Касторовое масло для укрепления и ускорения роста волос

Главная страница Косметический и косметологический форум Свободное общение Уход за волосами Касторовое масло для укрепления и ускорения роста волос

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Незабудка
    Участник

Девочки, кто пробовал наносить касторку на волосы? Дайте совет, как правильно ей пользоваться и как в общем результат? На днях купила себе бутылочку и попробовала нанести на чистые, сухие волосы и помассировать. Но из-за его плотной консистенции оно плохо распределяется, так у меня толком ничего и не получилось. Может это я что-то делаю неправильно?

0
    0

#19216 Ответить
    Полина
    Гость

Я перемешиваю касторовое масло с репейным и наношу непосредственно на кожу головы из бутылочки с дозатором. Такие можно найти в фикс прайсе или в кари, они в наборах продаются. Заливаете половину бутылочки касторового и половину бутылочки репейного, тщательно перемешиваете и можете наносить. После нанесения лучше всего укрыть целофановым пакетиком и замотать сверху полотенцем. У меня от такого волосы не просто лучше стали, но и быстрее растут, что не может не радовать.

0
    0

#19233 Ответить
    Jipsy
    Участник

Касторовое масло — это прям то, что надо для волос! Втирала в корни, капая из пипетки, через несколько месяцев от него волосы стали очень мягкими и красивыми. Наносите не на всю длину, а только на корни! Отлично укрепляет и утолщает структуру волоса.

0
    0

#19234 Ответить
    Jipsy
    Участник

Вспомнила тут когда-то я ещё наносила кокосовое масло на волосы, они были ухоженные, но не так укрепляет как хотелось бы. Касторка в этом плане намного лучше. Пробовала смешивать и с репейным маслом и с красным перцем, однако усиления эффекта я не увидела, просто трата денег, поэтому от этого решила отказаться и просто использую касторовое масло.

0
    0

#19390 Ответить
    Violetta
    Участник

Помню наносила его на бровки для укрепления волос, делала это при помощи кисточки, поднимая брови щеточкой. Появился у них красивый блеск и стали меньше выпадать. Так к чему я это? Волосы на голове — это тоже волосы, такие же почти, как и на бровях (там они короче), я думаю, эффект будет, но не сразу. Через несколько недель постоянного использования.

0
    0

#19406 Ответить
    Сандра
    Гость

Втирала в корни, капая из пипетки

Лучше всего наносить кисточкой, перебирая пряди по одной, так эффективнее с любыми маслами.

0
    0

#19569 Ответить
    Галина
    Гость

кто пробовал наносить касторку на волосы?

Пробовала и делаю это регулярно.

Дайте совет, как правильно ей пользоваться и как в общем результат?

Наносить на корни, массировать, и укрывать полотенчиком.

На днях купила себе бутылочку и попробовала нанести на чистые, сухие волосы и помассировать.

Наносить не на волосы, а на корни. На сами волосы смысла нету.

Но из-за его плотной консистенции оно плохо распределяется, так у меня толком ничего и не получилось.

Конечно, это же масло. У них у всех очень плотная консистенция, а у касторового ещё плотнее. Поэтому наносите, как хорошо выше написали кисточкой перебирая пряди.

0
    0

Другие интересные темы
    #19599 Ответить
    Латвия
    Гость

Кому-то помогает, кому-то нет. Я наносила целый месяц на корни, через день. Эффекта от масла я так и не увидела. Увы.

0
    0

#19619 Ответить
    Ирина
    Участник

Кому-то помогает, кому-то нет. Я наносила целый месяц на корни, через день. Эффекта от масла я так и не увидела. Увы.

Пожалуй тут я соглашусь. Мы вместе с сестрой пользовались касторовым маслом. Мне помогало, а для неё это было бесполезной процедурой, хотя не знаю, связаны ли эти вещи, но после процедур с касторовым маслом, у сестры перхоти стало намного меньше. А так, все зависит от корней волос, мне кажется.

0
    0

#19681 Ответить
    Лиза
    Участник

Я использую 2 вида масел: репейное и касторовое, в пропорции 1:1. Использую данный способ как маску для волос, а не питание корней. Если мне нужно подпитать корни, добавляю к этому витаминки)) Пользуется данным способ у меня пользуются все,в семье ещё не сталкивались, чтобы не было результата.

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Касторовое масло для укрепления и ускорения роста волос
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.