Какие средства от перхоти посоветуете?

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Элина
    Гость

Дамы порекомендуйте, пожалуйста, рабочее средство от перхоти! Пробовала разные масла, в том числе репейное и касторовое, перхоти стало чуть-чуть меньше, но вовсе она не исчезла. Мучаюсь от перхоти с момента родов. Прошло уже несколько лет, а ситуация лучше не становится. Думала на счет аптечных средств, но мне кажется там у всех только одна цель — впарить. Хочется найти какое-нибудь средство, которое точно поможет избавиться от перхоти, может вы пользовались чем-то сами, что вам помогло?

0
    0

#15165 Ответить
    Татьяна
    Гость

Против перхоти хорошо помогает шампунь-паста Сульсена, её все рекомендуют и не зря. Средство действительно работает, купите, хуже точно не сделаете. Она стоит то копейки, в пределах 100 рублей.

0
    0

#15166 Ответить
    Катя
    Гость

Да, сульсена отличное средство, если это не грибок и не себорея, в остальных случаях поможет. Также, если перхоть из-за неправильно подобранного шампуня можно попробовать хну:

https://pro-lico.ru/forums/topic/kto-proboval-okrashivat-volosy-hnoy#post-15151

я когда бесцветной волосы укрепляла, избавилась от перхоти

0
    0

#15195 Ответить
    Критик
    Участник

Да, сульсена отличное средство, если это не грибок и не себорея, в остальных случаях поможет.

Всё правильно написано. :good:

Часто бывает перхоть на нервной почве, а потом присоединяется грибок. Я как мастер работающий с волосами иногда общаюсь на эту тему со знакомым врачом дерматологом-трихологом. Тогда противогрибковые+успокоительные. Многие не придают значения нервам, а зря.. В любом случае, вам нужно сдать соскоб с кожи головы, чтобы исключить грибок.

Если это себорея, что тоже часто, то поможет дегтярный шампунь. Их с сульсеной можно чередовать но не через раз, а через 2 недели, чтоб каждое средство успело подействовать. Но при некоторых формах себореи сульсена вызывает жжение и раздражение на коже головы, это значит, что средство нельзя использовать.

0
    0

#15220 Ответить
    Александра
    Гость

А мне так ничего и не помогло толком, сколько средств я не перепробовала. Это прям мое наказание. Единственное, что помогает от большого количества «снега» на плечах, так это шампунь Shamtu от перхоти, но это полумера. К сожалению, никто больше помочь не может, дерматолог говорит, что что-то  обменом веществ. Эндокринолог направил на анализы, а потом говорит, что с гормонами все хорошо — это к дерматологу. Все, круг замкнулся… Хоть к патологоанатому иди, они люди с чувством юмора, хотя бы поймут и может поддержат))

0
    0

#15296 Ответить
    Аня
    Гость

От перхоти хорошо помогает шампунь скин-кап. Сразу эффекта не будет, через недельку-другую увидите результат.

0
    0

#15297 Ответить
    Ольга
    Гость

Несколько раз за год пользуюсь шампунем с цинком серии 911. Перхоть исчезает за несколько недель, мыть им нужно каждый день, на удивление у волос не появляется жирность или сухость. После шампуня я перехожу на обычный уход за волосами и все становится нормально. Эффект от него хватает месяца на три, потом приходится повторять снова. Как-то так.

0
    0

#15338 Ответить
    Ксю
    Гость

Мне вообще ничего не помогает. Только мытье головы каждый день и использование скрабов по несколько раз в неделю. Может тоже сульсену попробовать? Не первый раз вижу эту рекомендацию. :hmm:

0
    0

#16027 Ответить
    Ксения
    Гость

Может тоже сульсену попробовать? Не первый раз вижу эту рекомендацию.

Пробуйте! Это наверное единственное средство, которое и правда помогает. :easy:

0
    0

#18119 Ответить
    Irin4ik
    Участник

Единственное, что мне помогло, так это паста сульсена, ничего больше не имело такого эффекта. Перепробовала кучу бальзамов, шампуней, все бестолку. Да и сульсена помогает только на короткий промежуток времени, ну хоть так, и то хорошо.

0
    0

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать точно не стоит

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Какие средства от перхоти посоветуете?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.