Какой базирон лучше взять 2.5% или 5%?

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Настя
    Гость

Здравствуйте! Мне дерматолог сегодня прописал гель базирон, но не уточнил концентрацию. Думаю, теперь, что лучше выбрать? Начиталась об ужасах бензоил пероксида, как люди мучаются от раздражения. Сначала хотела взять пять процентов, но подумала, что эта дозировка будет, наверное, для меня слишком высокой и будет настолько тяжко, что я не смогу пользоваться им и будет такая же история как и у многих с сильным жжением и болью. Тогда решилась на минимальную в 2.5 процента, и уже снова подумала, но уже о том, что это концентрация может быть просто недостаточной и средство мне просто не поможет, а я потрачу деньги в никуда. И вот я в ступоре и пришла просить помощи. Не поймите меня неправильно, просто хочется получить эффект, а не просто потратить деньги…

1
    2

#11211 Ответить
    Катя
    Гость

Здравствуйте!

Чтобы помочь Вам определиться необходимо узнать один нюанс. Какого типа у вас кожа? Плотная или тонкая?

0
    0

#11213 Ответить
    Настя
    Гость

Жирная. Не тонкая и не толстая как у некоторых моих подруг. Обычная кожа вроде.

0
    2

#11215 Ответить
    Катя
    Модератор

Бензоила пероксид действительно очень эффективен и, к сожалению, очень часто вызывает раздражения. И вы абсолютно правы, что чем сильнее концентрация, тем более вероятны нежелательные побочные эффекты. Поэтому мой совет, берите себе 2.5% не ошибетесь. Повысить концентрацию вы всегда успеете. И если не будет никаких проблем при низкой концентрации, то вы сможете перейти на более высокую концентрацию чтобы требуемый эффект был более выраженным и достигался быстрее.

Не переживайте, вне зависимости от концентрации, средство будет работать в любом случае. Она влияет только на скорость, с которой будет происходить очищение вашего эпидермиса от патогенных микроорганизмов.
    Почему я написала о том, что вы всегда сможете перейти на концентрацию выше? Это потому, что к бензоила пероксиду бактерии настолько медленно развивают устойчивость, что можно сказать, что она у них не развивается вовсе. И вы сможете пользоваться средством на протяжении нескольких лет и все равно видеть замечательный результат. Поэтому берите 2.5% и следующим тюбиком, если все, конечно, будет хорошо, переходите на 5%, а ещё лучше на эффезел.

Заранее отмечу, что наносить его стоит один раз на ночь, на предварительно очищенную кожу лица, а если все-таки начнется раздражение, то приобретите себе увлажняющий крем на водной основе. Он позволит вам облегчить жизнь в то время, пока будете к нему привыкать.

1
    2

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#11217 Ответить
    Юлия
    Гость

Гель, к слову сказать, очень хороший. Когда-то я обширные высыпания им вылечила за месяц. У меня сухая тонкая кожа, брала 2.5, наносила один раз на ночь. Было небольшое покраснение, но никакого шелушения или болей.

0
    2

#11276 Ответить
    Настя
    Гость

Всем спасибо за советы и поддержку!

1
    0

#31729 Ответить

Лучше всегда начинать с меньшей концентрации. Особенно такие «агрессивные» средства. Эффект может быть заметен и на минимальной концентрации без побочных эффектов.

0
    1

Другие интересные темы
    #31750 Ответить
    Елена
    Участник

Здравствуйте! Мне дерматолог сегодня прописал гель базирон, но не уточнил концентрацию. Думаю, теперь, что лучше выбрать? Начиталась об ужасах бензоил пероксида, как люди мучаются от раздражения. Сначала хотела взять пять процентов, но подумала, что эта дозировка будет, наверное, для меня слишком высокой и будет настолько тяжко, что я не смогу пользоваться им и будет такая же история как и у многих с сильным жжением и болью. Тогда решилась на минимальную в 2.5 процента, и уже снова подумала, но уже о том, что это концентрация может быть просто недостаточной и средство мне просто не поможет, а я потрачу деньги в никуда. И вот я в ступоре и пришла просить помощи. Не поймите меня неправильно, просто хочется получить эффект, а не просто потратить деньги…

1
    0

А в чем проблема сходить к дерматологу повторно (или позвонить), чтобы уточнить какой базирон вам лучше подойдет. Купив сейчас не тот базирон, вы только усугубите свои проблемы с кожей. Поэтому лучше не тратьте даром деньги и время, уточните этот вопрос у врача, и уже потом начинайте пользоваться препаратом с нужным уровнем концентрации.

1
    2

#31764 Ответить
    Екатерина
    Участник

Начиталась об ужасах бензоил пероксида, как люди мучаются от раздражения.

Мучаются в основном те, кто неправильно его использует. Я тоже читала разные ужасные истории. В основном они начинаются со слов  «я намазала лицо и…». Но ведь сказано в инструкции, что не надо мазать на все лицо, надо мазать точечно и очень аккуратно, начинать надо с очень малого количества геля, надо увлажнять и многое другое. Но ведь инструкции мало кто читает(((

Мне повезло в том плане, что базирон мне выписал врач-дерматолог. При этом он подробно рассказал, как надо его применять, какой концентрации, как ухаживать за лицом, что делать, если будет раздражение. Все это написано в инструкции, в интернете, но он мне это рассказывал и еще на бумажке написал.

Поэтому мое лечение базироном прошло без всяких эксцессов, раздражений не было, а вот эффектом я довольна.

Насчет концентрации. Лучший вариант — спросить у врача, как уже написали. Но я читала, что в любом случае, если врач не сказал четко другое, надо начинать с 2,5%. Это более легкая концентрация и дает возможность коже привыкнуть. Потом при необходимости переходят на 5%.

0
    1

#34489 Ответить
    Аня
    Гость

Мне врач почему-то сходу назначил 5%. Первое время кожу жгло так, что хоть на стену лезь. Потом стало полегче, к концу курса все жжение и гиперчувствительность прошли.

0
    0

#35447 Ответить
    Liza_
    Гость

Берите который меньше, не жадничайте. Меньше проблем потом будет. Я так на эти вилы напоролась, внутренняя жаба душила покупать два раза. В итоге, когда началось сильная реакция с шелушением, болезненность и покраснением все-равно побежала за 2.5%-ным.

0
    0

#35459 Ответить
    Екатерина
    Участник

Берите который меньше, не жадничайте. Меньше проблем потом будет. Я так на эти вилы напоролась, внутренняя жаба душила покупать два раза.

При чем тут жаба? Тюбики с 5% базироном и с 2,5% одинаковы по объему, эффективность тоже примерно одинакова. Просто они предназначены для разных типов кожи.  5% — для жирной кожи, 2,5% — для чувствительной и более сухой.

Вот и надо ориентироваться на свой тип кожи.

0
    1

#35489 Ответить
    Liza_
    Гость

При чем тут жаба? Тюбики с 5% базироном и с 2,5% одинаковы по объему, эффективность тоже примерно одинакова. Просто они предназначены для разных типов кожи.  5% — для жирной кожи, 2,5% — для чувствительной и более сухой. Вот и надо ориентироваться на свой тип кожи.

А жаба здесь при том, что 2.5% концентрации может просто не хватить чтобы эффективно устранять угревую сыпь и придется идти снова в аптеку и покупать 5%, а это еще одна такая же сумма в 950 рублей. Вот я и подумала, типа возьму сразу покрепче, чтобы уж наверняка. Жадность и лень, как это ещё назвать? 🤦🏽‍♀️

0
    0

#35499 Ответить
    Екатерина
    Участник

Жадность и лень, как это ещё назвать?

Ну зачем уж так?

Это скорее незнание. А откуда нам это знать, если мы не специалисты?

0
    0

#35503 Ответить
    Liza_
    Гость

Ну зачем уж так? Это скорее незнание. А откуда нам это знать, если мы не специалисты?

Так никто меня и не отговорил, в том числе и фармацевт в аптеке. Да и врач дозировку не указал. Поэтому и пришлось надеяться на себя и свою логику, которая подвела, а я получила сильное раздражение. Просто это уже не первый случай, так вселенная мне намекает, наверно, что я что-то делаю не так :unsure:

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
Ответ в теме: Какой базирон лучше взять 2.5% или 5%?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.