к такому я пока ещё не готова. Хочется чего-то такого, что я могла бы делать постоянно и чтобы проблема постепенно исчезала, я даже готова увидеть эффект через год.

Я просто очень боюсь всех этих операций, чуть что-нибудь не так сделают и я уродиной на всю жизнь останусь...

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Пейте больше воды, высыпайтесь, делайте компрессы из петрушки. Главное, все это превратить в систему, особенно важен сон (не мене 7 часов) и вода (не меньше двух литров). Если от воды отеков станет еще больше, то это уже больше похоже на проблемы с почками - это к врачу
 
G

Guest

Когда вы последний раз кушаете? Сколько соленого едите? Сколько воды пьете? Это все очень влияет на выраженность и силу отеков. У меня у знакомой из-за того, что она любила солененькое и кушала на ночь даже ноги отекали
 
G

Guest

Когда вы последний раз кушаете? Сколько соленого едите? Сколько воды пьете? Это все очень влияет на выраженность и силу отеков. У меня у знакомой из-за того, что она любила солененькое и кушала на ночь даже ноги отекали
Кушаю часов в 8. Соленого тоже ем немного раз в неделю могу себе что-нибудь позволить. Воды выпиваю литра 2.

особенно важен сон (не мене 7 часов)
Вот со сном проблемы, к сожалению, работаю в 100 км от дома. Поэтому приходится недосыпать

 
G

Guest

Где-то я давно читала, что есть сыворотка неплохая, которая освежает взгляд и убирает мешки и следы усталости. Называется Eyesential, правда дорогая безумно, но многие, как мне кажется, смогут себе позволить. Я вот не смогла, жаба задушила))
 
G

Guest

Делайте маски из сырого картофеля. Отличное средство, которое помогает снять отек. Разрезайте на дольки и прикладывайте к местам отеков. Эффект будет заметен уже через 25 минут.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Протирайте кожу льдом с отваром петрушки, на ночь не пейте воду.

Попробуйте хорошие патчи Gold & Snail от петифай, довольно неплохие, но и цена у них тоже, конечно внушительная. Ну и начните высыпать уже, иначе эти полумеры вам толком не помогут

 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Как по мне, справиться с мешками под глазами помогает только отдых. Буквально весь тот месяц был настолько тяжелый, что спала по минимуму. И увидела, что появились мешками под глазами. В этом месяце стало чуть легче. Стала немного высыпаться, хоть сегодня и 13 число, но все же. Уже видно, что мешки хорошо уменьшились.

Я поняла, что никакие крема, патчи и прочее не помогут, пока не начнешь ложиться спать во время и высыпаться нормально. Вот. Час ночи - надо спать! Работают женские гормоны по восстановлению молодости, во сне. А я бодрствую, значит не омоложаюсь, а старею. Спать и отдыхать надо! :cry:

 
G

Guest

Я поняла, что никакие крема, патчи и прочее не помогут, пока не начнешь ложиться спать во время и высыпаться нормально. Вот. Час ночи — надо спать! Работают женские гормоны по восстановлению молодости, во сне. А я бодрствую, значит не омоложаюсь, а старею. Спать и отдыхать надо!
Золотые слова, я тоже вчера написала про сон, а в итоге, сама увалилась только в 3, а сейчас сижу на краю кровати и думаю, вот че сидела, чего ждала, легла бы спать и было бы всё хорошо... А сейчас чувствую себя как разбитое корыто..

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Я Ольга

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
5
Баллы
400
Патчами и льдом, а также хорошим сном по выходным)

Я когда высыпаюсь у меня и взгляд более сияющий. Главное не попасть в фазу хронического недосыпа, иначе беда. Ничего не поможет.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть