• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Когда мы начинаем стареть?

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
ВОЗ (главный в мире орган, который занимается вопросами в области здоровья) делит всех людей на возрастные категории:

:lamp:Молодой возраст — от 18 до 44.
:lamp: Средний возраст — от 45 до 55.
:lamp: Пожилой возраст — от 60 до 74.
:lamp: Старческий возраст — от 75 до 89.
:lamp: Долгожители — 90+.

В периоде молодого возраста человек пребывает в самом расцвете сил и энергии. И в норме в его организме должны отсутствовать серьёзные возрастные изменения и хронические болезни.

В среднем возрасте могут быть определённые изменения, но все равно хронических болезней ещё быть не должно. Например, сложнее наращивать мышечную массу — но к болезням это не приведёт.

Выходит, что с 18 до 60 лет у человека не должно быть никаких болезней. Но, к сожалению, реальная картинка далека от идеальной. Ко мне на разборы приходят девочки 19-25 лет, которые уже имеют целый букет заболеваний.

Это говорит о том, что у них вовсю протекают процессы преждевременного старения

В медицине существует такое понятие как отрицательная нейропластичность. Это значит, что, если человек постоянно слышит о старости плохое, он будет ее бояться. В итоге сформируется неблагоприятный профиль старения. Человек постареет быстрее, процесс будет отяжелён болезнями.

Поэтому важно к старению относиться проще. Не надо его бояться — поймите, что рано или поздно оно случится.

К счастью, мы живем в такое время, когда диапазон молодой жизни (без старения и болезней) стал намного шире, чем был раньше, когда считалось, что в 30-35 лет человек с биологической точки зрения уже стареет :idk:

То есть:

:right: С одной стороны, бояться не надо. Важно воспринимать трезво.

:right: С другой стороны, для того, чтобы уже в 30-35 не чувствовать себя старой, надо смолоду заниматься своим здоровьем: проходить чекапы, восполнять дефициты. И тогда до 60 лет никакие болезни нам не грозят.

Мы живем в прекрасное время, когда существует такая наука, как геронтология, занимающаяся вопросами старения. Мы сами можем выбирать и создавать свою реальность :fire:

Если собой заниматься, можно и в 30, и в 40, и в 50 выглядеть хорошо и чуть ли не детей рожать :grinning-face-with-sweat: Делать карьеру и фигуру отличную иметь. Или наоборот — и чувствовать себя в 25 старухой.

В наше время вопрос возраста снят. Он зависит только от нас :raising-hands:


Автор: Лейла Губадова, https://t.me/leila_cosmet
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Б

Божена

А от 55 до 60-ти какой возраст? :LOL: В 55 женщины на пенсию выходили, потом объявили, что чересчур помолодели, а потом и вообще бедняг из жизни вычеркнули?:LOL:
 
В

Вероника Вячеславовна

Стареть мы начинаем сразу. Рождение, запускает отсчёт до смерти. Всё остальное, в основном генетика.
 
О

Ольга Юрьевна

Вообще мы начинаем стареть после 40 лет, каждый человек после 40 лет начинает стареть, и у него начинают происходить изменения в организме, как правило вылазят разные болячки, появляется давление и так далее, однако в 40-45 лет человек ещё себя не чувствует старым, но внутри организм начинает уже стареть, и лишь только к шестидесяти годам наружно видно как человек стареет.
 
Л

Лариса Вяземская

Да все ведь просто, как только останавливается основной рост клеток, органов и костей, так жизнь и поворачивает к своему закату. Да еще долгое время это не будет заметно, но и в природе все не умирает за один день.Процесс неизменный как ни крути.
 
С

Света К.

Мы начинаем стареть, когда старость впускаем в себя, то есть, если психологически решили, что вы уже в возрасте - он тут как тут. А если в вас живет молодой задор и стремление жить по полной, на всю катушку, никакая старость вам не страшна!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

ОльгаМиклеева

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
53
Все зависит от вашего отношения к себе лично, вы можете выглядеть прекрасно в любом возрасте, берегите себя от вредных привычек и нормализируйте сон.
 
Л

Лаура

Я точно знаю, что ощутила старение в 38 лет. Вышла из ванны, в ночной рубашке, села на кровать, перед зеркалом, глянула - мама родная! :oops:
 
Л

Лена К.

Ученые утверждают, что чисто физиологически человек начинает стареть в 20-25 лет, к этому возрасту организм человека полностью сформировался и в нем, как ни прискорбно, запускается "обратный отсчет". Безусловно, здесь играют немаловажную роль генетическая наследственность, образ жизни и внутренний психологический настрой. Фактически они влияют на скорость процесса старения.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Жемчужина

Пользователь
Сообщения
486
Реакции
40
Баллы
169
Когда нас перестают любить)))
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть