• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Какие витамины пить, чтобы не заболеть?

Любовь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
72
Доброго дня! Подскажите какие витамины лучше пить в такое время как сейчас, чтобы не заболеть ОРЗ, ОРВИ или чем-то похуже , можно даже фирмы указать, сколько раз в день, до/после еды, и в какое время лучше? Спасибо!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Добрый вечер!

Можно любые поливитамины, хорошо распределены витамины в алфавите. Если в поливитаминах нет йода, то можно добавить йодомарин или йод-актив.
Также для поднятия иммунитета нужны более высокие дозы отдельных витаминов: С, А, Е, Д.
Витамин С в дозе от 250 до 1000 мг,
Витамин А и Е в составе препарата АЕвит, по 2 капсулы 2-3 раза в день,
Витамин Д в дозе от 2000 до 8000 Международных Единиц (МЕ).
Также советую принимать настойку Эхинацеи по схеме.

Также не забывайте про щелочное питьё, Есентуки-4, Рычал-су, Боржоми и любую гидрокарбонатную воду. Вирусы не любят щелочную среду.
 
А

Арина

Витаминные комплексы мало помогают при профилактике Орви и других заболеваний. Покупаю сироп шиповника и принимаю 2-3 раза в день по чайной ложке.
 
Н

Наталья Дедова

С витаминами сугубо индивидуально. В идеале хорошо бы сдать анализы, посмотреть что и как чтобы не навредить. Так обычно профилактика от простуды витамин С. Есть ещё всякие иммуномодуляторы. Но подберать нужно под себя, под свои "тонкие" места, в чём организм нуждается сейчас.
 
А

Аленка

Витамин С, можно купить шипучие витамины. Лекарствами "что бы не заболеть" лучше не увлекаться, да и не помогают они.
 
А

Арина

Витамин Д после зимы, когда наш организм страдает от недостатка солнышка + беру Омегу 3.
Витамин С всегда пьют чтобы укрепит иммунитет. Я пью доисторическую Аскорбинку.
Можно купить поливитамины, только читайте для кого они, разделяются на детские, женские и мужские.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Екатерина Иванова

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
7
Баллы
147
Говорят витамин Д хорош и реже люди болееют. Я считаю что просто нужно есть здоровую пищу и большую роль играет одежда. Не закутываться и на распашку в мороз не ходить.
 
Н

Наталья Гордеева

Пошла посмотреть свои баночки, начинаю пить в конце января.

Кальций-магний с витамином D3 - по одной т 1-2 р в день
Комплевит B комплекс + витамин С - 1 капсула в сутки
Витаминный комплекс АЕ - одна капсула раз в сутки
 
С

Светлана Петрова

Всю зиму пили с детьми витамин С и Д, но тем не менее болели всю зиму, поэтому мое мнение - не витамины помогают не болеть, а закаливание. Мы же теплолюбивые, чуть холод и на улицу гулять не охото выходить
 

Ксения 2211

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
6
Баллы
97
Я не верю, что витамины и сироп шиповника могут уберечь от ОРВИ, иначе все бы пили такой волшебный комплекс и не болели.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
В слякотную пору не надо торопиться снимать шапки и шарфы. От этого чаще всего люди заболевают ОРВИ. И от промокания обуви.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть