• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Какие успокоительные пьете?

G

Guest

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь хорошее успокоительное средство чтобы подлечить расшатавшиеся нервишки. Желательно чтобы без рецептов. А то я что-то совсем расклеилась и никак не могу выбраться из осеннего депресняка, хотя уже и новый год на носу. Как говорится, "накрутила себя так, что аж укачало"
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Фенибут. Я частенько его пропиваю курсами. Хорошо помогает себя в порядок привести. Думаю, к новому году, если начнете пить прям сегодня должны в порядок прийти. Можете валерьянкой в таблетках разбавить, вот она здесь и сейчас не помогает.
 
G

Guest

Я афобазол пью уже полгода, очень хорошее средство, но чтобы получить качественный эффект, нужен, как минимум, месяц. Если эффект нужен быстро, то в топку - это не ваш выбор.
 
G

Guest

Персен в таблетках. Пью уже несколько лет, мягкий эффект .
 
G

Guest

Давно сижу на антидепрессанте мапротелине, мне ничего не помогало и не помогает кроме него.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Я афобазол пью уже полгода, очень хорошее средство, но чтобы получить качественный эффект, нужен, как минимум, месяц. Если эффект нужен быстро, то в топку — это не ваш выбор.
Афобазол это тот препарат, к которому не развивается привыкание, он помогает как при однократном приеме, так и при курсовом. И тем не менее как у любого лекарства у него есть противопоказания и побочные эффекты, поэтому стоит принимать с умом.

 
G

Guest

Афобазол это тот препарат, к которому не развивается привыкание, он помогает как при однократном приеме
Тогда почему он мне сразу не помог когда я его начала принимать, да и спустя неделю эффекта не было (я даже подумала, что это нерабочая фигня какая-то)? Да и невропатолог сказала, что пить его надо курсом, поскольку он сразу не помогает?

 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Этож валерьянка обычная по завышенной цене…
Не стоит судить так однозначно)

У разных людей, в виду биологических и других особенностей, чувствительность к различным веществам разная. Кому не помогает Персен, помогает Ново-Пасит или Пустырник в таблетках. Также не стоит забывать о самовнушении и эффекте Плацебо. Известны случаи, когда человек думал, что лекарство помогает, только потому что ему понравился дизайн упаковки... :D

 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Тема очень интересная, но не стоит забывать, что успокоительные препараты и антидепрессанты нужно поменять только при наличии показаний и по рекомендации врача. У здорового человека такие препараты могут вызвать угрожающие жизни состояния, например, серотониновый синдром.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

сейчас ничего не пью, до этого, после того как рассталась с любимым человеком долго сидела на сиропе нова пассит, долго накапливался, зато потом как накрыло спокойствие и все стало хорошо. теперь подумываю из-за проблем на работе вернуться на него. что-то со сном появились проблемки.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть