• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Какой базирон лучше взять 2.5% или 5%?

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
Берите который меньше, не жадничайте. Меньше проблем потом будет. Я так на эти вилы напоролась, внутренняя жаба душила покупать два раза.
При чем тут жаба? Тюбики с 5% базироном и с 2,5% одинаковы по объему, эффективность тоже примерно одинакова. Просто они предназначены для разных типов кожи.  5% - для жирной кожи, 2,5% - для чувствительной и более сухой.

Вот и надо ориентироваться на свой тип кожи.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

При чем тут жаба? Тюбики с 5% базироном и с 2,5% одинаковы по объему, эффективность тоже примерно одинакова. Просто они предназначены для разных типов кожи.  5% — для жирной кожи, 2,5% — для чувствительной и более сухой. Вот и надо ориентироваться на свой тип кожи.
А жаба здесь при том, что 2.5% концентрации может просто не хватить чтобы эффективно устранять угревую сыпь и придется идти снова в аптеку и покупать 5%, а это еще одна такая же сумма в 950 рублей. Вот я и подумала, типа возьму сразу покрепче, чтобы уж наверняка. Жадность и лень, как это ещё назвать? ??‍♀️

 
G

Guest

Ну зачем уж так? Это скорее незнание. А откуда нам это знать, если мы не специалисты?
Так никто меня и не отговорил, в том числе и фармацевт в аптеке. Да и врач дозировку не указал. Поэтому и пришлось надеяться на себя и свою логику, которая подвела, а я получила сильное раздражение. Просто это уже не первый случай, так вселенная мне намекает, наверно, что я что-то делаю не так :unsure:

 
G

Guest

Я сначала взяла 5% пожадничала, получила жуткую красноту и шелушение. В итоге пришлось все равно брать 2.5%, только переплатила лишнего. Через месяц применения попыталась вернуться на 5% - такая же реакция кожи как и была изначально. 2.5 хорошо помогают без всяких проблем. Кожа нормальная, участки жирности на лбу.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
К

Кошка

Вчера купила 5% - у меня жирная кожа. Измучилась вся от высыпаний, которые ни с того, ни с сего начались в начале октября. До этого купила клензит - адапален, почитала форум. Мазала месяц по инструкции - стало чуть-чуть лучше, но все равно не то. Эффект слабый очень. Уже после первого применения базирона появилась сухость, а сегодня с утра шелушение. Посмотрим какой результат будет.
 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
Измучилась вся от высыпаний, которые ни с того, ни с сего начались в начале октября
Какого рода высыпания? Воспаленные прыщи?
Уже после первого применения базирона появилась сухость, а сегодня с утра шелушение. Посмотрим какой результат будет.
Удачи вам! Надеюсь, что поможет, хотя мне врач советовал начинать базирон с 2,5%. Я потом на этой концентрации и осталась, на 5% переходить не было нужно.
Не забывайте только про увлажнение и что надо наносить совсем немного для начала.
 
К

Кошка

Какого рода высыпания? Воспаленные прыщи?

Да, сначала покраснение и чешется кожа немного, потом появляется уплотнение, а на следующий день начинает уже гнойная головка формироваться. В среднем период созревания 4-5 дней, когда можно беспроблемно избавиться от него. Стабильно появляется по одному в два-три дня.
 
В

Валерия1509

Я бы взяла меньшую концентрацию, чтобы понять влияние на коду. Потому что у каждого своя реакция. У кого-то может быть всё отлично, а ку кого-то раздражение.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
М

Мираслава

Нужно всегда сначала брать в маленькой концентрации. Повысить всегда успеете. Пока кожа привыкнет. Будет небольшое жжение. А если переборщите то будет раздражение. Но мне помогает 2.5% очень хороший эффект.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть