Какой базирон лучше взять 2.5% или 5%?

Темы нашего форума
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Настя
    Гость

Здравствуйте! Мне дерматолог сегодня прописал гель базирон, но не уточнил концентрацию. Думаю, теперь, что лучше выбрать? Начиталась об ужасах бензоил пероксида, как люди мучаются от раздражения. Сначала хотела взять пять процентов, но подумала, что эта дозировка будет, наверное, для меня слишком высокой и будет настолько тяжко, что я не смогу пользоваться им и будет такая же история как и у многих с сильным жжением и болью. Тогда решилась на минимальную в 2.5 процента, и уже снова подумала, но уже о том, что это концентрация может быть просто недостаточной и средство мне просто не поможет, а я потрачу деньги в никуда. И вот я в ступоре и пришла просить помощи. Не поймите меня неправильно, просто хочется получить эффект, а не просто потратить деньги…

0
    0

#11211 Ответить
    Катя
    Гость

Здравствуйте!

Чтобы помочь Вам определиться необходимо узнать один нюанс. Какого типа у вас кожа? Плотная или тонкая?

0
    0

#11213 Ответить
    Настя
    Гость

Жирная. Не тонкая и не толстая как у некоторых моих подруг. Обычная кожа вроде.

0
    1

#11215 Ответить
    Катя
    Модератор

Бензоила пероксид действительно очень эффективен и, к сожалению, очень часто вызывает раздражения. И вы абсолютно правы, что чем сильнее концентрация, тем более вероятны нежелательные побочные эффекты. Поэтому мой совет, берите себе 2.5% не ошибетесь. Повысить концентрацию вы всегда успеете. И если не будет никаких проблем при низкой концентрации, то вы сможете перейти на более высокую концентрацию чтобы требуемый эффект был более выраженным и достигался быстрее.

Не переживайте, вне зависимости от концентрации, средство будет работать в любом случае. Она влияет только на скорость, с которой будет происходить очищение вашего эпидермиса от патогенных микроорганизмов.
    Почему я написала о том, что вы всегда сможете перейти на концентрацию выше? Это потому, что к бензоила пероксиду бактерии настолько медленно развивают устойчивость, что можно сказать, что она у них не развивается вовсе. И вы сможете пользоваться средством на протяжении нескольких лет и все равно видеть замечательный результат. Поэтому берите 2.5% и следующим тюбиком, если все, конечно, будет хорошо, переходите на 5%, а ещё лучше на эффезел.

Заранее отмечу, что наносить его стоит один раз на ночь, на предварительно очищенную кожу лица, а если все-таки начнется раздражение, то приобретите себе увлажняющий крем на водной основе. Он позволит вам облегчить жизнь в то время, пока будете к нему привыкать.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#11217 Ответить
    Юлия
    Гость

Гель, к слову сказать, очень хороший. Когда-то я обширные высыпания им вылечила за месяц. У меня сухая тонкая кожа, брала 2.5, наносила один раз на ночь. Было небольшое покраснение, но никакого шелушения или болей.

0
    0

#11276 Ответить
    Настя
    Гость

Всем спасибо за советы и поддержку!

0
    0

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответ в теме: Какой базирон лучше взять 2.5% или 5%?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Фэйс фитнес. Ваши отзывы

Девочки, подскажите, кто делал различные упражнения для лица (гимнастику)? Как вам эффект? Сегодня с ужасом обнаружила, что у...

Как принимать бифистим

Терапевт выписал принимать бифистим во время приема антибиотика (левофлоксацин). Почитал инструкцию в интернете, мало того, что...

Читайте также ^